Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Полезные советы, благоустройство и др.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by city_girl »

NScrip wrote:
DropAndDrag wrote:-
- посуда в TJMax - это тем кому делать нечего - вот они и ходят там убивают время под предлогом - дом обустраиваются )
Т.е покупать посуду в TJMax это больше понты? А где тогда обычную недорогую посуду покупают?
не слушайте, TJ maxx именно там где надо закупать (тем более что на Манхетенне вы особо и не найдете других мест - они есть, но не Манхетенне, например та же Икея, но надо ехать в Бруклин - и не припомню есть ли там поблизости метро) - тем более сколько той посуды в студии вам одной надо будет.

очки и прочеее, можно купить и заказать так же как и в Москве - в магазине вас посмотрят и выпишут тут же рецепт за небольшие деньги (40 баксов помню стоило). Но сама я очки в Москве себе заказываю - как-то лучше и дешевле получается.

Некоторые простые лекарства хорошо взять, если думаете что они вам нужны, потому что в России они намного дешевле - например, ибупрофен 19 руб, а тут несколько долларов.

Пуховиками зимой запросто можно обойтись. Я бы не тащила дубленку сразу - это точно
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote:Пуховиками зимой запросто можно обойтись. Я бы не тащила дубленку сразу - это точно
+1
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by тетя Саша »

Насчет пуховиков - мы же не знаем стиль автора топика и на какой позиции она будет в НЙ.
Если не уровня staff, а где-то начиная с semi-senior\senior позиции, то хорошее пальто больше подходит для dress code. А дубленка, если она из хороших, можно поначалу выдать за "Russian style winter coat"
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Mirandolina »

NScrip wrote:
DropAndDrag wrote:-
- посуда в TJMax - это тем кому делать нечего - вот они и ходят там убивают время под предлогом - дом обустраиваются )
Т.е покупать посуду в TJMax это больше понты? А где тогда обычную недорогую посуду покупают?
Именно там недорогую и покупают. TJMax, Ross и Marshalls это магазины, где все (не только посуду, а всё: одежду, обувь, домашнюю утварь от постельного белья и торшеров до приправ) продают по сниженным ценам. Но недорогая она там не в смысле качества, а потому что там цены намного ниже, чем на точно такое же в других магазинах. Там можно найти тарелку и за 2 доллара и за 200. Зависит от бренда.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by ALV00 »

Очки можно заказать в интернете, например eyebuydirect.com, рецепта они не требуют, но надо знать параметры очков.

Подумайте о вашем business attire. Американцы - пуритане, поэтому костюм должен быть умеренно консервативным. Все должно быть чистенькое, никакой яркой косметики и лишних запахов. России девушки одеваются более вызывающе, чем в Америке. Приезжих часто видно по этим отличиям. У нас тут явилась индуска в офис прямо с самолета, в национальной одежде, немытая нечесаная, с густым запахом индийских зловоний :D Через месяц стала как все.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by city_girl »

тетя Саша wrote:Насчет пуховиков - мы же не знаем стиль автора топика и на какой позиции она будет в НЙ.
Если не уровня staff, а где-то начиная с semi-senior\senior позиции, то хорошее пальто больше подходит для dress code. А дубленка, если она из хороших, можно поначалу выдать за "Russian style winter coat"
а что в пальто сидят в офисе, что важно его демонстрировать коллегам? дело не пуховике или пальто, а чтобы это прилично выглядело, только и всего - думаю человек из Москвы уж точно в нормальном пуховике приедет - подозреваю, что в гораздо более нормальном чем большинсвто нью-йоркцев

дубленки продаются в магазинах Нью-Йорке, включая Бергдорф, Сакс и Блюминглдейл, так что не надо ее выдавать за что-то другое
просто 1) это дорогое удовольствие для среднего человека в Нью-Йорке для одевания на пару-тройку недель в году 2) промытые вегетиранские мозги.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Slonjra »

ха..моя крутая короткая дубленка привезенная с России до сих пор валяется в дальнем углу.
Надевал я ее раза 4..1 раз когда в ней приехал в Штаты и раза 3 для покатушек на лыжах в Поконо )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by NScrip »

тетя Саша wrote: Насчет пуховиков - мы же не знаем стиль автора топика и на какой позиции она будет в НЙ.
Если не уровня staff, а где-то начиная с semi-senior\senior позиции, то хорошее пальто больше подходит для dress code.
Пуховики люблю, его и беру, плюс пальто. Позиция Senior. Если пальто будет недостаточное хорошее, то зайду в Мэйсис ( или куда там ходит средний класс одеваться) и куплю подходящее :-)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Oleg-NY »

NScrip wrote: Да я прекрасно понимаю, что машину мне в Манхеттена не нужна, покупать я ее там не собираюсь, водить в Н-Й я ее не буду. В первую очередь мне нужен Driver License, а не машина. Не таскать же мне всюду мой загран. паспорт, там где надо будет удостоверять свою личность в банках, аэропортах, магазинах и т.д.Кроме того у меня будут командировки по стране. И в некотрых местах, как мне сказали, мне придется брать машину в аэропорту, чтобы поехать к заказчику. Так что без Driver License мне просто не удобно будет.
Ну так для этого совсем не обязательно иметь Driver License и платить за обучение. Приедете и получите такое же ID - non-driver ID card.
А вот ехать к заказчику на рентованой машине в незнакомом городе да еще и на непривычной часто машине без должного опыта я бы не советовал. Лучше брать такси туда и обратно. Кстати, на Learning Permit есть куча ограничений так, что вы какое-то время все равно не сможете этого делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by DropAndDrag »

- машина. теперь понятны ваши заморочки. в месте (DMV?) где выдают driver license, также выдают простые ID, но получить вы сможете после получения SSN (social security number - это другая контора). как советует народ попробуйте поучиться водить в россии с автоматической коробкой передач. в командировках есть шанс, что сможете пользоваться такси. в конце концов коллеги подвезут, если сказать что у вас трубу с правами. также для ближайших отелей от аэропорта ездят шатлы этих отелей. купите GPS навигатор. ну и как народ уже сказал - хоть немного научитесь водить в России.
- как все-таки женская половина любит TJMaxx - это супер развлечение в развлекательной америке ))) все на понтах - италия, мать ее ))) ну, я его тоже не забываю, но он у меня на уровне Валмарта. Когда что-то надо купить позарез - если будет поблизости, то пробежитесь - постельный комплект, одеяло можно купить, но ходить там и рыться. Иногда попадалось что-то прикольное, ну например, последний раз купил для спины поддержку в машину. А так отстойный, с небольшим выбором, да еще и воняющий, магазин. Покупать там еду - вы охуа - она уже простояла черти сколько???
значит по поводу посуды. приезжаете, подключаетесь к инету, вызываете maps.google.com, и там ищите store. ну немного поклацаете по красным точкам и найдете что-то поблизости. у народа на работе спросите. кстати, вам скорее всего снимут гостиницу или аппартемны со всем в наличии. ну будет у вас месяц все купить ...
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by NScrip »

Oleg-NY wrote: ... для этого совсем не обязательно иметь Driver License и платить за обучение. Приедете и получите такое же ID - non-driver ID card.
Скажите, а где в Нью-Йорке получать non-driver ID card ?

P.S. Написала, а потом увидела, что мне уже ответили-получать там же где обычные Driver License получают. Может кто знает, в Мидтауне Манхэтенна есть эта организация?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Oleg-NY »

NScrip wrote:
Oleg-NY wrote: ... для этого совсем не обязательно иметь Driver License и платить за обучение. Приедете и получите такое же ID - non-driver ID card.
Скажите, а где в Нью-Йорке получать non-driver ID card ?
Так вам же уже написали выше - DMV. )) Где-то в районе мэйсиса как раз если мне не изменяет мой склероз...
Но вам придется сначала дождаться SSN (около месяца). Хотя он вовсе не обязателен, но если положен, то он должен быть уже.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by NScrip »

DropAndDrag wrote:... кстати, вам скорее всего снимут гостиницу или аппартемны со всем в наличии. ну будет у вас месяц все купить ...

Именно так. На первые месяц мне фирма предоставляет апартмент рядом с работой.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Slonjra »

NScrip wrote:
P.S. Написала, а потом увидела, что мне уже ответили-получать там же где обычные Driver License получают. Может кто знает, в Мидтауне Манхэтенна есть эта организация?
http://dmv.ny.gov/" onclick="window.open(this.href);return false;
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by NScrip »

Oleg-NY wrote: Так вам же уже написали выше - DMV. )) Где-то в районе мэйсиса как раз если мне не изменяет мой склероз...

Т.е для получения non-driver ID card мне потребуется только паспорт и SSN ?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Oleg-NY »

NScrip wrote: P.S. Написала, а потом увидела, что мне уже ответили-получать там же где обычные Driver License получают. Может кто знает, в Мидтауне Манхэтенна есть эта организация?
Руль намбер уан - научитесь пользоваться гуглом! ))) http://dmv.ny.gov/offices?proximity" onclick="window.open(this.href);return false;[origin]=10001
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Oleg-NY »

NScrip wrote: Т.е для получения non-driver ID card мне потребуется только паспорт и SSN ?
http://dmv.ny.gov/id-card/bget-non-driver-id-card-ndid" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Frecken Bock »

Oleg-NY wrote:Руль намбер уан - научитесь пользоваться гуглом! )))
+ много
Умение все гуглить придет, но чем раньше, тем лучше :-)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Mirandolina »

DropAndDrag wrote:- как все-таки женская половина любит TJMaxx - это супер развлечение в развлекательной америке ))) все на понтах - италия, мать ее ))) ну, я его тоже не забываю, но он у меня на уровне Валмарта. Когда что-то надо купить позарез - если будет поблизости, то пробежитесь - постельный комплект, одеяло можно купить, но ходить там и рыться. Иногда попадалось что-то прикольное, ну например, последний раз купил для спины поддержку в машину. А так отстойный, с небольшим выбором, да еще и воняющий, магазин. Покупать там еду - вы охуа - она уже простояла черти сколько???
Видимо, это от зипкода зависит. В ближайшем к нам ТиДжее не воняет. Все аккуратно разложено развешано и нет никакой необходимости там рыться. Продают приличные вещи, приличные бренды. Половина ассортимента от Прада, Гуччи, Сен Лорана, Джимми Чу и прочая, и прочая. Если в вашем Уолмарте это тоже продают, то я рада за Вас и искренне Вам завидую.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by city_girl »

Mirandolina wrote:
DropAndDrag wrote:- как все-таки женская половина любит TJMaxx - это супер развлечение в развлекательной америке ))) все на понтах - италия, мать ее ))) ну, я его тоже не забываю, но он у меня на уровне Валмарта. Когда что-то надо купить позарез - если будет поблизости, то пробежитесь - постельный комплект, одеяло можно купить, но ходить там и рыться. Иногда попадалось что-то прикольное, ну например, последний раз купил для спины поддержку в машину. А так отстойный, с небольшим выбором, да еще и воняющий, магазин. Покупать там еду - вы охуа - она уже простояла черти сколько???
Видимо, это от зипкода зависит. В ближайшем к нам ТиДжее не воняет. Все аккуратно разложено развешано и нет никакой необходимости там рыться. Продают приличные вещи, приличные бренды. Половина ассортимента от Прада, Гуччи, Сен Лорана, Джимми Чу и прочая, и прочая. Если в вашем Уолмарте это тоже продают, то я рада за Вас и искренне Вам завидую.
от зипокда зависит, на Манхеттене очень приличный и товар подвозят оперативно в хорошем количестве, плюс в том же здании Маршалс и Bath&Beyond (где я пару раз заблудилась, большеват будет), да и волмарта с таргетами на Манхетенне нет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by city_girl »

Slonjra wrote:
NScrip wrote:
P.S. Написала, а потом увидела, что мне уже ответили-получать там же где обычные Driver License получают. Может кто знает, в Мидтауне Манхэтенна есть эта организация?
http://dmv.ny.gov/" onclick="window.open(this.href);return false;
у вас моль не пообедала ею до сих пор? мы боремся, в начале лета эти животные очень голодные бывают - отгрызают можно сказать на ходу, приходиться все с намеком на шерсть прятать по ваккумным мешкам, а то очень любит кашемирчик покачественнее.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Slonjra »

city_girl wrote:
Slonjra wrote:
NScrip wrote:
P.S. Написала, а потом увидела, что мне уже ответили-получать там же где обычные Driver License получают. Может кто знает, в Мидтауне Манхэтенна есть эта организация?
http://dmv.ny.gov/" onclick="window.open(this.href);return false;
у вас моль не пообедала ею до сих пор? мы боремся, в начале лета эти животные очень голодные бывают - отгрызают можно сказать на ходу, приходиться все с намеком на шерсть прятать по ваккумным мешкам, а то очень любит кашемирчик покачественнее.
угу именно также, в вакуме лежит. у меня практически все тряпки, которые переползают в бэйсмент, все в таких мешках. даже наводнение пережили, когда Ирина приходила.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Tasha the hippo
Posts: 19
Joined: 15 Nov 2007 20:35

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Tasha the hippo »

На Мархэттэне ехать в TJMaxx на метро, а потом обратно на метро же, но уже с посудой :o будет не очень удобно. По-моему тарелки-кастрюли надо заказывать в интернет-магазине с доставкой на дом, например в Амазоне или в Wallmart. В Икее полно дешёвой хорошей посуды, если будете покупать там мебель, можно заодно и посуды набрать и доставку оформить, конечно. Это всё хорошо покупать, когда вы уже снимите свой аппартмент, а то потом прийдётся всё это из квартиры от работы через месяц как-то перетаскивать. Так что, на первое время вещей заводите по минимуму. Не знаю, зачем вам книги. Представляете, как вы будете их перевозить из аппартмента в аппартмент. Книги привезёте, если решите в США навсегда остаться. А пока e-book какой-нибудь купите.

Очки-линзы обязательно с собой привезите. В моём штате (не Нью-Йорк) экзамен у оптометриста стоит $70, с линзами $90.
Московский пуховик точно будет не хуже чем из Мэйсис. Ещё привезите с собой сапоги-ботинки на меху, в США такое не купите, а зимой в Нью-Йорке холодно. Моя дочь всю прошлую зиму в Нью-Йорке проходила в российских кожаных сапогах на меху. Говорит, все её подружки спрашивали, где такие купить можно :D .
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Dweller »

Я хожу в Century 21 discount stores когда бываю в НЙ
Лучшего скидочного одежного магазина не видел, для россиян там раздолье
Манхэттенские поменьше и там разбирают быстрее, а вот в этом можно хорошо пошопиться
Located in: Rego Park Center
Address: 61-35 Junction Blvd, Rego Park, NY 11374
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Перезжаю из Москвы в Н-Й на два года-что везти с собой?

Post by Dweller »

Дубленку однако лучше привезти, знакомые говорят прошлая зима была практически как в Москве и по снегу и по температуре
А также хорошую обувь
Разумеется, если все это уже есть. Если нету то можно купить в НЙ или в Квебеке - там знают толк в зимней одежке и обуви

Return to “Прочее”