Руммейт не возвращает деньги

Полезные советы, благоустройство и др.
jerpaci
Posts: 2
Joined: 20 Jun 2015 18:27

Руммейт не возвращает деньги

Post by jerpaci »

Приключилась такая история:
Съезжаю из апартмента, произошел конфликт, руммейт не возвращает депозит, разговаривать нормально не хочет, сплошная ругань и оскорбления, без какой-либо вменяемой аргументации.
Я ему сказал, что раз депозит не хочет возвращать, коммуналку пусть из этого самого депозита и возьмет.
В ответ он мне пообещал викинуть из квартиры.

Вопрос знактокам: этот человек должен мне денег, пытается выбить еще шантажом, и нарушает устный договор, т.к. оплатил я ему за целый месяц, и он меня выгоняет. Что можно сделать? Полиция? пойти к лендлорду и все честно рассказать? Понимаю, что человек уперся и не уступит, но это тупо рекет.

Что делать?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Руммейт не возвращает деньги

Post by Natusya »

денег много?
скорее всего через суд придется выбивать ( если сумма этого стоит)
проверьте законы своего штата, в нашем штате никого без решения суда и шерифа выселить нельзя, а если меняют замки и т.п., то потом владельца засудить можно ($100 в день по-моему)
будет скандалить и насильно вас выселять - вызываите полицию
вы депозит наличкои платили или чеком? Сможете хоть доказать в суде что заплатили? Понимаю, что поздним числом, но бумажки подписывать всегда надо, и еще фотки делать в каком состоянии было жилье когда вы вьехали и выехали
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
jerpaci
Posts: 2
Joined: 20 Jun 2015 18:27

Re: Руммейт не возвращает деньги

Post by jerpaci »

Денег совсем немного - чуть больше 100 долл после вычета этих самых коммуналок. Плитил наличкой, никаких чеков, ничего. Вопрос только в том, чтобы раньше времени меня не выселили и бэкграунд не попортили. А депозит этот - хрен с ним.
Но в целом понятно, спасибо.

Return to “Прочее”