предоплатный телефон для бабушки

Полезные советы, благоустройство и др.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

предоплатный телефон для бабушки

Post by Wednesday »

Решила завести предоплатный телефон для мамы (ей под 90, телефон нужен только, чтобы по будням в случае чего она могла мне позвонить на работу. Или я - ей, узнать о самочувствии.
Посоветуйте бюджетный вариант.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by thinker »

All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Волжанин »

Этот alcatel смартфон, а ей скорей всего надо какую-нибудь раскладушку с кнопками. В смарфонах пожилым людям тяжело разбираться. Что-то типа этого: http://prepaid-phones.t-mobile.com/prep ... 50-Prepaid. Или этого http://prepaid-phones.t-mobile.com/prep ... ck-Prepaid И план T-Mobile Pay As You Go.
Last edited by Волжанин on 24 Apr 2015 20:02, edited 1 time in total.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by thinker »

Наша бабушка быстро разобралась с айфоном и теперь не хочет ни какой другой телефон. Раскладушку предлагали - не хочет ни в какую. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Волжанин »

Ну если бабушка под 90 разберется в смартфоне - я очень рад за нее.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Dweller »

если pay to go, то там надо докладывать каждый раз чтобы не отобрали номер
возможно лучше подать на субсидированый номер за 10-15 бкс в мес
насчет аппарата - на ибее старый кнопочный вполне себе
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by австралиечка »

У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Frecken Bock »

австралиечка wrote:У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
+1
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Хомяк »

Я мало говорю по телефону, у меня был как раз такой план. А потом сын с женой решили взять T-Mobile на два телефона, а третий к ним стоит всего за 10 долларов! я пошутила - возьми меня третьей, говорит - давай. Я - ну я же в другом штате... А сын - я им позвоню, спрошу. И они согласились :), сами прислали симку в другой штат. Так что за те же деньги теперь имею все удовольствия :) - и карту посмотреть, и цены в магазине сравнить, и за границей местные звонки и звонки в штаты по 20 центов, а карту смотреть бесплатно
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Wednesday »

Спасибо за отзывы. T-Mobile выглядит заманчиво.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Ruger »

Frecken Bock wrote:
австралиечка wrote:У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
+1
+1 за T-mobile
Сделал такой план своим родителям лет 5 назад. Все довольны.
Только телефон выбирайте попроще и с большими кнопками
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MBS »

Frecken Bock wrote:
австралиечка wrote:У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
+1
Остаток от 1000 минут, если не использовал, через год сгорают?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MBS »

Ruger wrote:телефон выбирайте попроще и с большими кнопками
У них самих брать или на eBay?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Frecken Bock »

MBS wrote:
Frecken Bock wrote:
австралиечка wrote:У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
+1
Остаток от 1000 минут, если не использовал, через год сгорают?
Нет, не сгорают, если до истечения года докупить минут. Я не уверена, сколько надо докупить, чтоб не сгорели. Я пользовалась этим планом несколько лет. Телефон использовала очень мало, у меня оставалось до 600 минут. Я всегда добавляла так, чтоб получилось 1000 минту опять. Но возможно, достаточно добавить и меньше, это надо уточнить. Сейчас я не пользуюсь им. Покупала минуты на сайтах
www.callingcardplus.com или www.callingmart.com, у них были скидки. Например, $100 карту можно было купить за $95, а карту $25 за $23,75.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Ruger »

MBS wrote:
Ruger wrote:телефон выбирайте попроще и с большими кнопками
У них самих брать или на eBay?
Я привёл родителей в T-Mobile store чтобы они попробовали телефоны и определились какого они не будут бояться :D
В принципе на еBay тоже можно. Идеальным вариантом было бы Jitterbug phone - он специально сделан для пожилых, но не уверен будет ли он работать с T-mobile. Раньше не работал, но сейчас всё поменялось
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by австралиечка »

MBS wrote:
Frecken Bock wrote:
австралиечка wrote:У T-Mobile есть план где за $100 баксов сразу на год дают 1,000 минут. $100 баксов нужно положить в первый год только. А потом достаточно раз в год докладывать $10 чтоб поддерживать номер. Прекрасный план для человека который мало говорит по мобильнику
+1
Остаток от 1000 минут, если не использовал, через год сгорают?
Нет, не сгорают если доложить $10 до окончания контракта. Этого будет достаточно чтоб поддерживать номер и быть Gold Member еще на год. $10 в год - это необходимый минимум. Обычно Т Мобил присылает смску напомнить что год кончается и надо денежку доложить.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by австралиечка »

Ruger wrote:
MBS wrote:
Ruger wrote:телефон выбирайте попроще и с большими кнопками
У них самих брать или на eBay?
Я привёл родителей в T-Mobile store чтобы они попробовали телефоны и определились какого они не будут бояться :D
В принципе на еBay тоже можно. Идеальным вариантом было бы Jitterbug phone - он специально сделан для пожилых, но не уверен будет ли он работать с T-mobile. Раньше не работал, но сейчас всё поменялось
Я на амазоне купила свекрови телефон для пожилого человека с большими кнопками. Работает с Т-Мобилем без проблем
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MBS »

австралиечка wrote: Я на амазоне купила свекрови телефон для пожилого человека с большими кнопками. Работает с Т-Мобилем без проблем
Модель не подскажете?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by австралиечка »

MBS wrote:
австралиечка wrote: Я на амазоне купила свекрови телефон для пожилого человека с большими кнопками. Работает с Т-Мобилем без проблем
Модель не подскажете?
Не помню абсолютно, это сто лет назад было
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MaximS »

https://market.yandex.ru/product/10413823?hid=91491" onclick="window.open(this.href);return false; вот оно крупные кнопки, неубиваемый корпус, две симкарты цена - копейки
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MBS »

MaximS wrote:https://market.yandex.ru/product/10413823?hid=91491 вот оно крупные кнопки, неубиваемый корпус, две симкарты цена - копейки
Модератору надо бы удалить вашу неумную рекламу по след. причинам.

1. Речь шла о США, вы же ни к селу, ни к городу, даёте ссылку на российский телефон.
2. Которого по этой ссылке к тому же там и нет в продаже.
3. Никаких крупных кнопок нет, как нет и расценок якобы копеечных.

Чтобы закрыть тему, в итоге взяли за $60 предоплатный телефон в T-мобил. 10 центов - минута, деньги не сгорают.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by Maryplaya »

Ruger wrote: +1 за T-mobile
Сделал такой план своим родителям лет 5 назад. Все довольны.
Только телефон выбирайте попроще и с большими кнопками
К сожалению, этот план они больше не предлагают :( Этот план (Pay As You Go Gold Rewards) предлагали только до 17 августа 2014 года. Те, у кого он есть, могут и дальше пользоваться, но, к сожалению, подписаться на него сейчас уже невозможно. А я-то губу уже раскатала... :? Пошла за губозакатывательной машинкой...

Вот тута фсё про это: https://support.t-mobile.com/docs/DOC-4826
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MBS »

У нас вообще никакого плана нет: отдали Тимобилу $100 за всё про всё. В т.ч. $60 за телефон и $40 авансом за звонки (10 центов в минуту).
А дальше пополнять по мере окончания в любой сумме. Нас вполне устроило...
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: предоплатный телефон для бабушки

Post by MaximS »

MBS wrote:
MaximS wrote:https://market.yandex.ru/product/10413823?hid=91491 вот оно крупные кнопки, неубиваемый корпус, две симкарты цена - копейки
Модератору надо бы удалить вашу неумную рекламу по след. причинам.

1. Речь шла о США, вы же ни к селу, ни к городу, даёте ссылку на российский телефон.
2. Которого по этой ссылке к тому же там и нет в продаже.
3. Никаких крупных кнопок нет, как нет и расценок якобы копеечных.

Чтобы закрыть тему, в итоге взяли за $60 предоплатный телефон в T-мобил. 10 центов - минута, деньги не сгорают.
В первом сообщении ни слова про сша не было сказано причем тут реклама? Очень рад, что в итоге бабушка нашла то, что искала.)

Return to “Прочее”