Вернули посылку

Полезные советы, благоустройство и др.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Вернули посылку

Post by mermaid »

которая отсылалась в Крым, из за санкций. Мама успокаивает меня. Вопрос собственно вот в чем, при чем тут обычные люди, ведь если сильно надо я могу и подъехать лично с деньгами в труселях :D . Ладно там банки, и денежные переводы. Но зачем наказывать людей обычных, что им посылочка из америки не дай бог дошла от родсвенников :shock: . Начинаю ненавидеть Америчку, низенько, очень низенько
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернули посылку

Post by worldCitizen »

mermaid wrote:которая отсылалась в Крым, из за санкций. Мама успокаивает меня. Вопрос собственно вот в чем, при чем тут обычные люди, ведь если сильно надо я могу и подъехать лично с деньгами в труселях :D . Ладно там банки, и денежные переводы. Но зачем наказывать людей обычных, что им посылочка из америки не дай бог дошла от родсвенников :shock: . Начинаю ненавидеть Америчку, низенько, очень низенько
надо написать жалобу на почтамт и главного почтмейстера. Это отсебятина.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Вернули посылку

Post by aml5691 »

Действительно ли посылку USPS (т.е. почты США) вернули из-за политики и Крыма? Вы написали "вернули с таможни", какая это таможня - российская или украинская? Таможня США вроде не досматривает исходящие посылки и вроде не должна иметь к такому возврату отношения. Если есть ограничения на посылки в Крым со стороны США, то логичнее бы было просто не принимать посылку, чем возить ее куда-то и возвращать обратно.

Возможно имеет смысл узнать, через какую таможню проходила посылка и где ее развернули (посмотреть ее прохождение на сайтах почты США, России и Украины), затем позвонить с номером посылки на эту таможню и узнать, почему они ее вернули.

Если посылку отправляли курьерской службой USPS (курьерская доставка по России FedEx'ом), и она доставлялась через Россию, то возврат мог прозойти из-за того, что в последние несколько лет курьерские службы (FedEx/DHL/UPS) перестали доставлять (или ограничили доставку) посылки из-за границы частным лицам в России. Насколько знаю, эти ограничения были введены из-за задержек на российской таможне, которые значительно удлиняли срок доставки. Эти ограничения не касаются курьерской доставки документов частным лицам и доставки посылок не частным лицам. В случае с курьерской службой USPS (FedEx по России), российский FedEx сейчас говорит, что частным лицам они доставляют только документы или товары от некоторых online retailers, у которых есть специальный договор с FedEx. К сожалению, об этих ограничниях в США знают не везде, поэтому курьерскую посылку могут принять, а потом вернуть. К некурьерским посылкам в Россию (USPS Priority Mail Express International) эти ограничения не относятся и такие посылки USPS из США в Россию вроде доставляются за 1-2 недели.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Вернули посылку

Post by Palych »

А интересно - почта смотрит на регион назначения посылки?
Я например пишу только RUSSIA по-английски, а все остальное - по-русски.
Но в таможенной форме все по-английски. И клерки на почте что-то куда-то перепечатывают...
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Вернули посылку

Post by aml5691 »

Насколько знаю, почта США при отправке посылок за границу просматривает заполненную таможенную декларацию, чтобы удостовериться, что в посылке нет вещей, которые страна назначения не разрешает в себя пересылать из-за границы.

Сталкивался с тем, что некоторые курьерские службы (например DHL) не верят на слово и настаивают на том, чтобы посылку, отправляемую за границу, при них вскрыли и показали им содержимое, чтобы удостоверится, что в посылке нет опасных для пересылки вложений.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Вернули посылку

Post by pompon »

мы пользуемся одной конторой для посылок, так у них на сайте вот такое объявление с декабря висит:
Due to new U.S. regulations, Meest-America cannot accept packages or cargo for shipping to Crimea, Ukraine
так что, да, Америка виновата.

Return to “Прочее”