Электроприбор на 220 Вт

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

thinker wrote:розетка в кухне расчитана на не более 1800W или 2400W, a если подключючить больше то выбъет пробку.
Не сочтите за труд, подойдите к своему внешнему блоку кондея и прочитайте на табличке LRA, потом водойдите к его брекеру и прочитайте на сколько он амперов. О результатах доложите. Тогда продолжим.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by thinker »

Sluh wrote:
thinker wrote:розетка в кухне расчитана на не более 1800W или 2400W, a если подключючить больше то выбъет пробку.
Не сочтите за труд, подойдите к своему внешнему блоку кондея и прочитайте на табличке LRA, потом водойдите к его брекеру и прочитайте на сколько он амперов. О результатах доложите. Тогда продолжим.
47A double. Мясорубку будете тоже включать в ту же проводку для кондея или как?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by ARARAT. »

thinker wrote:
Sluh wrote:
thinker wrote:розетка в кухне расчитана на не более 1800W или 2400W, a если подключючить больше то выбъет пробку.
Не сочтите за труд, подойдите к своему внешнему блоку кондея и прочитайте на табличке LRA, потом водойдите к его брекеру и прочитайте на сколько он амперов. О результатах доложите. Тогда продолжим.
47A double. Мясорубку будете тоже включать в ту же проводку для кондея или как?
Он говорит о том что есть постоянный потребляемый ток, а есть пиковый, который может благополучно превышать постоянный...
У електродвигателей пиковой/пусковой может быть значительно превышать рабочий, бреакеры не срабатывают.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

thinker wrote:47A double.
Не буду отвечать, пока не потрудитесь дойти до кондея и прочитать LRA амперы.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by thinker »

ARARAT. wrote:Он говорит о том что есть постоянный потребляемый ток, а есть пиковый, который может благополучно превышать постоянный....
Здесь был разговор о мясорубке и человек сказал, что у него потребляет 1300 Ватт. Имелась ввиду не пиковая мощность.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

thinker wrote:Здесь был разговор о мясорубке и человек сказал, что у него потребляет 1300 Ватт. Имелась ввиду не пиковая мощность.
Откуда вы знаете?
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Ross »

Sluh wrote:Первая ссылка в мясорубках на амазоне :pain1:
http://www.amazon.com/STX-INTERNATIONAL ... 327&sr=1-1

3000W Peak, 800-1200W continuous

"Если вы не можете чего-то найти в америке, вы или плохо ищете, или оно вам на самом деле не требуется"
Wow! Я удивлен.
10 лет назад я не мог найти. 300 был максимум. Пришлось везти с родины, а потом покупать трансформатор.
Намного проще и дешевле было бы купить эту мясорубку.
У моей сбоку написано 1300. Снизу: 800W. Max loaded motor wattage 1300W.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

Ну вот видите, и ложечки нашлись :)
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by cybopob »

Ну на руси мясорубка была нужно ибо там продающийся фарш неизвестного химического состава.
Тут мне кажется в ней надобности совсем нет?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

cybopob wrote:Ну на руси мясорубка была нужно ибо там продающийся фарш неизвестного химического состава.
Тут мне кажется в ней надобности совсем нет?
Ну почему, охотники например некоторые самы вертят добычу - те любят мощные. Я паштет печеночный делаю (ну там мощность конечно не требуется, мне 300W панасоника хватает за глаза). Котлеты когда делаешь - провернуть картошку-лук.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by cybopob »

Sluh wrote:
cybopob wrote:Ну на руси мясорубка была нужно ибо там продающийся фарш неизвестного химического состава.
Тут мне кажется в ней надобности совсем нет?
Ну почему, охотники например некоторые самы вертят добычу - те любят мощные. Я паштет печеночный делаю (ну там мощность конечно не требуется, мне 300W панасоника хватает за глаза). Котлеты когда делаешь - провернуть картошку-лук.
ну провернуть паштет и лук - у меня есть отличная "электрокрутилка" браун, небольшого размера и дишвошер сейф. Покупать для этого огромный неудобный девайс както некамильфо...
Не ну я понимаю шо некоторые люди просто не умеют адаптироваться, такшо скорей это все из той темы.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by cybopob »

Кстати шо, охотники сами разделывают добычу тут?
Даже если в городе живут? :)

У меня на работе полно охотников - у них у всех есть мембершип в бутчер шопе.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

cybopob wrote:Кстати шо, охотники сами разделывают добычу тут?
А что, все русские пьют бутылку водки в день и играют на балалайке?
Кто-то разделывает, кто-то везет на processing.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by cybopob »

Sluh wrote:
cybopob wrote:Кстати шо, охотники сами разделывают добычу тут?
А что, все русские пьют бутылку водки в день и играют на балалайке?
Кто-то разделывает, кто-то везет на processing.
многие :)
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Ross »

cybopob wrote:Ну на руси мясорубка была нужно ибо там продающийся фарш неизвестного химического состава.
Тут мне кажется в ней надобности совсем нет?
У меня к местному фаршу тоже доверия мало.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by ПростоНик »

А если кондеи от от отдельных брейкеров по 100А, на улице , и розеток там нет ? Куда вставлять мясорубку ?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

ПростоНик wrote:А если кондеи от от отдельных брейкеров по 100А, на улице , и розеток там нет ? Куда вставлять мясорубку ?
Слышал звон, но не знаю где он.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by ПростоНик »

Sluh wrote:
ПростоНик wrote:А если кондеи от от отдельных брейкеров по 100А, на улице , и розеток там нет ? Куда вставлять мясорубку ?
Слышал звон, но не знаю где он.
При чем здесь это ?
У меня кондиционеры ( оба) так подключены. А мне надо kiln нa 240 V/2000 Ватт подключить ?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

ПростоНик wrote:
Sluh wrote:
ПростоНик wrote:А если кондеи от от отдельных брейкеров по 100А, на улице , и розеток там нет ? Куда вставлять мясорубку ?
Слышал звон, но не знаю где он.
При чем здесь это ?
У меня кондиционеры ( оба) так подключены. А мне надо kiln нa 240 V/2000 Ватт подключить ?
причем тогда мясорубка?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

Килн какой, для дров, уличный? Тогда проще от кондейного брекера (не верю про 100А) повесить еще один брекер на сколько вам надо.
Если для горшков и в доме - используйте розетку сушилки. Провод с хитровычурной вилкой для нее продается и олайн и в хомдепе.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by ПростоНик »

Sluh wrote:Килн какой, для дров, уличный? Тогда проще от кондейного брекера (не верю про 100А) повесить еще один брекер на сколько вам надо.
Если для горшков и в доме - используйте розетку сушилки. Провод с хитровычурной вилкой для нее продается и олайн и в хомдепе.
Kiln для металла, домашний, ну по крайней мере гаражный. Нет там розеток возле кондиционера, direct wiring. Про 100 ампер - приду домой, посмотрю, если не забуду.

Поинт в том, что если даже и есть 240вольт, то зачастую очень неудобно розетки расположены или их нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by thinker »

На кухне, если плита электрическая, то должна быть 240V розетка . И где сушилка стоит электрическая - тоже должна быть такая розетка.
All rights reserved, all wrongs revenged.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by ПростоНик »

thinker wrote:На кухне, если плита электрическая, то должна быть 240V розетка . И где сушилка стоит электрическая - тоже должна быть такая розетка.
Ну теоретически оно так. Ну а в реалиях - вы мне туда , за плиту или сушилку, предлагаете kiln подлючить ? Т.e. когда kiln работает, жрать готовить не моги ? И белье тоже сушить не надо ?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by thinker »

ПростоНик wrote:
thinker wrote:На кухне, если плита электрическая, то должна быть 240V розетка . И где сушилка стоит электрическая - тоже должна быть такая розетка.
Ну теоретически оно так. Ну а в реалиях - вы мне туда , за плиту или сушилку, предлагаете kiln подлючить ? Т.e. когда kiln работает, жрать готовить не моги ? И белье тоже сушить не надо ?
Теоретически у вас может быть и газовая техника и розетки там же на 240V, откуда же мне знать. Если вам нужна дополнительная розетка то наймите электрика он вам ее поставить там где вам захочется. Мы так и сделали когда нам была нужна такая розетка в подвале.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Электроприбор на 220 Вт

Post by Sluh »

ПростоНик wrote: Нет там розеток возле кондиционера, direct wiring. Про 100 ампер - приду домой, посмотрю, если не забуду.
Само собой нет, по коду так. 100А это скорее всего вы говорите про service disconnect возле внешнего блока кондея, это не брекер, а просто джампер, чтобы в дом не бегать каждый раз, когда кондей чинишь. Если бы у вас был брекер кондея на 100А, то к кондею должен был бы идти от брекера через весь дом #4Cu или #2Al кабель в три пальца толщиной. Обычно на внешний блок идет #10 или #8. Если руки есть - легко сделаете от дисконнекта отвод, и в защищенной от дождя коробке брекер и розетку, если килн вас на улице устроит. Не хотите на улице - тогда только тащить от щитка в нужное место. Если рук нет - звоните электрику он вам любой каприз за ваши деньги сделает.

Еще вариант для очумелых ручек если очень чешется прям вот здесь и сейчас - если в нужном помещении есть обе фазы(редкость, обычно так не делают) взять одну фазу от одной розетки (или света), а землю и вторую фазу от другой. На крайняк можно из разных комнат взять удлинителями. За соблюдение техники безопасности отвечаете лично. :nono#:

Return to “Прочее”