Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Полезные советы, благоустройство и др.
ZolushkaAZ
Posts: 3
Joined: 30 May 2013 18:19
Location: St. Petersburg

Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by ZolushkaAZ »

кто-нибудь ездил в Сан Франциско недавно для оформления паспорта (просроченного итд) или для заверения подписи у нотариуса для заявления итд? что там вообще творится? я слышала что очередь надо с вечера занимать чтобы попасть туда с 2х до 5 ти и что можно и вообще не попасть. это правда? поделитесь опытом (если есть). знаю, что можно заплатить большие деньги в Чикаго ($520?) и никуда не ездить, но тогда только на 5 лет паспорт, а не на 10.. а мне еще надо подпись заверить нотариально по русски. дочь очень больна, мне трудно отлучиться, я боюсь что приеду и не попаду туда. :(
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by cybopob »

На 10 лет вроде на паспорт нужно делать аппойнтмент.
http://www.consulrussia.org/ru/Biopassport.html
Заявление о выдаче биометрического паспорта заполняется электронным образом
с использованием WEB сервиса и подаются в генконсульство
по предварительной записи.

кмон, привет нагуглили, нетбы паспортный сервис вместо этого нагуглить...
ZolushkaAZ
Posts: 3
Joined: 30 May 2013 18:19
Location: St. Petersburg

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by ZolushkaAZ »

да про документы я все знаю, все давно "нагуглено", я про очереди спрашиваю у того, кто там был лично, про это на официальном вебсайте не напишут! слышала что-то про аппойнтменты, но там ничего ни про какие аппойнменты нет, или не нашла пока.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4450
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by Duck »

Не знаю как с нотариусом, но я ездил на той неделе подавал доки на новый загран паспорт. Все заняло 15 мин от входа в консульство до выхода. Нодо только предварительно записаться.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
ZolushkaAZ
Posts: 3
Joined: 30 May 2013 18:19
Location: St. Petersburg

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by ZolushkaAZ »

ok.. а как записаться, по телефону?
Aleut
Уже с Приветом
Posts: 351
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: CA

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by Aleut »

Насколько я видел - там в порядке живой очереди. Надо подъехать за час-полтора. В 2 запускают внутрь.
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by Katun »

на 5летний паспорт стоите в живой очереди на подачу,а на 10летний заранее заполняете анкету он-лайн и записываетесь на аппоинтмент, когда есть запись, в консульстве тратится 10-15 минут времени. все легко и просто. проверьте только их календарь,я недавно слышала,что свободное время для записи есть только через 1-2 мес. если паспорт нужен срочно,то возможно придется подавать на 5летний и стоять в очереди. но с вечера никто не занимает,все успевают в приемные часы подачи документов (это из моего опыта и опыта знакомых)
вот тут http://www.consulrussia.org/ru/biopassport9.html в разделе "порядок подачи документов" есть ссылка на электронную запись
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by Teh Instructor »

Aleut wrote:Насколько я видел - там в порядке живой очереди. Надо подъехать за час-полтора. В 2 запускают внутрь.
Иногда приехать в 4 часа тоже срабатывает. Сколько раз там бывал, очередь к этому времени часто рассасывается.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Консульство в SF. новый паспорт и услуги нотариуса.

Post by Hamster »

Teh Instructor wrote:
Aleut wrote:Насколько я видел - там в порядке живой очереди. Надо подъехать за час-полтора. В 2 запускают внутрь.
Иногда приехать в 4 часа тоже срабатывает. Сколько раз там бывал, очередь к этому времени часто рассасывается.
+1
Протоукр

Return to “Прочее”