Альтернатива Skype

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Juk
Новичок
Posts: 27
Joined: 28 Dec 2007 06:22
Location: New Haven, CT, USA

Альтернатива Skype

Post by Juk »

Всем Привет! :mrgreen:

Тот, кто хоть раз пользовался Skype для разговоров с Нашей Рашей, скорее всего меня поддержит, что связь стала просто ОТВРАТНОЙ :bad: И если раньше проблема прерывистого звука и эхо иногда решалась повторным звонком, то теперь это не помогает, и пользоваться скайпом стало просто невозможно!!! У меня лично нервы не ведырживают. Кто-нибудь знает/пользуется альтернативой Skype?
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

Связь вообше с Россией испортилась в последнее время. У меня была карточка, которой я была довольна, но теперь все. Присоединяюсь к вопросу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Альтернатива Skype

Post by adda_ »

Juk wrote:Всем Привет! :mrgreen:

Тот, кто хоть раз пользовался Skype для разговоров с Нашей Рашей, скорее всего меня поддержит, что связь стала просто ОТВРАТНОЙ :bad: И если раньше проблема прерывистого звука и эхо иногда решалась повторным звонком, то теперь это не помогает, и пользоваться скайпом стало просто невозможно!!! У меня лично нервы не ведырживают. Кто-нибудь знает/пользуется альтернативой Skype?

Такое случается со всеми каналами. Сначала, пока народу мало они работают хорошо, потом когда количество пользователей вырастает, а железо то же, падает.
Zenya
Уже с Приветом
Posts: 647
Joined: 13 Jan 2006 08:29
Location: Москва

Post by Zenya »

Скайп не использует свои каналы для аудиосвязи. Клиенты соединяются напрямую.
Говорю по скайпу каждый день, проблем нет.
User avatar
Juk
Новичок
Posts: 27
Joined: 28 Dec 2007 06:22
Location: New Haven, CT, USA

Post by Juk »

Вот пробовали ещё Internet Calls. Вроде дёшево - только 5 центов за соединение и трепись сколько влезет. Но тоже проблем много. Часто собеседонику плохо слышно, иногда мне слышен собственный голос. Короче, тоже не вариант. :pain1:
Inkognigro
Уже с Приветом
Posts: 8358
Joined: 17 Jan 2008 10:44

Post by Inkognigro »

Juk wrote:Вот пробовали ещё Интернет Цаллс. Вроде дёшево - только 5 центов за соединение и трепись сколько влезет. Но тоже проблем много. Часто собеседонику плохо слышно, иногда мне слышен собственный голос. Короче, тоже не вариант. :паин1:


Или дозваниваешься по 300 раз. Умножаем на пять...
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Post by SosLipBam »

можно использовать WebCallDirect.com или 12voip.com.... и еще тоже самое но с другим названием freecall.com.

12voip - разрешает делать пробные звонки на домашние телефоны в россию бесплатно - без лимита времени, лимит есть - но не знаю какой, что-то типа два или три звонка. После этого можно сделелать новый логин и звонить дальше...

WebCallDirect - раньше работал хорошо, положишь 10евро и можно говорить долго... 5с за звонок с телефона на телефон (лимит был 300 минут в неделю), а сейчас деньги быстро улетают...

FreeCall - та же самая фирма что два предедуших... разница особой нету от вебколла.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Neofitus
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4020
Joined: 29 Mar 2008 22:03

Post by Neofitus »

В поисках философского камня...
Места для клейма нет и не будет
Deserter
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 05 Feb 2000 10:01
Location: MA, USA

Re: Альтернатива Skype

Post by Deserter »

Juk wrote:Кто-нибудь знает/пользуется альтернативой Skype?


www.gizmoproject.com Можно звонить бесплатно другому пользователю в их сети или на городской телефон за 5.4с (Россия). Качество пока отличное.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

SosLipBam wrote:можно использовать WebCallDirect.com или 12voip.com.... и еще тоже самое но с другим названием freecall.com.

Из личного опыта с freecall.com : первые три месяца - как написано - 90 дней, бесплантые звонки. А потом пошло откровенное жульничество - перед добавлением денег написано - 10Е дают еще 90 дней безлимитных звонков. После оказывается что не 90, а 60, и не сколько угодно, а 300 минут. А потом денежки начинают списывать регулярно с пометкой "fair use policy breach". В самих правилах явно не написано как и что эта "fair use policy breach". Кроме того, перве 90 дней телефон соединялся с использованием PCMU\A кодека, после 90 - G729, но качество было хуже, чем этот кодек может дать.
В общем - легкое жульничество, построенное на любви клиентов к халяве. :)
Дочки rulezzz !
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

нет там никакого жульничества, всё это прописано в мелком шрифте. Насколько я понимаю, это одна из дочек BetaMax. Я им плотно пользуюсь уже около полутора лет, по цене никто близко не стоит. Глюки регулярно бывают, куда же без этого, но субъективно качество улучшилось после ужесточения "fair policy".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Flash-04 wrote:нет там никакого жульничества, всё это прописано в мелком шрифте. Насколько я понимаю, это одна из дочек BetaMax. Я им плотно пользуюсь уже около полутора лет, по цене никто близко не стоит. Глюки регулярно бывают, куда же без этого, но субъективно качество улучшилось после ужесточения "fair policy".

Да, одна из дочек. В мелком шрифте нет точного описания правил - сколько минут в день\месяц есть fair, а сколько - нет. Я читал. Качество стало никакое после 90 дней. Ушел я от них.
Сейчас в Москву их бьет Sipnet.ru - 1 доллар в месяц безлимитно, с качеством PCMU (лучше местных телефонных линий), в мой областной город sipnet на 0.5с в минуту дороже бетамакса, но качество - PCMU против жуткого G729.
А вообще - это общая тенденция - провайдер портяться. Поднимают цены\ухудшают качество. Что говорит о том, что народ дружно идет в VOIP. :)
Дочки rulezzz !
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Альтернатива Skype

Post by 3DD »

Juk wrote:И если раньше проблема прерывистого звука и эхо иногда решалась повторным звонком, то теперь это не помогает, и пользоваться скайпом стало просто невозможно!!! У меня лично нервы не ведырживают. Кто-нибудь знает/пользуется альтернативой Skype?


Let me guess.. интернет провайдер - Comcast?
User avatar
Пушыстег
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 07 Oct 2007 09:09
Location: Yurop

Post by Пушыстег »

Подскажите пожалуйста, какой самый лучший провайдер, если я хочу получить американский номер и сделать calls forwarding на английский номер?
Coon
Новичок
Posts: 43
Joined: 15 Mar 2007 11:20
Location: Ufa.RU - Williamsport.PA

Re: Альтернатива Skype

Post by Coon »

3DD wrote:
Juk wrote:И если раньше проблема прерывистого звука и эхо иногда решалась повторным звонком, то теперь это не помогает, и пользоваться скайпом стало просто невозможно!!! У меня лично нервы не ведырживают. Кто-нибудь знает/пользуется альтернативой Skype?


Let me guess.. интернет провайдер - Comcast?


А при чем тут Comcast? У скайпа проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети. И зависят исключительно от точки приземления (кем они там пользуются, неизвестно, вряд ли есть своя инфраструктура в России). Если я звоню в Уфу на городской телефон, качество как правило приемлемое, а если на мобильный - как правило плохое. Если с тем же человеком в Уфе говорю скайп-скайп - качество идеальное. Я так с родителями общаюсь - перед отъездои им комп настроил со скайпом.
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Рекламируемая здесь некогда фирма stanacard.com лично удовлетворяет мои потребности. Не всегда хорошо слышно когда звонишь на мобилки некоторых операторов на Украине. В остальном все довольно хорошо и по моему мнению доступно (может дороже чем в некоторых местах). Не сочтите за рекламу, я с этого ничего не получаю.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12530
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

samevin wrote:Рекламируемая здесь некогда фирма stanacard.com лично удовлетворяет мои потребности. Не всегда хорошо слышно когда звонишь на мобилки некоторых операторов на Украине. В остальном все довольно хорошо и по моему мнению доступно (может дороже чем в некоторых местах). Не сочтите за рекламу, я с этого ничего не получаю.

Минуты не воруют ?
My God!... I'm Gorgeous!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Альтернатива Skype

Post by 3DD »

Coon wrote:А при чем тут Comcast?
Coon wrote:У скайпа проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети.


А при том, что уже был прецедент, когда Comcast товарищи в целях популяризации своего Comcast Digital Voice, подкручивали весь UDP траффик скайпа. Типа TCP траффик идет без проблем, а вот UDP на скайповые IP - фигушки.

Coon wrote:У скайпа проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети.


Нет у Скайпа "проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети". Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером. Работает все уже месяца три "як свисс уотч". Local, long distance, international, skype to mobile, video skype..
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Re: Альтернатива Skype

Post by Pink Panther »

http://www.justvoip.com/en/free.html

- подбрасываю для коллекции, может пригодится (сам не пользовался).
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Post by Бирюлькина »

Меня одноклассники подсадили на о-ву :)
http://www.oovoo.com/
Неплохо вроде. Самое большое преимущество, на мой взгляд - можно звонить на любой номер в США или Канаде. То есть, "американской" стороне не обязательно быть перед компьютером. Слышно хорошо.
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

Alex_L wrote:
samevin wrote:Рекламируемая здесь некогда фирма stanacard.com лично удовлетворяет мои потребности. Не всегда хорошо слышно когда звонишь на мобилки некоторых операторов на Украине. В остальном все довольно хорошо и по моему мнению доступно (может дороже чем в некоторых местах). Не сочтите за рекламу, я с этого ничего не получаю.

Минуты не воруют ?


Нет, но округляют. Бывает звонишь, ни гудков ничего нет, ждешь скажем 1.5 минуты, надоело, ложишь трубку. Потом смотришь в счет - там уже 2х минуток нету. Но это не часто и меня не оч напрягает.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

RGoo wrote:Сейчас в Москву их бьет Sipnet.ru - 1 доллар в месяц безлимитно, с качеством PCMU (лучше местных телефонных линий), в мой областной город sipnet на 0.5с в минуту дороже бетамакса, но качество - PCMU против жуткого G729.

it depends. в мою дыру Sipnet дает примерно то же самое что другие провайдеры, причем в списке вариантов соединений почему то в основном G729. Видимо как повезет. В Москву это особый случай, там слишком много точек "приземления". Конкуренция 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Coon
Новичок
Posts: 43
Joined: 15 Mar 2007 11:20
Location: Ufa.RU - Williamsport.PA

Re: Альтернатива Skype

Post by Coon »

3DD wrote:
Coon wrote:А при чем тут Comcast?
Coon wrote:У скайпа проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети.


А при том, что уже был прецедент, когда Comcast товарищи в целях популяризации своего Comcast Digital Voice, подкручивали весь UDP траффик скайпа. Типа TCP траффик идет без проблем, а вот UDP на скайповые IP - фигушки.


Возможно, что такое и было когда-то, но сейчас вроде не наблюдается.

3DD wrote:
Coon wrote:У скайпа проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети.


Нет у Скайпа "проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети".


Есть у скайпа "проблемы с приземлением трафика в коммутируемые сети". Потому что не везде точки приземления такие же хорошие как в США. И для России проблема однозначно существует, достаточно подряд позвонить на городской, мобильный и скайп, находящиеся в одной конкретной квартире -)

3DD wrote:Я выкинул обычную АТТ landline и заменил на скайптелефон с обычным городским номером. Работает все уже месяца три "як свисс уотч". Local, long distance, international, skype to mobile, video skype..


У меня это уже полгода. И что? По америке действительно проблем нет.
User avatar
Clair
Уже с Приветом
Posts: 1631
Joined: 03 Nov 2004 03:00

Post by Clair »

samevin wrote:
Alex_L wrote:
samevin wrote:Рекламируемая здесь некогда фирма stanacard.com лично удовлетворяет мои потребности. Не всегда хорошо слышно когда звонишь на мобилки некоторых операторов на Украине. В остальном все довольно хорошо и по моему мнению доступно (может дороже чем в некоторых местах). Не сочтите за рекламу, я с этого ничего не получаю.

Минуты не воруют ?


Нет, но округляют. Бывает звонишь, ни гудков ничего нет, ждешь скажем 1.5 минуты, надоело, ложишь трубку. Потом смотришь в счет - там уже 2х минуток нету. Но это не часто и меня не оч напрягает.

Поддерживаю. Я stanacard почти 2 года пользуюсь - довольна. Может где есть и дешевле чуток, но как гриться "от добра добра не ищут". К тому же у них периодически промоушены всякие - положишь $20 на счет, они добавляют еще $5. Мелочь, а приятно. :D И еще нравится функция присвоения американского номера российскому абоненту.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Post by RGoo »

Flash-04 wrote:it depends. в мою дыру Sipnet дает примерно то же самое что другие провайдеры, причем в списке вариантов соединений почему то в основном G729. Видимо как повезет. В Москву это особый случай, там слишком много точек "приземления". Конкуренция 8)

Так я то-же не в Москву звоню (областной центр, но не Московской области :)). Там бывает иногда G729 - но хорошего качества. Сам по себе кодек G729 дает очень приемлимое качество, я собственно и удивился что у Бетамакса он был такой отвратный.
Я сначала поигрался в Сипнете с выбором заземления в моем городе - а потом выключил, поставил опять "по умолчанию" - стало лучше :)
Дочки rulezzz !

Return to “Прочее”