какую сот.компанию выбрать?

Полезные советы, благоустройство и др.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

А вообще, чтобы разговаривать везде и всегда - верайзон.
Чтобы пользоваться скоростным интернетом - спринт

чтобы экономить, и в нужный момент остаться без связи - Т-мобайл

АТТ - кому-то и они нравятся. Стоят как Верайзон, покрытие хуже. Интернет значительно медленнее и дороже чем у Спринта.

С учетом того, что люди не желают пользоваться роумингом - у GSM компаний не остается ни одного даже призрачного преимущества.

Nextel который уже года 2 как Спринт нужен исключительно из за Диспатча (пуш ту талк). Некоторым нравится разговаривать в симплексе (как по рации). Удобно в строительстве, службе доставки и в любых мобильных сервисах. Из преймуществ только одно - групповой вызов и время соединения. Одно нажатие на группу - и десяток абонентов на связи (так же и на той же скорости не может делать больше никто из существующих в США сотовых операторов).
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

SVK wrote:"Это - вряд ли..."(C)тов.Сухов


да че там, проделывалась данная операция с t-mobile неоднократно. Правда конечно не в первый месяц после получения новой мобилки, а чуть позже. Именно так - "Я еду на Украину, дайте код." В течении суток приходит код по СМС :roll:
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

SVK wrote:
У Cingular/AT&T просто было в контракте прописано, что нельзя сделать unlock до окончания контракта.


Если это правда, то Cingular/AT&T вообще вычёркиваем из списка, т.к. это было единственное преимущество этой компании по сравнению с Верайзоном.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Огурчик wrote:
SVK wrote:
У Cingular/AT&T просто было в контракте прописано, что нельзя сделать unlock до окончания контракта.


Если это правда, то Cingular/AT&T вообще вычёркиваем из списка, т.к. это было единственное преимущество этой компании по сравнению с Верайзоном.

Надо проверить по новой. Контракт я читал при первом подключении к ним - в 2002 или около того. Потом контракт продлевался без перечитывания...
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

SVK wrote:Это что за провайдер? Ему больше заняться нечем, как блокировать телефоны, чтобы тут же рассылать клиентам код для разблокирования? :pain1:

Т-Мобил.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Post by laponka »

Огурчик wrote:
SVK wrote:
У Cingular/AT&T просто было в контракте прописано, что нельзя сделать unlock до окончания контракта.


Если это правда, то Cingular/AT&T вообще вычёркиваем из списка, т.к. это было единственное преимущество этой компании по сравнению с Верайзоном.


везде есть наши yмельцы: я, бyдyчи, в контракте с Сингулар подьехала в рyсский магазинчик, торгуюший мобильниками и они сделали unlock моeй GSM стандарт трyбки за $5;
в России, на Украине, в Беларyсии покупала местную симкy - и никаких проблем;
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

butterflyAZ wrote:Как раз на качество связи со Спринтом я не жалуюсь. Но вот любят они деньги драть ни за что, будь то administrative fees, СМС-ки, или дневные минуты. Часто ошибаются, например, я им позвонила и уменьшила кол-во СМС в месячном плане - нет, продолжают чарджить по-старому; или позвонила и отменила СМС совсем, продолжают снимать деньги, и т.д. Причем при малейшем изменении в плане контракт обновляется автоматом на 2 года. Я уже как билл получаю, открываю со страхом: опять астрономическая сумма или какая-нить новая ошибка с их стороны. В общем, чуть не каждый месяц им звоню, и каждый раз на выяснение отношений уходит по часу-два, любят футболить от одного супервайзера к другому, ставить в режим ожидания, и т.д. каждый раз чуть до истерики не доводят. Достали уже, не могу дождаться окончания контракта, чтоб навсегда от них отказаться :х

AT&T тоже самое. Что мобил, что наземное. Обе были у меня, за щастье отказалась. Щас Т-мобил. Недостаток только качество звука. Впрочем это болезнь всех провайдеров - режут канал как можно уже. Цены, поддержка и т.п. - всё на высоте.
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Vasilisa B wrote:Щас Т-мобил. Недостаток только качество звука.


Mне качество звука в телефоне тоже важно - поэтому переключился из Т-Мобиля в Верайзон. Сейчас проблем с качеством звука нет.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

SVK wrote:
Vlad1977 wrote:Теоретизируете? :roll:
Я все свои разлочил сразу после начала контракта. Штук 5 разных уже будет. Звоню и говорю, что еду на Украину, нужна трубка, дайте код. В течение суток приходит.

Это что за провайдер? Ему больше заняться нечем, как блокировать телефоны, чтобы тут же рассылать клиентам код для разблокирования? :pain1:

У Cingular/AT&T просто было в контракте прописано, что нельзя сделать unlock до окончания контракта.

А так, как описано - это все равно, что позвонить в банк и сказать: "Я на Украину еду. Ну-ка, отменяйте на моей карточке foreign currency conversion fee 3% - мне это неудобно!"

"Это - вряд ли..."(C)тов.Сухов


Мы лично разлочили 4 телефона у ATT/Cingular, i при этом все время были в контрактах (т.к брали новые трубки и за это каждый раз заключали двухгодичных контракт). Код присылали по мылу без проблем, когда надо было.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

ATT разблокирует телефоны после того, как телефон работал 90 дней, при условии, что нет долгов.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Post by nickb »

Unlock для GSM телефона покупается на eBay за $10-15
Так что принимать ЭТО во внимание - нонсенс.

Приоритеты должны быть такие
1. Покрытие в вашем районе
2. Фичи
3. Цена плана

Конечно, GSM телефон можно взять в Россию. Но если вы берете Verizon/Sprint, то можно просто купить дешевый сотовый специально для таких поездок.
Ignorance is bliss
User avatar
Vasilisa B
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 14 Jan 2008 06:28

Post by Vasilisa B »

Есть люди которые ваще без телефона...

Впрочем В.И.Ленин первым делом захватил телеграф, так что наверное без мобильной связи не стоит...
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Post by ILT »

У нас T-Mobile. Family plan дешевле чем у Verizon, но и покрытие хуже, например у меня в здании компании везде dead area - очень неудобно, приходится тратить минуты. Еще один момент, не берите Motorolla Razor, батарея sucks, умудряется за 2-3 дня полностью разрядиться, даже если не было сделано ни одного звонка. :(
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
*Diorissimo*
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 28 Jan 2006 19:06

Post by *Diorissimo* »

Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

*Diorissimo* wrote:Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:
Наверное так. С бесплатным тоже квакало и обрывалось, взял нечто получше, третий год проблем нет...
...Life is unfair...
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Post by ILT »

*Diorissimo* wrote:Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:


Проверяли, в моем здании можно добиться сигнала если лечь на пол. Телефон бесплатный ( $150 стоит если покупать) но неплохой.
Born to Travel, Forced to Work.
Каторжный
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 13 Apr 2007 16:28
Location: из мест не столь отдаленных

Post by Каторжный »

ILT wrote:
*Diorissimo* wrote:Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:


Проверяли, в моем здании можно добиться сигнала если лечь на пол. Телефон бесплатный ( $150 стоит если покупать) но неплохой.


150$ это дешевый телефон. Нормальные гораздо дороже. У меня тоже не было сигнала в здании на работе. Потом купил хороший телефон (за $$$). Теперь ловит везде. Т-мобил.
На свободу с чистой совестью!
Слава Труду!
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 10 Mar 2008 17:19

Post by Слава Труду! »

Каторжный wrote:
ILT wrote:
*Diorissimo* wrote:Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:


Проверяли, в моем здании можно добиться сигнала если лечь на пол. Телефон бесплатный ( $150 стоит если покупать) но неплохой.


150$ это дешевый телефон. Нормальные гораздо дороже. У меня тоже не было сигнала в здании на работе. Потом купил хороший телефон (за $$$). Теперь ловит везде. Т-мобил.

Приведите список моделей "нормальных" телефонов пожалуйста.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

Billy-goat wrote:
*Diorissimo* wrote:Те, кто жалуется на связь...Может проблема в самих телефонах? Те, которые бесплатные, как "приложение к плану" ? Просто у меня есть с чем сравнить...От этого и вопрос... :roll:
Наверное так. С бесплатным тоже квакало и обрывалось, взял нечто получше, третий год проблем нет...


у меня бесплатный телефон, у мужа платный - что у него квакает что у меня :pain1:

Return to “Прочее”