какую сот.компанию выбрать?

Полезные советы, благоустройство и др.
Guide
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 11 Oct 2007 08:05
Location: Россия-Израиль-здесЯ

какую сот.компанию выбрать?

Post by Guide »

вариантов много,посоветуйте, кто знает,
сами пока что не разобрались.
спасибо за ответы.
Слово не воробей - вылетит, не поймаешь!
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

8 лет со Спринтом - полёт нормальный, проблем нет. Я бы вибирал больше план, чем непосредственно компанию. Ну и от ситуации зависит. Если Вам, например, нужно, чтобы телефон работал в Европе с американским номером - то выбирать только из AT&T и Т-Mobile.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

по ценам нужно смотреть и фичерсам. Опятьже нужен ли вам 3G интернет?
какие провайдеры у друзей. Обычно внутрисетевые звонки бесплатны.
А так разницы нет. Одно и тоже. Из основых
- t-Mobil - мне нравится претензий особых нет
- A&TT(Cingular) - лучше покрытие 3G
- Vrizon - самое большое покрытие и самый дорогой
- Sprint(Nextel) - тоже нормальный цены не смотрел.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: какую сот.компанию выбрать?

Post by C.I. »

Guide wrote:вариантов много,посоветуйте, кто знает,
сами пока что не разобрались.
спасибо за ответы.

************************
Вагно посмотреть на карту сервиса - могет в вашеи ерии телефон брать не будет. У меня бил AT&T с хорошим покритием по карте, переехал в MI и именно на работе в Детроите в мидтауне даге виидя из здания уге не брал. T-Mobil с его картои на даннии момент устроил полностьу.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
md2002ua
Новичок
Posts: 38
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: UA => MD

Re: какую сот.компанию выбрать?

Post by md2002ua »

Guide wrote:вариантов много,посоветуйте, кто знает,
сами пока что не разобрались.
спасибо за ответы.

Из личного опыта: очень не советую SPRINT/NEXTEL.
Из всех вышеперечисленных провайдеров этот (имхо) наихудший; с нетерпением жду окончания 2-х летнего контракта -- и больше ни за какие коврижки к ним не пойду.
Кстати говоря, если мне не изменяет память, именно у этой компании наибольший отток клиентов уже втрой год подряд...
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Попробуйте препэйд перед тем как в двухлетнюю кабалу влезать. Самый дешевый наверно Т Мобиль будет, на год за 1,000 минут всего сто баксов.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

Из личного опыта: очень не советую SPRINT/NEXTEL.
Из всех вышеперечисленных провайдеров этот (имхо) наихудший; с нетерпением жду окончания 2-х летнего контракта -- и больше ни за какие коврижки к ним не пойду.

+1! :gen1:
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Рассказали бы в двух словах что со Спринтом не так... А то может я и не в курсе, как мне плохо с ними...
md2002ua wrote:Кстати говоря, если мне не изменяет память, именно у этой компании наибольший отток клиентов уже втрой год подряд...

По идее, должны предлагать хорошие скидки новичкам, именно из-за оттока клиентов.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Look for what majority of who are you calling to has and whether they are happy with it. This will allow to choose the least expensive plan yet have a high usage.
I started with T-Mobile. In Maryland it was OK or litte bellow average. Here in New York - it really sucks. Phone shows good connection but every other call (every third for sure) drops, or goes in the dead air for 30-60 second, then comes back again with different person on the other end of line. Called the customer service, they did a troubleshooting, never worked. I don't think you want to waste your time like this. They were one of the chiepest though.
My next provider will be Verizon. $10 difference for the same amount of minutes and you get connection even in elevators of stone buildings. I can't wait till my contract expires.
If you go to Europe or planning to give your phone to your family in post-USSR - you need a tri-band phone from GSM providers (such as T-Mobile, Cingular).
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Тут уже этот вопрос обсуждался:

У Т-Мобиля и Спринта - связь не качественная во многих местах.

Остаются АТТ и Верайзон - у них цены на планы абсолютно одинаковые, но у Верайзона лучше связь в горах и многоэтажных городах, зато телефон АТТ можно взять в разные Европы.

С точки зрения экономии денег в ущерб сервису, видимо лучше всего Т-Мобиль с предоплатой на 1000 минут на год.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

Как раз на качество связи со Спринтом я не жалуюсь. Но вот любят они деньги драть ни за что, будь то administrative fees, СМС-ки, или дневные минуты. Часто ошибаются, например, я им позвонила и уменьшила кол-во СМС в месячном плане - нет, продолжают чарджить по-старому; или позвонила и отменила СМС совсем, продолжают снимать деньги, и т.д. Причем при малейшем изменении в плане контракт обновляется автоматом на 2 года. Я уже как билл получаю, открываю со страхом: опять астрономическая сумма или какая-нить новая ошибка с их стороны. В общем, чуть не каждый месяц им звоню, и каждый раз на выяснение отношений уходит по часу-два, любят футболить от одного супервайзера к другому, ставить в режим ожидания, и т.д. каждый раз чуть до истерики не доводят. Достали уже, не могу дождаться окончания контракта, чтоб навсегда от них отказаться :х
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Post by Billy-goat »

Artemk wrote:Рассказали бы в двух словах что со Спринтом не так... А то может я и не в курсе, как мне плохо с ними...
md2002ua wrote:Кстати говоря, если мне не изменяет память, именно у этой компании наибольший отток клиентов уже втрой год подряд...

По идее, должны предлагать хорошие скидки новичкам, именно из-за оттока клиентов.

Там и вправду непонятки с сервисом. Началось после того, как они с Некстелом скупились. Наверное поэтому им приток и не нужен и никаких скидок нет. Я ушёл два года назад и на T-Mobile уже несколько человек перетащил. Цены здесь намного ниже, качество обслуги (по нашим краям) лучше, у многих перебежчиков спринтовские фоны местами (и часто) просто глохли (у меня Спринт вырубался в некоторых Волмартах, у знакомых тоже), хотя по картым у них в наших краях идеальное покрытие. С T-Mobile ничего подобного не наблюдается. Про Verison ничего хорошего (но и плохого) не слышал, а от Singular знакомые убегали через 3-4 дня, от жуткого качества связи. Пока по цене-качеству T-Mobile пожалуй лучше всего.
...Life is unfair...
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Уже писал, но еще раз повторю.
Самая главная фича провайдера - это наличие покрытия дома и на работе.
Если этого нет, то остальное - не важно. Так что следовать общим советам нужно с осторожностью :)
Я так со Спринтом попал. Все было OK, кроме сигнала в офисе.
Половина звонков до меня не доходила.
Узнайте к чему коллеги подключены.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

У нас Verizon почти 5 лет. Проблем вроде пока не было. Берет почти везде.
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Post by Natasha11 »

Вы хотите сказать, что мой Сингулар будет работать в России?
А к нему надо будет покупать карточку или можно просто так звонить домой в Огайо?
Далекий друг - лучше двух недалеких.
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

butterflyAZ wrote:... чтоб навсегда от них отказаться :х


а что вот так вот позвонить им скзать - пожалуйста отключите прямое сейчас и порвать контракт ... так нельзя?
Я понимаю они могут насчитать конечно какието мифические 200 баксов за разрыв контракота ... ну и пень с ним зато нервы в порядке. :gen1:
andruha123
Уже с Приветом
Posts: 3065
Joined: 03 Aug 2004 13:48

Post by andruha123 »

Natasha11 wrote:Вы хотите сказать, что мой Сингулар будет работать в России?
А к нему надо будет покупать карточку или можно просто так звонить домой в Огайо?


работать то цингуляр может и будет ... но вот за роуминг будут драть что последние портки продать прийдется.

Имеется в виду что сам телефон(железка) поддерживает европейский стандарт. Приезжаеш в европу\россию покупаеш там симку, вставил в телефон и готово.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

andruha123 wrote:Имеется в виду что сам телефон(железка) поддерживает европейский стандарт. Приезжаеш в европу\россию покупаеш там симку, вставил в телефон и готово.

Большинство местных телефонов заблокированы - работают только с симкой "своего" провайдера. Надо делать unlock....
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
java
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 18 Dec 2005 07:07
Location: SFBA

Post by java »

а чего народ боится контрактов? мы на прошлой неделе подключились к T-mobile с помесячной оплатой без каких-либо контрактов. цена $60 за план на двоих плюс налоги, итого $74.
700 минут по США, плюс вечером и в выходные анлим, плюс между всеми абонентами Т-мобайл анлим.
можем отказаться от сервиса в любой момент. точнее даже так: если в конче месяца не заплатим за следующий, то сервис автоматом вырубится и все.
для подключения не надо ни ССН, ни чего либо еще.
две симки дали бесплатно, и вперед! телефоны у нас свои были, привезенные из России.
:hat:
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

SVK wrote:
andruha123 wrote:Имеется в виду что сам телефон(железка) поддерживает европейский стандарт. Приезжаеш в европу\россию покупаеш там симку, вставил в телефон и готово.

Большинство местных телефонов заблокированы - работают только с симкой "своего" провайдера. Надо делать unlock....

Провайдеру звонишь и говоришь:"Хочу unlock". Они высылают код.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Vlad1977 wrote:Провайдеру звонишь и говоришь:"Хочу unlock". Они высылают код.

... - после конца контракта.

Иначе - им дешевле просто не блокировать с самого начала! :umnik1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

SVK wrote:
Vlad1977 wrote:Провайдеру звонишь и говоришь:"Хочу unlock". Они высылают код.

... - после конца контракта.

Иначе - им дешевле просто не блокировать с самого начала! :umnik1:


Т-мобил дает код после пары месяцев пользования.
Телефон должен быть tri-band или quad-band
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

SVK wrote:
Vlad1977 wrote:Провайдеру звонишь и говоришь:"Хочу unlock". Они высылают код.

... - после конца контракта.

Иначе - им дешевле просто не блокировать с самого начала! :umnik1:

Теоретизируете? :roll:
Я все свои разлочил сразу после начала контракта. Штук 5 разных уже будет. Звоню и говорю, что еду на Украину, нужна трубка, дайте код. В течение суток приходит.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Vlad1977 wrote:Теоретизируете? :roll:
Я все свои разлочил сразу после начала контракта. Штук 5 разных уже будет. Звоню и говорю, что еду на Украину, нужна трубка, дайте код. В течение суток приходит.

Это что за провайдер? Ему больше заняться нечем, как блокировать телефоны, чтобы тут же рассылать клиентам код для разблокирования? :pain1:

У Cingular/AT&T просто было в контракте прописано, что нельзя сделать unlock до окончания контракта.

А так, как описано - это все равно, что позвонить в банк и сказать: "Я на Украину еду. Ну-ка, отменяйте на моей карточке foreign currency conversion fee 3% - мне это неудобно!"

"Это - вряд ли..."(C)тов.Сухов
LG - Life's good.
But good life is much better.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

SVK wrote:"Это - вряд ли..."(C)тов.Сухов


Для того существуют терминейшен фи порядка 200 долларов с трубки. Код дают после 1-3х месяцев. Эти "защитные" месяцы перекрывают, в зависимости от контракта, возможность прервать контракт сославшись на плохое качество связи и прочие вещи и не заплатить за трубку.

Как только становится невозможным выскочить без терминейшен фи - пожалуйста, получайте код и делайте с телефоном что хотите. :pain1:

Return to “Прочее”