Бесплатны или условно бесплатный комп.

Полезные советы, благоустройство и др.
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Lamp »

Dmitry Rudnev, каким образом ты выплатишь стоимость компа продавцу, если ты скажем пришел в магазин, подписался на Компусерв на 3 года за 20 баксов в месяц и получил за это бесплатно К6-2 400? Ну да, согласен, у всех инет стоит 19.95, а тут получается 20, т.е. это мы 36 умножаем на 5 центов, получится 180 центов, это все, что ты переплачиваешь.
По-моему так, если ошибаюсь, обоснуй...
А по поводу второго, согласен, можно и на гараж сейле купить 4ку и за 20 баксов, но что с ней потом делать? Нет, лучше уж тогда на Компусерв подписываться...
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by JU »

Кстати уже сделали бесплатный Интернет (уже 2 компании), если интересно: www.altavista.com , www.netzero.net . Так что посчитайте сколько переплачиваете. Кроме того есть Интернет и за $10 и $15 в месяц.

А самое модное сейчас здесь это брать компьютер в лиз (прокат) и когда выходят более новые модели вам не надо покупать новый компьютер а просто обновлять, но это зависит от потребностей.
Pemurs
Новичок
Posts: 34
Joined: 12 Sep 1999 09:01
Location: Sliema/Malta

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Pemurs »

Ну лично я год проработал на 486 с 8 RAM,если новые проги не ставить,то вполне жить можно [img:cede9a702c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:cede9a702c]
Другое применение - пустить на абгрейд, или локалку сделать. Всё таки 20 $ это не $2000
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Roman »

Насчет переплаты - например я поставил себе ADSL линию - 384К на входе 128К на выходе... А раньше - пользовался MSN. Так вот - наверное - диалапом меня больше не соблазнить... Так что - я лучше возьму комп в лиз или в кредит - чем буду платить те же деньги, но непонятно за что.
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Lamp »

Roman, а меня например пока АДСЛ еже не поставишь, нет технических условий, обещали только через год.
А по поводу бесплатного, это точно г. Там во-первых скорость 28.8, во-вторых там заставляют ставить их браузер, и они вам через него качают дерьмо пачками.
А кстати, вот такой вопрос, сейчас новая тема проскользнула, называется @Home Cable, это инет через кабель, по которому ТВ идет. Стоит 45 в месяц, сокрость до 1.5Мб/сек и при этом еще ТВ смотришь и телефон не занят, кто-нибудь себе такое ставил, расскажите подробнее...
Пемурс, а на что можно апгрейдить 4ку? И зачем дома локалка?

[This message has been edited by Lamp (edited 24-09-1999).]
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by sidor »

Lamp,
Условия CompuServe были: ты подписываешься на 3 года и СРАЗУ за 3 года платишь, а тебе из этих денег $400 на компьютер возвращают. А с предоплатой на год Интернет уже не 19.95, а 10-15 стоит. А через год к вам DSL проведут или кабельный модем или еще что-нибудь. И будет это стоить не 55, как сейчас, а те же 20.
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Roman »

У меня некоторые знакомые имеют cable modem. Но единственная проблема - что чем больше народа с тобой одновременно юзают сеть - тем медленнее трафик. Причем иногда - скорость снижается существенно. Но тем не менее - иногда ты действительно имеешь примерно T1 скорость... И это _намного_ лучше, чем обычный модем. Правда - тоже - не всегда доступен - этот сервис
chaika
Уже с Приветом
Posts: 476
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: chapel hill, north carolina usa

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by chaika »

speaking of free internet access:

Free Internet Access, No Strings Attached

WorldSpy will offer free Internet access
starting October 1 that, unlike other free
access services, will be ad-free. The
service won't even restrict time online or
ask for personal information to sell to
advertisers. Instead, they plan to make
money by selling stuff at the WorldSpy
site. The access givaway is just a way to
drive traffic to the site.
www.worldspy.com

Wait a bit and maybe you can save $718.20

David
Pemurs
Новичок
Posts: 34
Joined: 12 Sep 1999 09:01
Location: Sliema/Malta

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Pemurs »

Я где-то читал, что в америке зарождается новый способ продаж компов: когда платят не за сам комп, а за какой-нибудь сервис ( типа доступа в инет), а комп прилагается бесплатно. Кто-нибудь занает об этом поподробнее ?
И ещё я слышал что бывает что-то вроде раздачи-распродажи устаревших компов, где можно купить б.у. 486 скажем за $ 50. Такое бывает ? [img:49cd1e5292]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:49cd1e5292]

------------------
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Dmitry Rudnev »

По первому: есть такое. Но, сам понимаешь, бесплатных завтраков не бывает, поэтому стоимость компа ты выплатишь в конце концов, да еще и с наваром продавцу. Кроме того, конфигурации обычно бывают несколько убогие, хотя для веб-серфинга вполне достаточные.

По второму: купить, может, и можно. А что ты дальше-то с ним делать будешь?

------------------
[ Roo ]
[ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Lamp »

Роман, ну и как ты считаешь, стоящий этот сервис, просто он у меня уже доступен, и я не знаю, брать его или ждать АДСЛ. Ты говоришь, иногда трафик возникает, а какая минимальная скорость?
Pemurs
Новичок
Posts: 34
Joined: 12 Sep 1999 09:01
Location: Sliema/Malta

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Pemurs »

Lamp, я имел в виду, снять железо с 486 и повесить на основной комп.Думаю будет как минимум 1 ГБ + 8 RAM.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by maxic »

Со старой 486й практически ничего полезного снять невозможно. Даже ящики уже другой стандарт используют.
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Lamp »

Да Пемурс, Максик правду говорит. По поводу 8 мегов, они скорее всего симы, да еще и не ЕДО, но это и не важно, потому как, если ты купишь комп забесплатно (за интернет например), то там будут ДИМы токма и притом 100МГц. А по поводу 1 Гиг, то в том компе будет миниму 6 ГИгов, тебе этого мало? А тот винт в 4ке будет ну просто ужасно тормозной, раза в 3-4 медленнее чем в новом компе (не UDMA, это точно)
Sidor, я специально сходил вчера в магаз и спросил условия. Там дается Селерон 350/32Mb/6.4G/8Mb/CD/SB/56Kv90 + монитор 15" за то, что ты подписываешься на МСН на 3 года и платишь помесячно, так же как все. Да, за комп ты платишь 450$, из которых 50 возвращает магазин через месяц, а 400 МСН - через полгода. Вот и все, никакой оплаты за инет досрочно.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by sidor »

Lamp, даже такие условия предполагают человека, экономящего деньги, причем если ему интернет нужен, но цена подключения важнее скорости. А в таком случае, по-моему, лучше бесплатным интернетом пользоваться.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by MaxG »

Кстати а вот интересно узнать какой 56k V90 модем лучше на шине PCI или на ISA?Вот у меня был ISA так давал 52000bps Сейчас стоит на PCI так больше чем 49333bps с него выжать не могу.
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by Lamp »

Может скорость все-таки от линии зависит? Потому что у меня у знакомого модем ПСИ выдает 54К, а у меня точно такой же 46-48К.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Бесплатны или условно бесплатный комп.

Post by maxic »

Здрасьте, приехали. При чем тут системная шина? Качество телефонной линии у вас такое. 56K модемы работают на пределе возможностей меди (точнее, по меди можно и больше гонять, но для этого медь должна быть правильная). Боретесь тут за 5% скорости, как будто они что-то решают.

Return to “Прочее”