Вопрос к программистам

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Вопрос к программистам

Post by MaxG »

Как можно было бы сделать программу autorun чтобы при установке СД в СД драйв той или иной программы атоматически производился запуск setup.exe файла. Другими словами отпала бы возможность поиска этого файла по директориям через например программу explorer или start-run-D:setup.exe(в Win 95-98)Просто у меня есть одна программа на харде и я бы хотел ее записать на CD-RW и потом чтобы при запуске этого СD получалась бы такая вышеописанная ситуация.

[This message has been edited by MaxG (edited 24-09-1999).]

[This message has been edited by MaxG (edited 24-09-1999).]
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Вопрос к программистам

Post by maxic »

RTFM.

Не понимаю, почему здесь рекламировать GC services нельзя, а пытаться заработать чужим умом - можно.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Вопрос к программистам

Post by MaxG »

to maxic:Успокойся,никто не на чём зарабатывать не собирается.Я это делаю для себя.
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Вопрос к программистам

Post by Dedal »

Элементарно, Ватсон. Кстати, это можно было узнать тупым способом: взять диск, на котором есть autorun, и посмотреть. Короче, создаешь в корне на компакте текстовый файл с именем autorun.inf и запихиваешь в него следущее:

[autorun]
OPEN=SETUPCD.EXE
ICON=ICON.ICO

Про ICON можно, в принципе, и не писать. Главное слово - OPEN. После OPEN указываешь, что надо запускать, если надо - с полным путем. Если у тебя несколько программ с диска инсталятся, то после опена можно указать имя главного инсталлятора, который запускает твои. Если хочешь, могу мылом скинуть сайбейзовский инсталлер, всего 12кил занимает. К нему заполняешь текстовый файл, в котором указываешь, где у тебя что лежит.

Кстати, у меня после опена стоит SETUPCD, потому что две программы с именем SETUP одновременно не запустятся (точнее, с именем модуля) [img:b6f8f24b28]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:b6f8f24b28]
---
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Вопрос к программистам

Post by MaxG »

Спасибо Микус Хорошо что еще остались хорошие люди которые могут тебе помочь в случае чего.Ещё раз спасибо.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Вопрос к программистам

Post by MaxG »

Вообщем Микус я пробывал как ты написал Ничего не получается Вообщем ситуация такая У меня в директории одной проги Setup.exe не находится открытый а стоит в отдельном фолдере в директории этой проги под названием setup.Тогда нужно правильно указать путь? Я уже 2 раза пробовал переписывать диск изменяя значения в autorun.inf всё равно не запускается.Я писал там так:OPEN=SETUP/SETUP.EXE ICON=ICON.ICO Вообщем попробуй подкоректировать если не так.Заранее благодарю.
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Вопрос к программистам

Post by Dedal »

1. Ты уверен, что у тебя в корне лежит ICON.ICO? Выкинь эту строчку.
2. Путь в DOS/Windows разделяется обратной косой чертой, а не прямой, это не Unix. Спереди поставить косую тоже не вредно будет:

OPEN=\SETUP\SETUP.EXE

Я там тебе кое-что мылом послал, может пригодится.
---
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Вопрос к программистам

Post by Dedal »

Извини, я коротенько, времени в обрез, заказчик поджимает.

1. файл [b:c80f569fe1]autorun.inf[/b:c80f569fe1] должен находиться в корне на диске.
2. В разделе [b:c80f569fe1][autorun][/b:c80f569fe1] этого файла должна быть строка вида: [b:c80f569fe1]OPEN=<имя файла>[/b:c80f569fe1], где [b:c80f569fe1]<имя файла>[/b:c80f569fe1] - это твоя автозапускаемая программа. По идее, можно указать с полным путем, но я так никогда не делал. Наверное, нужно указывать полное имя в кавычках, не знаю.
3. Если полный путь возможен, то ты должен правильно его создать: разделение каталогов обратной косой чертой и, возможно, косую черту впереди (плясать от корня).
4. Я так и не понял, что же ты хочешь запустить. Из того, что ты сказал: [i:c80f569fe1]"Setup.exe не находится открытый а стоит в отдельном фолдере в директории этой проги под названием setup"[/i:c80f569fe1], мне это ясно не стало. Надеюсь, для тебя не нужно объяснять, что пытаться "запустить" запакованную программу вместо EXE-файла бессмысленно.
5. То, что я тебе послал - всего лишь приспособа для того, чтобы автоматизировать запуск с компакта сразу [b:c80f569fe1]нескольких[/b:c80f569fe1] программ, имена которых и пути к ним ты вбиваешь в настроечный файл. Настроечный файл и этот мини-инсталлятор должны лежать в одном каталоге, у меня лежат в корне. В принципе, это всего лишь удобная вещь, можешь ей не пользоваться.
6. Удаленные консультации - это самая бредовая затея. Честно говоря, если ты даже не знаешь, как правильно составить полное имя файла в DOS/Windows, то я могу только гадать, какую ошибку ты еще сделал [img:c80f569fe1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c80f569fe1] Извини. Неужели рядом _совсем_ никого нет?
7. Ресурс CD-RW весьма велик, это не одноразовый CD-R, не напрягайся по этому поводу. Уж сотню циклов он выдержит однозначно.

Всех благ, Михаил.
---

Return to “Прочее”