Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Полезные советы, благоустройство и др.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Добрый день!

Так случилось, что я много лет растил чужого ребенка, не зная об этом. Узнал случайно, сделал тест ДНК, отцовство исключено. Незачем ныть, но, если в двух словах, то жизнь поломана.

Тогда еще не бывшая жена (далее БЖ) сказала мне о беременности в США, Флорида. Оба граждане РФ, по законодательству РФ получить компенсацию морального вреда и вернуть алименты невозможно. Но практика компенсаций отцам, растившим чужого ребенка уже есть в США.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:
- есть ли возможность подать на БЖ в суд в США на основании того, что о беременности она мне сказала в США, то есть обман произошел в США?
- сколько может стоить работа адвоката по такому делу?

Прошу прощения, если написал не в тот раздел.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

Как долго растили? Как ребёнок это перенёс? Вы с ним тоже прекратили отношения?
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

12 лет, после обнаружения мать ребёнка вывезла его из РФ, полностью перекрыла доступ. В этом одна из причин того, что хочу подать в суд, иначе бы продолжал воспитывать, он ни в чём не виноват.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 14:59 12 лет, после обнаружения мать ребёнка вывезла его из РФ, полностью перекрыла доступ. В этом одна из причин того, что хочу подать в суд, иначе бы продолжал воспитывать, он ни в чём не виноват.
А живёте вы и она где? Какой статус?
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

РФ и Европа, разведены.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Beretta »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 11:25 Добрый день!

Так случилось, что я много лет растил чужого ребенка, не зная об этом. Узнал случайно, сделал тест ДНК, отцовство исключено. Незачем ныть, но, если в двух словах, то жизнь поломана.

Тогда еще не бывшая жена (далее БЖ) сказала мне о беременности в США, Флорида. Оба граждане РФ, по законодательству РФ получить компенсацию морального вреда и вернуть алименты невозможно. Но практика компенсаций отцам, растившим чужого ребенка уже есть в США.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами:
- есть ли возможность подать на БЖ в суд в США на основании того, что о беременности она мне сказала в США, то есть обман произошел в США?
- сколько может стоить работа адвоката по такому делу?

Прошу прощения, если написал не в тот раздел.
Здесь позиция родной/не родной не имеет особого значения. Вам нужно показать harm, a какой у вас harm? У вас другая ситуация в глазах американского правосудия, у вас ребенка отобрали, и вам, как здесь думается, нужно судить мать за то, что не дает общаться с ребенком (да, вот, с тем, который, как оказалось, не родной, но поскольку вы единственный отец, которого ребенок знал, вы отец period).

В общем, я бы сказала, шансов у вас, практически, нет, и это можно попробовать, только если у вас очень много денег есть выбросить.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 15:21 РФ и Европа, разведены.
Тогда вообще странно, то что она вам сказала о беременности во время тур предки в Америку по-моему не даёт никаких оснований обращаться в суд в Америке. Как вы докажете кто когда что сказал 12 лет назад? Ни вы ни ребёнок не граждане Америки?
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

harm описан вот тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2598159/, плюс я заплатил матери ребенка десятки тысяч долларов "алиментов" (в кавычках потому что она не подавала на алименты, платил по договоренности).

Ни я, ни ребенок не граждане США. Но paternity fraud произошёл в США. Из доказательств - свидетельские показания моего начальника в то время, который звонил мне и я сказал ему, что жена только что сказала мне, что беременна.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Beretta wrote: 19 Aug 2018 15:44 В общем, я бы сказала, шансов у вас, практически, нет, и это можно попробовать, только если у вас очень много денег есть выбросить.
Если оценить порядок суммы, он каков, 1 000, 10 000, 100 000?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:02 harm описан вот тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2598159/, плюс я заплатил матери ребенка десятки тысяч долларов "алиментов" (в кавычках потому что она не подавала на алименты, платил по договоренности).

Ни я, ни ребенок не граждане США. Но paternity fraud произошёл в США. Из доказательств - свидетельские показания моего начальника в то время, который звонил мне и я сказал ему, что жена только что сказала мне, что беременна.
Я думаю этот фрод произошёл не ранее чем ребёнок родился и рассматриваться должен по логике в стране гражданства ребёнка?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:04
Beretta wrote: 19 Aug 2018 15:44 В общем, я бы сказала, шансов у вас, практически, нет, и это можно попробовать, только если у вас очень много денег есть выбросить.
Если оценить порядок суммы, он каков, 1 000, 10 000, 100 000?
100000+, посмотрите сколько услуги лоера стоят в час.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Natalca wrote: 19 Aug 2018 16:07 Я думаю этот фрод произошёл не ранее чем ребёнок родился и рассматриваться должен по логике в стране гражданства ребёнка?
Возможно, а возможно и нет.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Natalca wrote: 19 Aug 2018 16:08 100000+, посмотрите сколько услуги лоера стоят в час.
Шапочный знакомый разводился, платил хорошему (по его словам) адвокату 300 в час. В интернете я нашёл, что средний развод стоит 12800 при средней стоимости часа 250. Вряд ли мой случай настолько сложнее развода?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:26
Natalca wrote: 19 Aug 2018 16:08 100000+, посмотрите сколько услуги лоера стоят в час.
Шапочный знакомый разводился, платил хорошему (по его словам) адвокату 300 в час. В интернете я нашёл, что средний развод стоит 12800 при средней стоимости часа 250. Вряд ли мой случай настолько сложнее развода?
Я думаю гораздо сложнее, поговорите с каким-то лоером, вам все станет понятно. Вопрос не стандартный, требует знания законов разных стран.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Айва »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 15:21 РФ и Европа, разведены.
И каким образом вы собираетесь привлекать U.S. законодательство? По Скайпу?
Моё мнение, ничего у вас не выгорит.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Да, разумно, если судить по "стандартности", то разводы - намного более частый случай.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Айва wrote: 19 Aug 2018 16:32 И каким образом вы собираетесь привлекать U.S. законодательство? По Скайпу?
Моё мнение, ничего у вас не выгорит.
Подать иск в суд Флориды, Cause of Action list - Fraud. На суде присутствовать лично, второй стороне - вручить повестку по видео запись.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Beretta »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:04
Beretta wrote: 19 Aug 2018 15:44 В общем, я бы сказала, шансов у вас, практически, нет, и это можно попробовать, только если у вас очень много денег есть выбросить.
Если оценить порядок суммы, он каков, 1 000, 10 000, 100 000?
в зависимости, какой у вас адвокат и как много вы хотите тратить на доказательства.

Я бы вам посоветовала проконсультироваться тут (с не русским, местным, адвокатом) на предмет "а есть ли основания". Первая консультация часто бесплатно.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:41 Я бы вам посоветовала проконсультироваться тут (с не русским, местным, адвокатом) на предмет "а есть ли основания". Первая консультация часто бесплатно.
Звучит как достаточно разумный совет, спасибо. Но не возникнет ли ситуации, когда из-за желания получить клиента, адвокат скажет "да, основания есть", хотя шансов, в действительности, мизер?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Prosche »

А я вот не понял, а что тут доказывать? Скажет, я не знала, была уверена что ребенок его. И может быть так и было. И все закончится на этом.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Beretta »

ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:46
Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:41 Я бы вам посоветовала проконсультироваться тут (с не русским, местным, адвокатом) на предмет "а есть ли основания". Первая консультация часто бесплатно.
Звучит как достаточно разумный совет, спасибо. Но не возникнет ли ситуации, когда из-за желания получить клиента, адвокат скажет "да, основания есть", хотя шансов, в действительности, мизер?
Здесъ оно работает немножко иначе. Уважающий себя профессионал никогда не возьмется за заведомо проигрышный case (without merits). Кроме того, для подавляющего большинства laywer'ов в этой стране этику никто не отменял. Очень часто адвокаты пишут для на своих страничках для таких, которые жаждут мщения, вот, предположим, у вас есть основания, тогда, это будет стоить north of $$$$.

Также, поможет, если целью задачи вы поставите видеть ребенка, а не насолить БЖ.
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Prosche wrote: 19 Aug 2018 16:49 А я вот не понял, а что тут доказывать? Скажет, я не знала, была уверена что ребенок его. И может быть так и было. И все закончится на этом.
Именно так это работает в РФ, проще простого. Я исхожу из того, что в США кейсы по компенсации есть, значит таким образом отвертеться сложнее.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Natalca »

Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:52
ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:46
Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:41 Я бы вам посоветовала проконсультироваться тут (с не русским, местным, адвокатом) на предмет "а есть ли основания". Первая консультация часто бесплатно.
Звучит как достаточно разумный совет, спасибо. Но не возникнет ли ситуации, когда из-за желания получить клиента, адвокат скажет "да, основания есть", хотя шансов, в действительности, мизер?


Также, поможет, если целью задачи вы поставите видеть ребенка, а не насолить БЖ.
Это мимо цели, я поняла его задача денег отсудить
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by Prosche »

Natalca wrote: 19 Aug 2018 16:59
Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:52
ЖЗЛ wrote: 19 Aug 2018 16:46
Beretta wrote: 19 Aug 2018 16:41 Я бы вам посоветовала проконсультироваться тут (с не русским, местным, адвокатом) на предмет "а есть ли основания". Первая консультация часто бесплатно.
Звучит как достаточно разумный совет, спасибо. Но не возникнет ли ситуации, когда из-за желания получить клиента, адвокат скажет "да, основания есть", хотя шансов, в действительности, мизер?


Также, поможет, если целью задачи вы поставите видеть ребенка, а не насолить БЖ.
Это мимо цели, я поняла его задача денег отсудить
Ой. Вы кще одного злодея нашли? Браво! ;)
ЖЗЛ
Posts: 16
Joined: 19 Aug 2018 10:57

Re: Компенсация отцу, растившему чужого ребенка

Post by ЖЗЛ »

Natalca wrote: 19 Aug 2018 16:59 Это мимо цели, я поняла его задача денег отсудить
В первую очередь видеть ребенка.

Return to “Прочее”