Эвалюация диплома на NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Ксюша
Новичок
Posts: 45
Joined: 06 Nov 2003 21:59
Location: Воронеж - San Antonio, TEXAS

Post by Ксюша »

Ежик, у меня теория конечно есть. Может Вы не так поняли...я никогда не слышала о практике по латинсому языку и гигиене :pain1:
поэтому и задумалась, может быть ее поставить можно :pain1:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Ксюша wrote:у меня теория конечно есть


у моего мужа все проставлено в часах по практике и теории... но это мне кажется их собственная инициатива :) я бы не стала волноваться по этому поводу, если есть часы по теории... тем более, что это не самые важные предметы :)
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Ксюша
Новичок
Posts: 45
Joined: 06 Nov 2003 21:59
Location: Воронеж - San Antonio, TEXAS

Post by Ксюша »

Я тоже так считаю. Большое Вам спасибо за информацию! :)
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Ежик извините за дикобраза (не в тот словарь посмотрел).

Огромнейшей вам спасибо за ценную инфу. И по всей видимости 2 последних вопроса:

1) какой почтой вы посылали доки в CGFNS? Какой почтой вам CGFNS присылал почут обратно? Или вы предоплачивали CGFNSу обратный конверт DHL или UPS?

2) Посылала ли CGFNS запрос в школу по поводу школьного аттестата, так же ка они это делают для мед. диплома? Или может быть вы слышали что у кого то делали запрос в школу по поводу аутентичности аттестата?
Очень буду благодарен!!
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Hedghog, где вы?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:какой почтой вы посылали доки в CGFNS? Какой почтой вам CGFNS присылал почут обратно? Или вы предоплачивали CGFNSу обратный конверт DHL или UPS?

Посылали certified mail, чтобы был квиток с подписью о получении пакета. Они присылали обычной почтой, 1st class mail. Нет, ничего не предоплачивали... мы им и так много денюжков платим, больно жирно им будет еще и почтовые расходы оплачивать :P

Andrew3333 wrote:Посылала ли CGFNS запрос в школу по поводу школьного аттестата, так же ка они это делают для мед. диплома? Или может быть вы слышали что у кого то делали запрос в школу по поводу аутентичности аттестата?

Нет, мужу не посылали запросов по школьному образования. И не слышала, чтобы кому-то такой запрос делали.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:Hedghog, где вы?


извините, что не сразу отвечаю, но я целый день учусь, прихожу только вечером...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Ребята! Следует ли из всего вышесказанного, что в медучилище они запрос посылать обязательно будут на проверку моих документов? И что оно будут проверять? все досконально вплоть до каждого часа?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

hvedar wrote:Следует ли из всего вышесказанного, что в медучилище они запрос посылать обязательно будут на проверку моих документов? И что оно будут проверять? все досконально вплоть до каждого часа?


Да, следует. 100% посылают. Проверка состоит в том, что медучилище должно подтвердить, что вы действительно получили диплом, за номер таким-то, с такими-то пройденными часами по теории/практике по следующим предметам и можете практиковать как медсестра в той стране, где был получен диплом. Часы/ваше имя/номер диплома естественно должны совпадать с копиями бумаг, которые вы отсылали в CGFNS. Также, пакет должен быть отправлен от имени медучилища, с их печатями, подписями (кстати необязательно на англ. языке, бумаги мужа все были посланы на русском, без перевода) и соотвественно из той страны, где был получен диплом.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Ежик, я чего-то не совсем врубаюсь. Поясните еще раз для особо умных. Итак, сейчас мое училище пошлет все мои документы в CGFNS ( за этим будет следить моя мама, но пошлют они, естественно, от имени училища с печатью на сгибе конверта) . А потом CGFNS пришлет им запрос буквально за этими-же документами???
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

hvedar wrote:сейчас мое училище пошлет все мои документы в CGFNS


Нет, ВЫ подаете документы в CGFNS (одновременно с этим мы подавали документы в НЙ борд). В отсылаемом пакете: заполненные анкеты, денюжки, копия аттестата и выписки с часами, а также мы отсылали копии аттестата о среднем полном образовании. CGFNS после получения пакета отсылает запрос в ваше медучилище о подтверждении информации, часов, номера аттестата, итд - мало ли какую бумажку вы слепить могли на компе, поэтому они проверяют подлинность вашего образования... Дальше ваша задача убедиться, что медучилище получило пакет, проследить за тем, что они все напечатали правильно и отправить пакет от имени училища (или само училище пакет отправит, но училище мужа не захотели с этим возиться...). CGFNS, получив пакет из училища, делает свои заключения и переправляет их в ваш борд.
Все вышесказанное относится только в получению лицензии в штате НЙ, человеком, который уже находится в штатах. Вполне возможно, что многие шаги подходят и для других ситуаций/штатов. Удачи.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Post by hvedar »

Спасибо,Ежик. Будем дерзать
KoshkaBuba
Posts: 15
Joined: 07 Aug 2004 04:39
Location: MI,USA

Post by KoshkaBuba »

Не поняла юмора 8O На сколько я знаю вы сами отсылаете анкеты дла заполнения взытые с сайта CGFNS в свое училище. А уже училище заполняет это дело и отсылает в CGFNS? Апликэйшен на эвалюирование можно отослать в CGFNS( вместе с оплатой) до или после ваше медучилище вышлет заполненные анкеты с часами . Так ли????????
KoshkaBuba
Posts: 15
Joined: 07 Aug 2004 04:39
Location: MI,USA

Post by KoshkaBuba »

Не поняла юмора 8O На сколько я знаю вы сами отсылаете анкеты дла заполнения взытые с сайта CGFNS в свое училище. А уже училище заполняет это дело и отсылает в CGFNS? Апликэйшен на эвалюирование можно отослать в CGFNS( вместе с оплатой) до или после ваше медучилище вышлет заполненные анкеты с часами . Так ли????????
KoshkaBuba
Posts: 15
Joined: 07 Aug 2004 04:39
Location: MI,USA

Post by KoshkaBuba »

Не поняла юмора 8O На сколько я знаю вы сами отсылаете анкеты дла заполнения взытые с сайта CGFNS в свое училище. А уже училище заполняет это дело и отсылает в CGFNS? Апликэйшен на эвалюирование можно отослать в CGFNS( вместе с оплатой) до или после ваше медучилище вышлет заполненные анкеты с часами . Так ли????????
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

там для каждого штата свои правила, мы из МА тоже сами отслылали запрос в училище, а оно уже досылало нужные документы в CGFNS
KoshkaBuba
Posts: 15
Joined: 07 Aug 2004 04:39
Location: MI,USA

Post by KoshkaBuba »

Поняла,поняла... Это кто идет через NY (CA и др.)делают таким образом что написала Ежик. Жители других штатов идут другим путем с Certification Program и потом сдачей экзамена(CGFNS exam)
User avatar
Солнышко
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 08 Mar 2004 11:26
Location: Kiev=>London=>NY=>DE

NY Nursing Board license Qn.

Post by Солнышко »

hedgehog wrote:ВЫ подаете документы в CGFNS (одновременно с этим мы подавали документы в НЙ борд). В отсылаемом пакете: заполненные анкеты, денюжки, копия аттестата и выписки с часами, а также мы отсылали копии аттестата о среднем полном образовании.


Hedgehog, NY board's application for Licensure and First Registration asks for evidence of completing a Child Abuse course or certificate of exemption. Did your husband take that course? If he did, was it prior to the filling or during the process?
Thanks a lot.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: NY Nursing Board license Qn.

Post by hedgehog »

Солнышко wrote:Did your husband take that course? If he did, was it prior to the filling or during the process?


Угу, забыла написать. Он брал Child Abuse и Infection control до того, как мы посылали его документы. На http://www.rn.com, за $29/год вы можете брать неограниченное количество курсов онлайн. Очень легкие, 20-30 страниц текста с картинками/графами, с его плохим языком заняло примерно 3-4 дня на каждый курс. Потом проходишь тест и тебе дают сертификат о сдаче... копии этих сертификатов мы и отсылали в борд.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Солнышко
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 08 Mar 2004 11:26
Location: Kiev=>London=>NY=>DE

Re: NY Nursing Board license Qn.

Post by Солнышко »

hedgehog wrote:Угу, забыла написать. Он брал Child Abuse и Infection control до того, как мы посылали его документы. На http://www.rn.com, за $29/год вы можете брать неограниченное количество курсов онлайн. Очень легкие, 20-30 страниц текста с картинками/графами, с его плохим языком заняло примерно 3-4 дня на каждый курс. Потом проходишь тест и тебе дают сертификат о сдаче... копии этих сертификатов мы и отсылали в борд.


А где нужно тест проходить? И как долго придется ждать сертификата после сдачи теста?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: NY Nursing Board license Qn.

Post by hedgehog »

Солнышко wrote:А где нужно тест проходить? И как долго придется ждать сертификата после сдачи теста?


Солнышко, вы меня наверное не так поняли... Если пойдете по ссылке, там будет список курсов, которые они предлагают.. Сдавать естественно онлайн, сертификат получать тоже онлайн... как сдадите тест, так и принтуйте сколько угодно копий (можно потом зайти на свой аккаунт неограниченное количество раз и еще отпринтовать, если сразу не отпечатаете сколько вам надо). Один курс, не помню только Infection или Child abuse, они присылают по почте (мы послали мыло с просьбой прислать материал.. прислали в течении недели) напечатанную брошюру с текстом и тестом, читаете материал, отвечаете на вопросы, отсылаете им обратно.. недели через 2 получаете сертификат.

А вообще вот полный список approved providers таких курсов для штата НЙ:
http://www.op.nysed.gov/caproviders.htm для Child Abuse
http://www.op.nysed.gov/icproviders.htm для Infection control
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Солнышко
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 08 Mar 2004 11:26
Location: Kiev=>London=>NY=>DE

Re: NY Nursing Board license Qn.

Post by Солнышко »

hedgehog wrote:Сдавать естественно онлайн, сертификат получать тоже онлайн... как сдадите тест, так и принтуйте сколько угодно копий (можно потом зайти на свой аккаунт неограниченное количество раз и еще отпринтовать, если сразу не отпечатаете сколько вам надо).
А вообще вот полный список approved providers таких курсов для штата НЙ:
http://www.op.nysed.gov/caproviders.htm для Child Abuse
http://www.op.nysed.gov/icproviders.htm для Infection control


Спасибо Hedgehog. Просто мне показалось, что как-то не солидно тест онлаин сдавать - можно ведь подсматривать в учебные материалы во время экзамена.
Еше раз спасибо за всю полезную информацию. Удачи вашему мужу на NCLEXe!
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Здравствуйте Ёжик! Не могли бы вы сообщить сдал ли ваш супруг NCLEX? Если да, устроился ли он уже на работу? Мне это очень интересно было бы узнать. И не слышали ли вы новости в иммиграц. правилах по поводу листов ожидания для медсестер? Сестры из Филиппин и Китая в отпаде. Им теперь ждать визы 3-5 лет чтобы попасть в Штаты. Не коснулось ли это России?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Andrew3333 wrote:Не могли бы вы сообщить сдал ли ваш супруг NCLEX? Если да, устроился ли он уже на работу? Мне это очень интересно было бы узнать. И не слышали ли вы новости в иммиграц. правилах по поводу листов ожидания для медсестер? Сестры из Филиппин и Китая в отпаде. Им теперь ждать визы 3-5 лет чтобы попасть в Штаты. Не коснулось ли это России?


Andrew, он еще не пытался сдавать. Занимается пока, планирует сдачу на первую половину 2005 года.
Ок, нашла про листы ожидания. Там вроде только про Индию, Китай и Филлипины сказано, и ничего про Россию. Из всех статей почерпнула только одно, что вышеуказанные страны исчерпали свой лимит на количество виз, плюс к тому, что количество рабочих виз на следующий год тоже закончился... Из России вроде пока не так много едет медсестер...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
Andrew3333
Новичок
Posts: 29
Joined: 01 Sep 2004 00:49
Location: Moscow

Post by Andrew3333 »

Спасибо за инфу.
Поздравляю вас и вашего супруга с наступающим Новым Годом! Желаю всем вам сдать этот Нклэкс с первого раза!

Return to “Карьера и Работа”