Эвалюация диплома на NCLEX

В областях, не связанных с IT
gerbil
Новичок
Posts: 76
Joined: 28 Feb 2009 20:28

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by gerbil »

vg привет!
я знаю что это очень длинный процесс и я не тороплюсь т.к английский плохой
Это письмо я написала в борд Миннесоты что б выяснить какие правила перевода лайсенс из одного штата в другой(нужно ли досдавать что либо)
Интересно если CGFNS не хочет рассматривать доки из израиля почему они сразу не пишут что я фельдшер и им не подхожу, а посылают это на проверку.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

gerbil wrote:vg привет!
я знаю что это очень длинный процесс и я не тороплюсь т.к английский плохой
Это письмо я написала в борд Миннесоты что б выяснить какие правила перевода лайсенс из одного штата в другой(нужно ли досдавать что либо)
Интересно если CGFNS не хочет рассматривать доки из израиля почему они сразу не пишут что я фельдшер и им не подхожу, а посылают это на проверку.
Они всегда и все проверяют, то есть это не проверка, а им нужны документы из училища, подтверждающие что ты там изучала, когда закончила и какой у тебя диплом. Потом на основании ответа из училища, они сделают эвалюацию. Твое образование не эвалюируют как фельдшер потому что здесь такого нет. Обычно в таких случаях они присваивают LPN. Тут есть одан девочка из другого штата, у нее та же история. Она сначала закончила медучилище и получила диплом медсесрты, потом продолжила обычение в том же медучилище и получила диплом фельдшера. После всего этого, она поступила в институт (не медицинский) и закончила его. Таким образом, она подала документы в CGFNS на эвалюацию медсестры, а они взяли и эвалюировали только ее фельдшерское образование и присвоили ей LPN. Она с ними вот до сих пор борется, но по-моему пока ничего с мертвой точки не сдвинулось.
Так что пока ты не убедишь их эвалюировать твое израильское образование, разрешения на NCLEX тебе не видать. Занимайся этим, с Минесотой потом будешь разбираться.
gerbil
Новичок
Posts: 76
Joined: 28 Feb 2009 20:28

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by gerbil »

vg спасибо огромное за отзывчивость и помощь!
я конечно с этим буду разбираться. Ведь по логике не должно быть проблем - но может из за того что я не училась с нуля в Израиле а сделала курс переквалификации -на это CGFNS смотрит по другому? В Израиле это проходило а в Америке может нет - хотя я имею лайсанс и стаж работы реанимационной сестры 12 лет.
Ну если дадут LPN - это очень плохо? может потом можно доучиться? какие вообще перспективы по этому поводу могут быть?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

gerbil wrote:vg спасибо огромное за отзывчивость и помощь!
я конечно с этим буду разбираться. Ведь по логике не должно быть проблем - но может из за того что я не училась с нуля в Израиле а сделала курс переквалификации -на это CGFNS смотрит по другому? В Израиле это проходило а в Америке может нет - хотя я имею лайсанс и стаж работы реанимационной сестры 12 лет.
Ну если дадут LPN - это очень плохо? может потом можно доучиться? какие вообще перспективы по этому поводу могут быть?
При чем здесь перспективы! Никто ни на что подругому не смотрит. Что то было заполнено неправильно, что и привело к такому результату. Образование есть, надо добиваться что бы его рассмотрели защитали правильно и как положено. Звонить в CGFNS, допытываться почему и убеждать их что они должны - вот и все.
В Америке тоже есть переобучение. Я именно таким образом и получила диплом медсестры, то есть я переучивалась, а все основные предметы были перезащитаны из моего предыдущего образования. Я тоже прошла через CGFNS эвалюацию и борд моего штата. Если документы заполнены правильно, никаких проблем не было.
Снежная@
Уже с Приветом
Posts: 3503
Joined: 15 Feb 2011 03:50

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Снежная@ »

Подскажите пожалуйста,люди..У меня диплом медучилища,но ,я поступала туда после восьмого класса и училась там 3 года.Зачтут ли такой диплом? В дипломе-медицинских предметов 25,не медицинских-9.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

Снежная@ wrote:Подскажите пожалуйста,люди..У меня диплом медучилища,но ,я поступала туда после восьмого класса и училась там 3 года.Зачтут ли такой диплом? В дипломе-медицинских предметов 25,не медицинских-9.
Почти все поступали после 8-го класса. Надо правильно заполнить анкеты и все пройдет. Вы не одна такая. Ну только конечно если вы не в Калифорнии.
Снежная@
Уже с Приветом
Posts: 3503
Joined: 15 Feb 2011 03:50

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Снежная@ »

vg wrote:
Снежная@ wrote:Подскажите пожалуйста,люди..У меня диплом медучилища,но ,я поступала туда после восьмого класса и училась там 3 года.Зачтут ли такой диплом? В дипломе-медицинских предметов 25,не медицинских-9.
Почти все поступали после 8-го класса. Надо правильно заполнить анкеты и все пройдет. Вы не одна такая. Ну только конечно если вы не в Калифорнии.
Я именно в Калифорнии.Тут какие-то определенные трудности с этим? :shock:
Снежная@
Уже с Приветом
Posts: 3503
Joined: 15 Feb 2011 03:50

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Снежная@ »

Неужели никто не знает?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

Снежная@ wrote:Неужели никто не знает?
Знают, но не хотят начинаться. Тут есть посты типа "как подтвердить медсестринское образование в Калифорнии" - поищите и внимательно почитайте. Там и процесс совершенно другой и вообще, медсестры не требуются там и возиться с иностранными медсетрами они не хотят.
Удачи
lyvsy
Posts: 4
Joined: 29 Nov 2011 11:57

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by lyvsy »

Вы пишете, что через другие штаты процедура проще и намного короче, но некоторые требуют например сдать ТОЕФЛ перед тем как дадут разрешение на сдачу NCLEX. Какие штаты например?
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

lyvsy wrote:Вы пишете, что через другие штаты процедура проще и намного короче, но некоторые требуют например сдать ТОЕФЛ перед тем как дадут разрешение на сдачу NCLEX. Какие штаты например?
ТОЕФЛ требуется во многих штатах если изначально подавать на этот штат. Если же получит разрешение и сдать экзамен в другом штате, в Нью Йорке например, тогда уже совсем немногие штаты требуют ТОЕФЛ.
Какой конкретно штат вас интересует? Но в любом случае это все равно не сработает для Калифорнии.
Alique
Posts: 3
Joined: 10 Jan 2012 16:22

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Alique »

Те кто собирается работать в Миннесоте, подскажите, пожалуйста, какие клиники принимают на работу иностранных медсестер и которые согласны оформлять все необхожимые документы в Министерстве Труда США и так далее... Буду очень благодарна, так как занимаюсь посиком работодателя сейчас и хотелось бы поехать работать именно в Миннесоту, я там прошлое лето провела по work and travel. Спасибо!
Alique
Posts: 3
Joined: 10 Jan 2012 16:22

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Alique »

Просмотрев кучу форумов, сайтов и т.д., так и не смогла ни где найти статьи, где пошагово расписали бы то, что надо сделать, чтобы получить желанную рабочую визу в США и отправиться работать туда медсестрой. Поэтому решила составить свой список, если что не так, исправьте, до сих пор точно не понимаю, что необходимо оформить, а что нет, что надо сначала сдавать и какие документы и справки при этом нужно иметь.
Медицинский колледж я только заканчиваю, поэтому планирую на пол года в будущее, когда получу диплом.
1. Сдать TOEFL в ближайшем экзаменационном центре к моему городу.
2. Получив диплом о среднем медицинском образовании (российский), подать аппликейшн на его эвалюяцию в CGNFS CES.
3. Едем в Москву сдавать CGNFS exam - что-то типа NCLEX, но альтернативный вариант, тем более для его сдачи не надо ехать в Англию или Германию.
4. Найти работодателя, которые согласится взять вас на работу и оформить все документы в американском Department of Labor.
5. Через Nursing Board штата будущего места работы получить лицензию, используя ту кипу накопленных результатов тестов и справок. Честно говоря, вообще не понимаю, что точно в Nursing Board штата нужно делать….
6. Пройти процедуру Visa Screen.
7. Занимаемся оформлением рабочей визы. H1-C – registered nurse – какой точный перечень документов для ее получения?

О стоимости, в долларах.
TOEFL – 250
CGFNS CES – 335
CGFNS exam – 445
Visa Screen – 540
Визовые сборы – в районе 140 долларов.
+ Билеты для поездки в экзаменационные центры и посольство – в моем случае около 15 тыс. руб.

Про Visa Screen – на сайте CGNFS.org указано: The service includes an educational review, licensure review, English language proficiency assessment and the passing of one of two approved examinations for registered nurses (the CGFNS Qualifying Exam® or NCLEX-RN®).
То есть, получается, можно оформлять только виза скрин, раз он включает в себя проверку диплома, проверку языка и CGFNS экзамен? Не понятно! Можно ли вместо toefl, cgfns ces and sgfns exam купить услугу Visa screen? Это виза скрин, кстати, необходима в посольстве для получения визы, так написано. Поделитесь правильной инфой!
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Illusion »

Alique wrote:Те кто собирается работать в Миннесоте, подскажите, пожалуйста, какие клиники принимают на работу иностранных медсестер и которые согласны оформлять все необхожимые документы в Министерстве Труда США и так далее... Буду очень благодарна, так как занимаюсь посиком работодателя сейчас и хотелось бы поехать работать именно в Миннесоту, я там прошлое лето провела по work and travel. Спасибо!
Не понимаю, как и ради чего работодатель будет доказывать департаменту труда необходимость ввоза иностранной медсестры без опыта, когда около 50% местных выпусников nursing schools не могут найти работу? Вы знаете реальные примеры, кто получил рабочую визу?
Alique
Posts: 3
Joined: 10 Jan 2012 16:22

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Alique »

Illusion, нет
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Illusion »

Тогда, боюсь, планы ваши на данный момент не очень реалистичны.
plohish
Новичок
Posts: 24
Joined: 27 Dec 2008 05:02

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by plohish »

Во многом согласна с Illusion, поскольку относительно недавно была сама местным выпускником. Но из того что ввоз иностранных медсестер сошел на нет, вовсе не означает что именно у Вас,Alique, ничего не получится. Если это Вам действительно надо, используйте свой шанс.
Когда меня интервьюировали на работу в местный VA госпиталь, решили выбрать именно меня, т к среди прочих равных кандидатов, я была одна из семьи ветерана. Мой дед воевал в годы ВОВ. Я сказала что он воевал в Советской Армии, на это мне сказали, " А разницы нет, мы же были союзниками!" Вот кто бы мог подумать что событие семидесятилетней давности окажет такое влияние на решение взять меня на работу!
anatoliydoc
Posts: 2
Joined: 01 Feb 2012 20:11

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by anatoliydoc »

Здравствуйте уважаемые участники форума!
У меня такое ситуация. Я проживаю в Украине. Моя профессия - врач (университет окончил в 2009 году). Работаю ординатором отделения и на полставки преподавателем в медуниверситете.
В 2009 году после окончания университета мой однокурсник признался мне что выезжают в США (выиграл грин карту) и планирует там работать медбратом (в Москве прошел CGFNS и ТOEFL в Киеве). Я был удивлен его решения. Однако, все время когда он был в Атланте (Джорджия) мы переписывались, созванивались и он буквально "заразил" меня работой медсестры в США :o
На сегодня он работает медбратом анестезиолога и учится на магистерский уровень в университете.
Теперь обо мне. Я поступил на On-line обучение на медсестру-бакалавра. Посещаю курсы по подготовке к TOEFL iBT.

Вопрос к знатокам - экспертам :umnik1:
Реально попасть в США по визе H1C, найти работу в США.
Знает ли вы человека который бы попала по данной визе в США в 2010-2011 из стран бывшего СССР ?
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Mariaz »

anatoliydoc wrote:Здравствуйте уважаемые участники форума

Вопрос к знатокам - экспертам :umnik1:
Реально попасть в США по визе H1C, найти работу в США.
Знает ли вы человека который бы попала по данной визе в США в 2010-2011 из стран бывшего СССР ?
Я правда не знаток, но тоже не знаю таких людей кто бы рабочую визу получил в последние года. В декабре в одном из крупных моллов рядом с Филадельфией разговаривала с продавцом одного из бутиков, она медсестра закончила школу и сдала экзамен на лицензию, работает кассиром так как госпитали ньюграндс не берут в Филадельфии и рядом. Сходите еще на сайт русские врачи орг может там какая позитивная информация для вас найдется
anatoliydoc
Posts: 2
Joined: 01 Feb 2012 20:11

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by anatoliydoc »

Здравствуйте! Вы работаете медсестрой в США?
Судя по форумам и информации из других источников радости мало :sorry:

Где найти работу? :Search:
Mariaz wrote:
anatoliydoc wrote:Здравствуйте уважаемые участники форума

Вопрос к знатокам - экспертам :umnik1:
Реально попасть в США по визе H1C, найти работу в США.
Знает ли вы человека который бы попала по данной визе в США в 2010-2011 из стран бывшего СССР ?
Я правда не знаток, но тоже не знаю таких людей кто бы рабочую визу получил в последние года. В декабре в одном из крупных моллов рядом с Филадельфией разговаривала с продавцом одного из бутиков, она медсестра закончила школу и сдала экзамен на лицензию, работает кассиром так как госпитали ньюграндс не берут в Филадельфии и рядом. Сходите еще на сайт русские врачи орг может там какая позитивная информация для вас найдется
seacoast
Posts: 5
Joined: 24 Oct 2011 13:29

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by seacoast »

anatoliydoc wrote: Я поступил на On-line обучение на медсестру-бакалавра. Посещаю курсы по подготовке к TOEFL iBT.
Не поделитесь ссылкой на On-line обучение?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by zigzag »

Mariaz wrote:работает кассиром так как госпитали ньюграндс не берут в Филадельфии и рядом.
Филадельфия и Атланта в Джорджии находятся в разных весовых категориях по моему. Точно не буду утверждать, мне кажется Атланта непривлекательна американцам, так как Джордия уже давно в лидирующих позициях отстающих штатов, хотя для человека из бСССР это не так важно. А в Филадельфию несмотря на растущий криминалитет стремятся попасть, надеясь, что управятся с этим криминалитетом.
Tanesik
Posts: 1
Joined: 13 Aug 2012 16:16
Location: New York

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Tanesik »

Здравствуйте форумчане.
Я заниюсь эвалюаций медицинского диплома, через CGFNS. Сделала и оплатила все как у них указано. отправила документы те который они просили, а конкретно
PAYMENT IN FULL PAID IN FULL
APPLICATION RECEIVED
SIGNED NOTARIZED APPLICATION RECEIVED
LICENSE VALIDATION FORM REQUIREMENT WAIVED
LICENSE AUTHORIZATION FORM REQUIREMENT WAIVED
TRANSCRIPT VALIDATION FORM - MEDICAL COLLEGE ------------- WAITING TO BE RECEIVED
TRANSCRIPT AUTHORIZATION FORM - MEDICAL COLLEGE -------------- RECEIVED
ISSUED REPORT WAITING FOR APPROVAL
Вопрос в том что, я отправила TRANSCRIPT AUTHORIZATION FORM, но почему то наиписано что они до сих пор ожидают его, хотя все документы были в одном конверте. Что это может быть?Я им звонила но они не дают ни каких ответов, говорят что все есть на сайте( но там я не нашла ни какой информации)
Подскажите пожалуйста кто знает.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Illusion »

Я так понимаю, что ожидается подтверждение из вашего медучилища (validation form).
Olia2015
Posts: 4
Joined: 20 Jun 2018 00:46

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Olia2015 »

Вопрос к тем кто уже подтвердил диплом медсестры в США. Вы получили лицензию как BSN или ADN?

Return to “Карьера и Работа”