Эвалюация диплома на NCLEX

В областях, не связанных с IT
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by O.K. »

natikgrb wrote:О.К. Спасибо за советы. вы правы наверно что говорите, "что в nursing чем выше Вы будете метить, тем легче и короче будет путь" .Вчера поговорила с одной девушкой которая закончила в этом году BSN d в университете. нет waiting list, за учебу оплатил госпиталь( что для меня существенно важно) и конечно отпаботать после учебы по контракту надо( что для меня тоже хорошо). учеба 14 мес. одно вот только сколько займут пререквизиты. сегодня не удалось поговорить с адвайзером. Так назначила апоинтмент на следующую неделю в универе колледж оф нерсинг с адвайзером и написала краткое е-маил.
LPN to BSN( онлайн) звонили сегодня но не удалось поговорить( была на работе)
Рассматриваю другой вариант курсы переподготовки на мед сестру( но опять же финансы).
Я не знаю как у Вас с английским. Сможете ли сдать ТОЕФЛ и NCLEX-RN сами, без формальной учебы? Если чувствуете, что сможете, ищите пути через боардз других штатов. Не знаю точно, какая там процедура, но при возможности пробуйте через несколько штатов одновременно, оно того стоит. Допуск к NCLEX-RN без учебы заново вам сэкономит много времени и денег, что понятно.

ТОЕФЛ можно попробовать сдать бумажный (PBT), он легче. Его еще довольно много где можно сдать в США. Но уточняйте в боарде штата, конечно же, примут бумажный или нет.

Удачи Вам!
...
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

английский не очень пробовала ТОЕФЛ Reading listening нормально Writing не легко. к Nclex-RN начала сама готовиться вроде получается начала сразу с вопросов может 40-50% отвечаю но готовлюсь около месяца когда есть время мне кажеться что у меня Nclex-RN получается легче и проще и быстрее чем тоефл. Да конечно пытаюсь все прояснить для себя Спасибо за поддержку
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Mariaz »

natikgrb Извините если я что-то пропустила, а почему вы серьезно не рассматриваете вариант получить лицензию в НЙ и затем перевести ее в ваш штат? У меня мед училище после 8 класса и пед университет специализация психолог, я получила допуск к RN экзамену. И еще я правильно понимаю что когда вы документы отсылали в CGFNS вы запрашивали эвалюацию на RN? Желаю вам удачи
Я тогда тут про TOEFL допишу, для сдачи теста на лицензию в НЙ TOEFL не нужен, ну а если ваш штат попросит TOEFL при перерегистрации лицензии из НЙ в ваш штат, то с лицензией в кармане будет веселее готовиться к экзамну по английскому
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

Если я правильно поняла то даже при переводе лицензии в аризону имея лицензию другого штата мне все равно придется проходить через эволюацию опять т.к. я изначально получала мое дегри в другой стране.( могу ошибаться)
REQUIREMENTS FOR RN/LPN ENDORSEMENT APPLICANTS
EDUCATED IN A FOREIGN COUNTRY
Validation of Educational Requirements
 Request an application from Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools International (CGFNS)
to obtain one of the following:
1. The Health Care Profession & Science Report
Commission on Graduates of
Foreign Nursing Schools
International
3600 Market Street, Suite 400
Philadelphia, PA 19104-2651
Phone: 215-349-8767
Website: www.cgfns.org
2. The Full Education Course by Course Report
3. International Health Care Professionals VISA screen certificate
4. CGFNS Certification (Option not available for foreign educated practical nurses.)
(iBT) TOEFL
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

Mariaz А вы давно заканчивали мед училище и откуда вы? может диплом имеет срок давности я закончила в 1999 году мед училище. И еще разные требовагия к странам ( я из белорусии)
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Mariaz »

natikgrb wrote:Mariaz А вы давно заканчивали мед училище и откуда вы? может диплом имеет срок давности я закончила в 1999 году мед училище. И еще разные требовагия к странам ( я из белорусии)
Я из России закончила училище в 1993 году или 92 ) в шате НЙ если я правильно поняла только одна заморочка с требованиями к бывшим советским республикам, они (борд штата) еще раз направляют запрос в мед училище после того как cgfns сделали это.
Я сама из РА и документы делала через НЙ что бы или избежать экзамена по английскому или его отсрочить.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

natikgrb wrote:Если я правильно поняла то даже при переводе лицензии в аризону имея лицензию другого штата мне все равно придется проходить через эволюацию опять т.к. я изначально получала мое дегри в другой стране.( могу ошибаться)
REQUIREMENTS FOR RN/LPN ENDORSEMENT APPLICANTS
EDUCATED IN A FOREIGN COUNTRY
Validation of Educational Requirements
 Request an application from Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools International (CGFNS)
to obtain one of the following:
1. The Health Care Profession & Science Report
Commission on Graduates of
Foreign Nursing Schools
International
3600 Market Street, Suite 400
Philadelphia, PA 19104-2651
Phone: 215-349-8767
Website: http://www.cgfns.org
2. The Full Education Course by Course Report
3. International Health Care Professionals VISA screen certificate
4. CGFNS Certification (Option not available for foreign educated practical nurses.)
(iBT) TOEFL
Я это вот прочитала это все и думаю что они хотят копию CGFNS репорта. Она то у тебя будет (для другого штата ее ведь все равно опять делать прийдется). Ну вот ты и заполнишь там каую то форму (надо посмотреть на CGFNS сайте), заплатишь им что то и пусть этот самый репорт пошлют в борд Аризоны.

А вообще то тебе нужно все равно их добиать что бы они признали твое медсестринское образование.
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by O.K. »

natikgrb wrote:английский не очень пробовала ТОЕФЛ Reading listening нормально Writing не легко. к Nclex-RN начала сама готовиться вроде получается начала сразу с вопросов может 40-50% отвечаю но готовлюсь около месяца когда есть время мне кажеться что у меня Nclex-RN получается легче и проще и быстрее чем тоефл. Да конечно пытаюсь все прояснить для себя Спасибо за поддержку
Не знаю, может уже тут упоминали, может нет. На Nclex важно не спешить и стараться как можно лучше ответить на первые вопросы, они очень сильно влияют на дальнейший ход экзамена. Вообще, лучше не торопиться. В крайнем случае время истечет (что маловероятно) раньше, чем компьютер определит Ваш уровень. В таком случае тест оборвется и бал будет подсчитывать комиссия на основани тех вопросов, что успели пройти.
...
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

Для всех кто в окрестностях Бостона, МА живет, в Bunker Hill Community College Welcome Back Center начинается Каплановский курс подготовки к NCLEX. Стоит $225 на семестр и дает книги, доступ к каплановским тестам, лекциям на год, плюс дополнительные тесты в коледже, плюс курс лекций в там же.
Начало в следующую среду, 25го августа с 6 до 8 вечера. И вообще, занятия с 6 вечера всегда начинаются.
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

vg wrote:[
Я это вот прочитала это все и думаю что они хотят копию CGFNS репорта. Она то у тебя будет (для другого штата ее ведь все равно опять делать прийдется). Ну вот ты и заполнишь там каую то форму (надо посмотреть на CGFNS сайте), заплатишь им что то и пусть этот самый репорт пошлют в борд Аризоны.
CGFNS в этом плане сволочи. Репорт высылается только 1 раз в 1 или 2 борда по желанию. Если апликант опять захочет выслать репорт позже в другой штат - добро пожаловать на re-evaluation и будьте добры заплатить ещё 200 долларов.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

RomSL wrote:CGFNS в этом плане сволочи. Репорт высылается только 1 раз в 1 или 2 борда по желанию. Если апликант опять захочет выслать репорт позже в другой штат - добро пожаловать на re-evaluation и будьте добры заплатить ещё 200 долларов.
Да, это правда. Но в случе, когда борд Аризоны например, не эвалюирует медсестру с медсестринским образованием как RN, а дает ей только LPN, то это того стоит. Иначе ей остается только получать образование по-новой, что обойдется значительно дороже!!!
Плюс, один-два борда все таки етсь, а ей пока только в один посылали.
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

а СГФНС не даёт дослать репорт в другой борд, если с первого раза апликант не выбрал 2й борд.
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

Одно хорошо - СГФНС заявляет, что может использовать информацию для ре-эвалюции, которую апликант уже однажды собрал. Но если что-то им всё-таки не понравится - могут попросить опять что-то дослать.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

RomSL wrote:Одно хорошо - СГФНС заявляет, что может использовать информацию для ре-эвалюции, которую апликант уже однажды собрал. Но если что-то им всё-таки не понравится - могут попросить опять что-то дослать.
Все это понятно, но выхода все равно нет. Я ей предложила бороться с бордом до упора, - ведь у нее же есть таки образование медсестры. это потом уже на основании этого образования она получила фельдшера. Ну так в чем же тогда дело? Да, ее как бы нынешнее образование выше, чем медсестра, но это тем неменее не должно зачеркивать ее прежнее образование, особенно если в дипломе так и написано, медсестра. фельдшер.
У меня есть диплом врача и я его тоже в посылала когда эвалюировала диплом медсестры. Все прошло как надо.
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

НЕ знаю как это будет звучать re-evoluation или просто они пересмотрят до-ки но CGFNS требует дослать 2 транскрипта 1 сестринского дела 2 фельдшерского дела даже если они и укажут что у меня есть мед сестринское поможет ли мне это и дадут ли RN и все же как мне советовали хочу на другой штат попробовать тоже. правда первый раз заказывали только для аризоны эволюацию наверно зря нужно было хотя бы 2 штата указать сразу. а что теперь они могут отказаться послать доки во второй штат вообще или придется доплатить( не хотелось бы но если нужно то всегда готова)
спасибо девочки за советы а то сама запуталась
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

Попробуйте заказать выслать 2ю копию. Я пробовал - у меня не получилось. только re-evaluation и 195 долларов, хотя времени прошло только год.
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

vg wrote: Все это понятно, но выхода все равно нет. Я ей предложила бороться с бордом до упора, - ведь у нее же есть таки образование медсестры. это потом уже на основании этого образования она получила фельдшера.
Я не говорю, что бороться не надо. Надо. Я просто описываю кое-какие подробности процесса, с которыми сам уже столкнулся, наступил на грабли, понёс ненужные финансовые потери, которых можно было бы избежать.

Кстати, у вас диплом врача и медсестры или только врача?
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

RomSL что значит _Попробуйте заказать выслать 2ю копию- т.е. попросить CGFNS чтобы результаты эволюации выслали еще в другой штат? ( уже после после re-evoluation)? если вопрос ко мне то у меня диплом 1 - мед учил ( фельдшер и мед сестра ) 2 пед университет
RomSL
Новичок
Posts: 22
Joined: 09 Apr 2010 23:00

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by RomSL »

natikgrb,
Если можно, давайте ещё раз пройдёмся по Вашему случаю:
Вы уже заказывали эвалюцию диплома в СГФНС и они Вам сказали, что только LPN.
СГФНС у Вас сейчас почему потребовал дослать транскрипты? Вы у них опять эвалюцию заказали?
natikgrb
Новичок
Posts: 33
Joined: 30 May 2008 23:41
Location: Arizona

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by natikgrb »

CGFNS в рапорте не указало что я мед сестра вообще только сказало что я фельдшер , при этом названия предметов были как и в транскрипте присланном из мед училища, так и в рапорте CGFNS таккие сестринское дело в терапии, сестр дело в педиатрии. Аризона борд оф нерсинг посмотрели сказали LPN, мы стали звонить в аризона боард и просили посмотреть транскрипты внимательнее, они все равно LPN , Теперь связываемся с CGFNS и просим пересмотреть мою эволюацию, т.к. в рапорте не указано что я мед. сестра, из NURSING Couses в рапорте выброшены предметы которые имеют непосредственное отношение к нерсинг и это около 200 часов, и мой университетский диплом вообще ни где не проходит. CGFNS закончила мой рапорт в апреле еще не получив до-ки из универа, а мы заказывали и платили за Full corse by couse/ Конечно на универ диплом можно махнуть рукой но зачем тогда они прасили все прислать? вот теперь они сказали что им надо 2 транскрипта 1 что с сестринского дела 2 с фельдшерского дела
nenasha
Posts: 2
Joined: 23 Aug 2009 16:18

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by nenasha »

Mariaz wrote:
natikgrb wrote:Mariaz А вы давно заканчивали мед училище и откуда вы? может диплом имеет срок давности я закончила в 1999 году мед училище. И еще разные требовагия к странам ( я из белорусии)
Я из России закончила училище в 1993 году или 92 ) в шате НЙ если я правильно поняла только одна заморочка с требованиями к бывшим советским республикам, они (борд штата) еще раз направляют запрос в мед училище после того как cgfns сделали это.
Я сама из РА и документы делала через НЙ что бы или избежать экзамена по английскому или его отсрочить.
Здрасти, и меня такой вопрос,
Я отправляла свои документы на eквивалент через NY, в CGFN,
Позвонила им и мне сказали что скоро придет ответ. Но мне пришло письмо не от них а от The state education department на заполнение Nurse form 1 (сама я им не высылала ничего). В пункте 22 цказано что я должна пройти child abuse, насчет infection контроль ничего не написано.
Они опять будут делать запрос в Мое училище?
Что это значит? на каком этапе я нахжусь?
Какой следуйший шаг?
Проходить ли мне Infection contol?
Cпасибо.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by Mariaz »

nenasha wrote:
Mariaz wrote:
natikgrb wrote:Mariaz А вы давно заканчивали мед училище и откуда вы? может диплом имеет срок давности я закончила в 1999 году мед училище. И еще разные требовагия к странам ( я из белорусии)
Я из России закончила училище в 1993 году или 92 ) в шате НЙ если я правильно поняла только одна заморочка с требованиями к бывшим советским республикам, они (борд штата) еще раз направляют запрос в мед училище после того как cgfns сделали это.
Я сама из РА и документы делала через НЙ что бы или избежать экзамена по английскому или его отсрочить.
Здрасти, и меня такой вопрос,
Я отправляла свои документы на eквивалент через NY, в CGFN,
Позвонила им и мне сказали что скоро придет ответ. Но мне пришло письмо не от них а от The state education department на заполнение Nurse form 1 (сама я им не высылала ничего). В пункте 22 цказано что я должна пройти child abuse, насчет infection контроль ничего не написано.
Они опять будут делать запрос в Мое училище?
Что это значит? на каком этапе я нахжусь?
Какой следуйший шаг?
Проходить ли мне Infection contol?
Cпасибо.
Если я вас правильно поняла то CGFNS сделало эвалюацию ваших документов и направила их борд НЙ откуда вам и прислали анкету на заполнение, вы должны анкету заполнить вложить туда сертификат чайлд абьюз (я и инфекшн контроль то же вкладывала) чек не помню на сколько кажеться что ваше фото и послать им это все назад.
Трудно понять будут они запрашивать ваше мед училище или нет, мое не запрашивали у других запрашивали.
Вам кажеться что должны прислать письмо что они приняли в работу ваши документы, там будет контактная информация к кому обращаться с вопросами.
Я получила по почте письмо с сообщением того что меня допустили к экзамену.
Вот и все.
Про инфекшен контроль не скажу, я сделала, где получить сертификат чайлд абьюз найдете в темах об этом писали много раз.
Удачи вам
nenasha
Posts: 2
Joined: 23 Aug 2009 16:18

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by nenasha »

Если я вас правильно поняла то CGFNS сделало эвалюацию ваших документов и направила их борд НЙ откуда вам и прислали анкету на заполнение, вы должны анкету заполнить вложить туда сертификат чайлд абьюз (я и инфекшн контроль то же вкладывала) чек не помню на сколько кажеться что ваше фото и послать им это все назад.
Трудно понять будут они запрашивать ваше мед училище или нет, мое не запрашивали у других запрашивали.
Вам кажеться что должны прислать письмо что они приняли в работу ваши документы, там будет контактная информация к кому обращаться с вопросами.
Я получила по почте письмо с сообщением того что меня допустили к экзамену.
Вот и все.
Про инфекшен контроль не скажу, я сделала, где получить сертификат чайлд абьюз найдете в темах об этом писали много раз.
Удачи вам[/quote]

Ой спасибо огромное за ответ. Именно так,мне нужно заполнить анкеты и прикрепить фото и сертификат и заплатить каккую то сумму.
VSTRESHA
Posts: 2
Joined: 06 Nov 2010 07:08

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by VSTRESHA »

ПРИВЕТ. Помогите, пожайлуста, кто знает, что можно сделать в подобной ситуации:
Я поступила учиться на медсестру после 9 класса. Проучившись 2 года, сделали выписки и сдала экзамены в вечерней школе, с чем и поступила в мед университет. Жалко было колледж бросать. Как то дотянула последний год, сдавая только экзамены и учась уже на врача. Теперь не знаю как подать на NCLEX эвалюацию документы в Нью Йорк, ведь спрашивают рабочую историю, проверяя диплом на подлинность и грозят расправой тем, кто даст ложные сведения...
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Эвалюация диплома на NCLEX

Post by vg »

Нью Йорк рабочую историю спрашивает только в случе если работали медсестрой и имели лицензию (у нас там диплом являлся таковым), ну а если ее не было и писать ничего не надо.
И почему именно Нью Йорк? Вы там живете или намерены работать? Через другие штаты процедура проще и намного короче, но некоторые требуют например сдать ТОЕФЛ перед тем как дадут разрешение на сдачу NCLEX.
И что вам собственно нужно скрывать? Вы ведь получили диплом медсестры? И вас там написано именно медсестра, а не фельдшер, правильно? Тогда можете спокойно подавать. Можно и врачебный диплом к этому тоже приложить. Будет даже лучше. Имейте только в виду что для Нью Йорка заявление нужно заполнять очень определенно что бы потом не было никаких вопросв/непоняток/проволочек. У них там особенная система.

Return to “Карьера и Работа”