RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

А почему нельзя, допустим, сдавать CGFNS после сдачи NCLEX? И если нельзя то значит я зря заплатила СVS 350$, а надо было сначала подавать в CGFNS чтоб разрешение на экзамен дали? :pain1:
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Гульназ masalimova wrote:А почему нельзя, допустим, сдавать CGFNS после сдачи NCLEX? И если нельзя то значит я зря заплатила СVS 350$, а надо было сначала подавать в CGFNS чтоб разрешение на экзамен дали? :pain1:


Насчет денег и CVS я не уверена, мне нужно поискать или спросить у себя в школе.
Про экзамены и все такое, вот тут почитайте:

http://www.fciglobalusa.com/our_services.php

Почему нельзя, ну потому что правила такие. Почему нельзя приехать в США и уже тут просить визу на приезд в США? Кто то там придумал что процесс должен идти в такой вот последовательности для иностранный медсестер.
Вот выписка из NY борда с requirements. Тут черным по белому написано, что идет первым.
http://www.op.nysed.gov/prof/nurse/nursing.htm#verify

Verifying Education Credentials From Non-U.S. Programs

Applicants who have completed LPN or RN education outside of the US must have their education credentials verified by the Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools (CGFNS). Such applicants should contact CGFNS at www.cgfns.org External Link Icon for the application and instructions to complete the CGFNS Credential Verification Service for New York State. Please note that this verification process is not the same as CGFNS' Certification Program (which is required for registered nurse applicants applying for limited permits). The CGFNS Credentials Verification Service for New York State licensure applicants is a process for verifying the authenticity of education credentials. The CGFNS Credentials Verification Service for New York State does not indicate approval by the New York State Education Department of the content of education. After education credentials are verified by CGFNS, they are then forwarded to and evaluated by the New York State Education Department.

You will be advised in writing of the results of the New York State Education Department's evaluation of your education. In addition, the licensing examination administrator will be notified if you are eligible for the examination.

Contact CGFNS at:

The Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools (CGFNS)
PO Box 8628
Philadelphia, PA 19101-8628
Phone 215-349-8767
Fax 215-349-0026
E-mail empire@cgfns.org
Web www.cgfns.org External Link Icon
Examination Requirements

To meet the examination requirements for licensure as a registered professional nurse and/or licensed practical nurse, you must successfully complete the NCLEX examination developed by the National Council of State Boards of Nursing (NCSBN) and administered by Pearson VUE. For those applicants applying for licensure based upon licensure in another jurisdiction, scores from the State Board Test Pool (SBTP) examination and NCLEX may be accepted for licensure. The licensing authority in the jurisdiction in which you took the examination (see instructions for Form 3) or Nursys (see Verification of Nurse Licensure in Another State) must verify acceptable scores on the examination(s) directly to the Office of the Professions.

To qualify to take either the NCLEX-RN examination or the NCLEX-PN examination, you must:

1. Submit an Application for Licensure (Form 1) and the $143 licensure and first registration fee to the New York State Education Department.
2. Ask your school to verify your education directly to the New York State Education Department on Form 2 (New York State programs completed prior to 4/1/98 or other U.S. programs), or Form 2AF (for graduates who are applying for an LPN license based on completion of equivalent education in a program conducted by the U.S. armed forces) or have your educational credentials verified by CGFNS (non-U.S. programs).
3. Register directly with Pearson VUE to take the NCLEX examination. To register for the examination, you will need the program code for your nursing education program that is listed in the NCLEX Candidate Bulletin. The NCLEX Candidate Bulletin and additional information regarding the examination are available on the Web at www.vue.com/nclex External Link Icon or ncsbn.org External Link Icon . You may register for the examination online at www.vue.com/nclex External Link Icon or by calling Pearson VUE at 1-866-496-2539*
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

vg, Спасибо вам большое за ответы :love: , я все перечитала, и так поняла что CGFNS требуется сдавать тем аппликантам, которые нуждаются в limited permits. А это по моему нужно тем, кто после эвальюации диплома хочет поработать в больнице до того времени пока не получат лицензию. Или я опять что то путаю.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Вы хотите работать медсестрой в США. Что для этого необходимо?
http://www.cgfns.org/files/pdf/apps/VisaScreenReApp.pdf

Вам нужно читать следующее:
VisaScreen: Visa Credentials Assessment

Credentials Evaluation Service
The CGFNS International Credentials Evaluation Service (CES) analyzes the credentials of multiple types and levels of health care professionals who are educated outside of the United States and who wish to pursue licensure or academic admission in the United States.

А лучше всего, позвоните в CGFNS и расспросите подробно, что вам нужно делать. Только не нужно им говорить о том, что вы едите в NY, потому что, если я вас правильно поняла, вы едите туда по гостевой визе, а это к ним и вашему статусу не имеет никакого отношения. Скажите им что вы являетесь гражданкой, ну скажем России, и хотите пройти/сдать все экзамены, чтобы получить рабочую визу в США как медсестра.

Я точно не уверена в последовательности экаменов, но вот на сайте, который занимался этим вопросом (http://www.fciglobalusa.com/ssa_programs_en.php), шаги расписаны в таком вот порядке:
Step by Step to USA!
(Processing Time Line)
1. Training for the State required tests (CGFNS, TOEFL)
2. Translation, Legalization, and Evaluation of educational documents
3. Passing State required tests (CGFNS, TOEFL) in your home country
4. Obtaining "Visa Screen" certificate for Permanent Residence ("Green Card") petition
5. Executing Employment Contract with an American Health Care Company (Hospital, Agency, Nursing Home, etc.)
6. Filing Immigration petition (Labor Certification) with USCIS
7. Filing Immigration petition (Permanent Residence / Green Card) with USCIS for Nurse and her family
8. Interview for Permanent Residence (Green Card) at American Consulate in Nurse's home country
9. Moving to the USA
Насчет последнего шага - это намного преувеличено, но все же.
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by WINDA »

посмотрела эпизод Грэй Анатоми, где сократили штат госпиталя. Так было грустно смотреть. Слышала подобные истории в реальной жизни от медсестер. Говорят, что медицинский работник самая надежная работа с точки зрения того, что сохраните работу при любом раскладе, а тут такое.... :pain1:
Что происходит в ваших госпиталях? Все стабильно?
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны". Послание Титу 3:9
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

WINDA wrote:посмотрела эпизод Грэй Анатоми, где сократили штат госпиталя. Так было грустно смотреть. Слышала подобные истории в реальной жизни от медсестер. Говорят, что медицинский работник самая надежная работа с точки зрения того, что сохраните работу при любом раскладе, а тут такое.... :pain1:
Что происходит в ваших госпиталях? Все стабильно?


Ничего стабильного сейчас нет нигде. В госпиталях идет сокращение, да и не в госпиталях тоже. В основном трбуются HHA, CNA, в крайнем случае LPN, потому что у них зарплата намного меньше чем у медсестер, a работу могут выполнять ту же самую (ну не совсем легально, но вообщем это практикуется сплош и рядом).
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

Девочки!!! Я считаю что надо быть оптимистом!!! Надеюсь это лишь временное явление и скоро, к тому времени когда мы получим лицензию, им потребуется очень много RN! :fr: Коллеги, у нас все получится!!!
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

vg: Всем, кто делает/пытается сделать виза скрин нужно сдавать CGFNS тест первым.
Если так рассуждать, для штата NY и ТОЕФЛ не нужен, но это требование распространяется только на людей имеющих вид на жительство в США (грин карт холдэров и граждан).
И скажу вам сражу, что работодателя, который бы вам сделал рабочую визу сейчас вы не найдете. Даже начнем с того, что просто так безо всякой визы работы для медсестер сейчас почти нет! Ну может там в русских агенствах, но они никакоих виз никому не делают. А вообще, люди там сдают все экзамены и оттуда ищут работодателей. Но тех, которые нашли бы я уже давно не видела.[/quote]

Я позвонила в CGFNS, :-) меня обрадовали, что я не должна сдавать CGFNS-тест, так как он не требуется в дальнейшем для подачи на виза скрин, достаточно сдать только NCLEX. А тоефл сдавать надо будет перед подачей на виза скрин.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by vg »

Гульназ masalimova wrote:vg: Всем, кто делает/пытается сделать виза скрин нужно сдавать CGFNS тест первым.
Если так рассуждать, для штата NY и ТОЕФЛ не нужен, но это требование распространяется только на людей имеющих вид на жительство в США (грин карт холдэров и граждан).
И скажу вам сражу, что работодателя, который бы вам сделал рабочую визу сейчас вы не найдете. Даже начнем с того, что просто так безо всякой визы работы для медсестер сейчас почти нет! Ну может там в русских агенствах, но они никакоих виз никому не делают. А вообще, люди там сдают все экзамены и оттуда ищут работодателей. Но тех, которые нашли бы я уже давно не видела.


Я позвонила в CGFNS, :-) меня обрадовали, что я не должна сдавать CGFNS-тест, так как он не требуется в дальнейшем для подачи на виза скрин, достаточно сдать только NCLEX. А тоефл сдавать надо будет перед подачей на виза скрин.[/quote]

Ну вот видите как хорошо, когда все узнаешь из первых рук.
User avatar
Гульназ masalimova
Posts: 12
Joined: 09 Dec 2009 17:33
Location: Челябинск-NY

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Гульназ masalimova »

Help :o
Помогите советом, кто отправлял в CGFNS application, там требуется печать и подпись нотариуса, но в России нотариусы заверяют только документы на русском языке, что делать?
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

Гульназ masalimova wrote:Help :o
Помогите советом, кто отправлял в CGFNS application, там требуется печать и подпись нотариуса, но в России нотариусы заверяют только документы на русском языке, что делать?

Найдите натариуса в переводческом бюро, а вообще если я правильно понимаю то натариус должен заверить не документ а вашу подпись, другими словами натариус заверяет то что это именно вы подписались на этом документе, а что в документе не натариуса дело. Я в Америке заверяла свою подпись у натариуса в документе на русском языке. Сходите в переводческое бюро, там есть натариусы, возможно они вам помогут.
lyvsy
Posts: 4
Joined: 29 Nov 2011 11:57

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by lyvsy »

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста,если не трудно как с работой в 2011 году. Хотел начать весь процесс подтверждения медсестринского диплома из Беларуси. Только вот читаю, что в 2009 году найти работодателя трудно. Что скажете?
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

lyvsy wrote:Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста,если не трудно как с работой в 2011 году. Хотел начать весь процесс подтверждения медсестринского диплома из Беларуси. Только вот читаю, что в 2009 году найти работодателя трудно. Что скажете?
С работой везде по разному, загляните в гугл где какие предложения, но кажется что трудовую визу уже получить очень трудно если вообще возможно, не всегда местные нерсы работу находят ((((
yulik279
Posts: 3
Joined: 09 Dec 2011 10:15

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by yulik279 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я планирую сдавать NCLEX-RN непосредственно в США, к экзамену готовилась 3 года. Планирую перебираться в Оклахому, последние 3 года ездила туда по туристической визе, моя мама там живет уже 7 лет. В своё время упустила возможность иммигрировать с ней, так вот теперь самой приходится. Меня интересуют те пресловутые 2 шага перед непосредственно самим экзаменом. Нужны ли они мне? И могу ли я,имея тур визу, так с бухты-барахты, делать эплай на экзамен ? Кто уже съел собаку на этом вопросе, просветите, плиз!!!!!!!!!!
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

yulik279 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я планирую сдавать NCLEX-RN непосредственно в США, к экзамену готовилась 3 года. Планирую перебираться в Оклахому, последние 3 года ездила туда по туристической визе, моя мама там живет уже 7 лет. В своё время упустила возможность иммигрировать с ней, так вот теперь самой приходится. Меня интересуют те пресловутые 2 шага перед непосредственно самим экзаменом. Нужны ли они мне? И могу ли я,имея тур визу, так с бухты-барахты, делать эплай на экзамен ? Кто уже съел собаку на этом вопросе, просветите, плиз!!!!!!!!!!
Зайдите на сайт борда штата в котором вы хотите здавать экзамен и посмотрите какие у них правила. Там будет все написанно что и как вы должны сделать что бы вас допустили к экзамену.
Если все сложится удачно (я не знаю можно ли находясь по туристической визе сдавать экзамен) то как вы работать планируете? Потому что с туристической визой вы точно не можете работать.
yulik279
Posts: 3
Joined: 09 Dec 2011 10:15

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by yulik279 »

Спасибо. Зайду и посмотрю обязательно. Работать и оформлять визу планирую через рекрутеров. Непосредственно перед началом всей этой ситуации (учить-не учить) встречалась с представителем клиники, были заинтересованы в иностранных специалистах.
Mariaz
Новичок
Posts: 38
Joined: 31 Jul 2008 20:36
Location: PA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Mariaz »

yulik279 wrote:Спасибо. Зайду и посмотрю обязательно. Работать и оформлять визу планирую через рекрутеров. Непосредственно перед началом всей этой ситуации (учить-не учить) встречалась с представителем клиники, были заинтересованы в иностранных специалистах.
Они заинтересованны но вот будут ли делать рабочую визу если медсестер легально проживающих в сша достаточно своих, почитайте другие топики, не все местные могут работу себе найти. Так что вы все все все детально узнавайте.
Желаю вам удачи.
yulik279
Posts: 3
Joined: 09 Dec 2011 10:15

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by yulik279 »

Само собой, буду узнавать более фундаментально. Но при встрече с человеком, мне популярно объяснили, что они будут хлопотать за документы (как-то по одесски звучит :- :D ). Дело в том, что там, где я планирую оседать, очень специфический город, да и штат Оклахома, сам по себе. Образованных людей - раз и обчелся, в основном red necks, так что нашего брата там ценят (хочется верить....) За пожелание удачи, искреннее "Благодарю" :roll:
Irishka kg
Posts: 5
Joined: 10 Oct 2007 11:06
Location: USA

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Irishka kg »

Сдала NCLEX-RN с первого раза. Занималась 6 месяцев в общем. Остались учебники, CD . Если кто-то заинтересован буду рада.
Viktoriia SENYK
Posts: 1
Joined: 01 Mar 2016 21:59

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Viktoriia SENYK »

Привет :-) ! Я заканчивала медицинский колледж в Украинe .подскажите пожалуйста с чего начать подготовку к NCLES-RN , какая литература мне понадобится , может есть в USA подготовительные курсы к этому экзамену ? Коротко о себе , сейчас живу в USA на визе Н4(работать по ней нельзя) хочу присвятить это время для подготовки . Мечтаю работать в USA по профессии. Сейчас волонтер в скорой помощи. Буду оооочень благодарна за любую информацию ! :help: :help: :help: :help: :help: :help:
Yuliaoz
Posts: 1
Joined: 09 Sep 2016 17:03

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Yuliaoz »

Виктория, добрый день. У вас получилось найти информацию по подготовке к экзамену или возможно удалось поговорить с кем то кто готовился.
User avatar
Солнышко
Уже с Приветом
Posts: 406
Joined: 08 Mar 2004 11:26
Location: Kiev=>London=>NY=>DE

Re: RN, Registered Nurse,мед.сестра, медицина, NCLEX

Post by Солнышко »

Курсы Каплан. Книжек полно на амазон. В мое время были популярные книжки Saunders . Good luck to all of you!

Return to “Карьера и Работа”