Возможность волонтерской работы в крупных компаниях

В областях, не связанных с IT
Emil
Новичок
Posts: 22
Joined: 04 Sep 2000 09:01
Location: Kyrgyzstan

Возможность волонтерской работы в крупных компаниях

Post by Emil »

Привет всем,

Несколько лет назад я натыкался в интернете на некую организацию, которая занималась тем, что устраивала выпускников университетов на правах волонтеров в самые известные компании в каждой конкретной отрасли. Например, в Microsoft или Haliburton. И люди работали там ради опыта, ведь для многих было очень заманчиво включить название такой компании в свое резюме.

К сожалению, сейчас я не помню ни названия сайта, ни организации. Не мог бы кто-нибудь мне подсказать, какие организации занимаются подобными вещами и их координаты? :pain1:

Заранее спасибо,

Эмиль
User avatar
FF
Уже с Приветом
Posts: 358
Joined: 13 Aug 2002 18:52
Location: USA

Post by FF »

во первых можно сделать поиск в yahoo.com подбирая разные слова а во-вторых я знаю одну вещь что волонтирить можно только в non-profit organisations. Я тоже себя предлагала в Procter&Gamble поработать бесплатно а мне ответили что они "профит" организация и в такого типа компаниях волонтирить запрещается :pain1:
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Post by KN »

Если программы именно для студентов, то скорее internships, а не volunteering. Например:

http://www.microsoft.com/college/intern/

Только обычно рассчитаны они на студентов местных вызов. Вроде Микрософт раньше брал иностранных студентов, но видимо теперь времена экономные, и берут похоже только тех кто учится в США.

А зачем вам посредники? Дешевле самому найти - задаете в гугле "internship" плюс название желаемой компании или сферы деятельности и
вперед.

Return to “Карьера и Работа”