Ultrasound Technologist,anyone?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:маленькая поправочка к слову о зарплатах:
я имела ввиду 21 $ на старт на фулл-тайм, у меня очень хорошие бенефиты сейчас и плачу я за семью 4 человека всего 120$ в месяц за мед страховку..
а вот если ( я все-таки сейчас подумываю) идти " Пер-дим" или как еше ето называют " стаф-релииф", то на старт дают 28 $ , а сейчас уже предлагают и 30$ если сторговаться...

А кардио Вам не приходится делать? Я слышал что RDCS получают 30 - 35. Не знаю правда или нет.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

нет, к сожалению "еко" я еше не делаю, вот хочу научиться и тогда можно и под 40 $ если пер-дим просить...но тут еше опыт учитывается...
я все -таки только год официально работаю в америке, а то что было в Раше им все равно, на ето никто не смотрит
завтра иду на собеседование в новое место, потом расскажу что хотят, о чем спрашивают..
нам сегодня привезли новые машины- АТЛ, потрясаюше! 23 век!
4D...wow!
LIV*
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 10 Mar 2005 19:20
Location: USA, MN

Post by LIV* »

emania wrote:маленькая поправочка к слову о зарплатах:
я имела ввиду 21 $ на старт на фулл-тайм, у меня очень хорошие бенефиты сейчас и плачу я за семью 4 человека всего 120$ в месяц за мед страховку..
а вот если ( я все-таки сейчас подумываю) идти " Пер-дим" или как еше ето называют " стаф-релииф", то на старт дают 28 $ , а сейчас уже предлагают и 30$ если сторговаться...
конечно очень большая разница в зарплате . Страховка -и оплачиваемый отпуск ето конечно хорошо....да вот мы сейчас все подсчитываем что выгоднее все-таки.... может имеет смысл найти на стороне медстраховку, да получать больше???? уж больно нет больше сил моих работать по 3 недели без выходных...а пер -дим когда хочешь тогда и назначешь себе график работы..
.
Per diem имеет смысл, если супруг имеет страховку на работе. Per diem зарплата означает 25% больше и no benefits, при этом 48 часов в 4 недели, т.е. гарантированных 6 8-часовых смен. Cancelled дни как правило засчитываются в ваши 6 дней, а per diem отменяется один из первых. В общем, не получится много денег. Хотя бывают отдельные периоды, когда per diem может неплохо заработать. Если вы имеете надёжный тыл в виде зарплаты и страховки супруга, и вам не важно количество наработанных часов, но важно свободное время, тогда per diem для вас.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

ну конечно вы правы про часы пер-димов, но у нас в госпитале (именно сейчас на данный момент ) и ПД работают по 60 часов, работать некому. вот если б они зарплату бы подняли--конечно народ бы прибежал бы...но...короче на данное время пердимы у нас делают мин 5 штук в месяц не очень напрягаясь...
а вот будет ли ето всегда так...конечно никто не знает--обрезать часы будут им первым....
предложили мне начать в доkторс оффиссе , но очень уж лимитед ехамы: только абдомен и каротид..боюсь что потом все забуду и никто на работу не возьмет если етот Доk'с оффис закроется
LIV*
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 10 Mar 2005 19:20
Location: USA, MN

Post by LIV* »

emania wrote:предложили мне начать в доkторс оффиссе , но очень уж лимитед ехамы: только абдомен и каротид..боюсь что потом все забуду и никто на работу не возьмет если етот Доk'с оффис закроется
А зачем соглашаться на такое? Там же зарплаты меньше, overtime отсутствует. Уж лучше per diem тогда. Или full time, но не хватать оvertime всё подряд, чтоб не получалось 3 недели без выходных :wink:
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

ну зарплаты -то там как раз больше чем в госпиталях...
да, а на пер дим переходить все таки буду...
ЛИВ, а у вас какие реджистри???
чем-нибудь новеньким не хотите поделиться?
LIV*
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 10 Mar 2005 19:20
Location: USA, MN

Post by LIV* »

emania wrote:ну зарплаты -то там как раз больше чем в госпиталях...
how come?
emania wrote:ЛИВ, а у вас какие реджистри??? чем-нибудь новеньким не хотите поделиться?
Нам не до реджистри, мы по другую сторону баррикад - nursing administration. Над budget как Кощей над златом чахнем. :mrgreen:
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

Neuro сдано!
Piece of cake!
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:Neuro сдано!
Piece of cake!

Поздравляю. Рад за Вас.
А вот я кажется застрял. Начиная с этого года с меня требуется Clinical Verification form подписанную сертифицированным ARDMS. А где её взять если в штатах в УЗД не работал? Найти работу без сертификации практически не возможно. Можно пойти волонтёром, но бросать ради этого дневную работу не хочется, а найти ночные волонтёрские дежурства тоже нереально.
В АPДМСе сказали что если я поменяю мой адрес (в их файле) нa иностранный то они примут от меня Internacional Clinical Verification form подписанную моим руководителем из России, но тогда переписка с ARDMS превратится в затяжной кошмар.
В-общем если в ближайшее время не найду кого-либо кто подпишет мою CVF придётся менять адрес.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

я думаю вам нужно поискать русских сонографов там где вы живете...и им показать как вы сканируете, они наверное если увидят что вы все умеете -то подпишут вам бумаги...
здесь главное уметь руками все делать...и потом если вы придете на интервю и покажете как вы сканируете-то если вы ето умеете делать --то вам никто не откажет, в конце концов соглашайтесь на меньше зарплату чтобы лишь бы начать, а потом когда сдадите редзгистри-они вам поднимут зарплату.

а вот если вы не умеете ето делать--тогда есть лазейка пойти на интерн на 6 месяцев. они все равно вам доки подпишут...

короче путей много, в конце концов вы же не обязанны уезжать из страны чтобы понемять адрес в доках для Ардмс, вы можете только на время его поменять..

может конечно у вас и настояшая работа хорошая, так может вам и не надо дергаться ( я етого уже не знаю)
удачи!
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Спасибо за ответ. А можно поподробнее про интерн. Кто его предоставляет? Школы? Госпиталь? Почему именно 6 месяцев? Бывает ли короче?

На счёт настоящей работы, да хорошая и платят больше чем потенциально в сонографии. Но ради любимого дела готов пожертвовать $10К-$20К годовых. А вот совсем не работать и только волонтерить, пока не готов.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

при больший госпиталях всегда есть студенты , волонтеры и интерны...

просто надо спрашивать...напрашиваться.....без етого не проедешь здесь

а вы школу у/с заканчивали в америке?
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:а вы школу у/с заканчивали в америке?


Нет.
УЗД была составной частью моей интернатуры (основная специализация - эндоскопия) после Новосибирского Меда. Потом работал в госпитале эндоскопистом, но и сканировать иногда приходилась, на дежурствах, когда штатного УЗ диагноста не было.
В АРДМС подавал по категории 4В1 т.е (MD or DO degrees equivalent to those of the U.S. and Canada + residency or fellowship – outside the U.S or Canada)
lesok77
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Aug 2005 04:07
Location: NH, USA

Post by lesok77 »

:upset: :umnik1: :umnik1: :umnik1: :pain1:
lesok
lesok77
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Aug 2005 04:07
Location: NH, USA

Post by lesok77 »

Друзья-товарищи узисты, помогите.

У меня осталось последние три месяца обучания на УЗИ программе,и надо подготовить senior project, а в голову ну никакие мысли не идут.

Может кто поскажет какой-нибудь интересный топик ( а я его потсараюсь расскрутить)

ВОобще у нас в колледже сказали, что выбирайте сами, а если не выбирите, то тогда что-нидудь вам "припишем".

Идей то у меня много, но они у меня сильно обширные . Например я хотела делать "Fetal growth disturbance" - а мне сказали, что это сильно обширный проект ( а презентация должна быть на 15 минут).

Вот думая если взять "Pregnancy induced hepyrtension" будет ли этого материала достаточно

Вообще-то я приму любые идеи
:pain1: :pain1:
lesok
Папаша
Уже с Приветом
Posts: 371
Joined: 24 Oct 2003 00:01
Location: Toronto

Post by Папаша »

В Торонто (Канада) работу никому не надо?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=86159
Booboncheek
Posts: 13
Joined: 15 Jul 2006 18:37
Location: Philadelphia,PA

Post by Booboncheek »

Сдавать на лицензию насколько я знаю можно только после окончания акредитованной программы.

Скажите, а в случае если есть Украинский сертификат ультраозвутчика и годовалый опыт работы в госпитале на Украине, допустят ли к екзамену (минуя курсы здесь скажем в Pennsylvania) на Ultrasound Technician license со своим евалуированным УЗи- сертификатом? Может кто знает как связаться с Ultrosound Board Comission для етой информации через их web ili по телефону? Ultrosound Technologist and Ultrosound Technician ето одно и то же? Спасибо. Всех с наступающими праздниками ! :love: :love:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Привет.
Лицензию получают после сдачи Ultrasound physics and one of the specialties like Abdomen or OBGYN or Breast or....
You can find all information on www.ardms.org
But I think you still need to graduate from ultrasound school here.
If you have any questions-just ask. I've been doing ultrasound for over 2 years now.

Natashka.
Белоснежка
Новичок
Posts: 27
Joined: 29 Mar 2003 20:22
Location: USA

Post by Белоснежка »

Наташка, а где вы порекомендуете работать после окончания программы:
в госпитале по сменам или в докторском офисе?
Я понимаю, что в госпитале практика больше и разнообразнее плюс платят больше, но мне кажется это довольно сложно физически. Или я не права?
lesok77
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Aug 2005 04:07
Location: NH, USA

Post by lesok77 »

Я не Наташа,но попытаюсь вам ответить.
По Поводу оплаты - Я после окончания программы работала одновременно в больнице и что-то типа "русской" поликлиники (где нет дежурств и ночных вызовов). Влатили мне в поликлинике больше чем в больнице. Поэтому когда предложили больше часов в поликлинике, я ушла из больницы. А недели две назад мне предложили подработать в офисе у врача, так та вообще предложили в 1,5 больше чем уеня сейчас почасовка (жаль что только временно ему нужен человек, на время "декрета").

по поводу опыта- опять же все зависит от того места где вы будуте работать. Я знаю больницы где практически не делают OB US или например DVT or carotid study, то в этом случае опыт у вас тоже будет ограниченный. В нашей поликлинике мы делаем практически все , что врач может придумать...
lesok
Белоснежка
Новичок
Posts: 27
Joined: 29 Mar 2003 20:22
Location: USA

Post by Белоснежка »

lesok77 спасибо за ответ. Но мой вопрос был скорее про работу в госпитале. Я точно знаю госпиталя, в которых работают после окончания программы в моем штате, а также знаю на сколько широкая и разнообразная в этих госпиталях практика. Знаю несколько докторских офисов, в основном гинекология, там практика ограничена intravaginal/OB.
Оплата в докторских офисах намного меньше, имею в виду исходную ставку.

Но меня волнует на сколько тяжело физически потянуть работу в госпитале. Я наблюдала как нерс привозила в инвалидной коляске больного, который сам не в состоянии стоять и передвигаться, и уходила. При этом техник сама (при моем совершенно постороннем наблюдении) поднимала больного, как-то его там поворачивала и укладывала на койку, чтобы провести обследование. У меня нет вопросов, про больных на лежаках, там все понятно - лежак подстроили, узи сделали, и за больным пришла нерс и увезла его в палату. А вот в таких случаях с disabled, что делать? На сколько это типично, что в госпиталь привозят человека в инвалидном кресле родственники или нерс и оставляют технолога один на один с ним?

Я вижу вы, lesok77, только недавно окончили программу, поделитесь вашими впечатлениями по моему вопросу, пожайлуста.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Физически поднимать одному никого не надо--- всегда есть кому помочь-- 3 4 человека ,если пациент большои.
Самое тяжелое в госпитале- ето дежурства; Ходиш на коле- среди ночи могут позвонить - срываешся и едеш-а на следуюсчии день работать полныи шифт.
Кошмар. Но на большои госпиталь работать хорошо- бенефиты там,overtime,shift differetial, call pay,bonus....

And if you really want to have super extra money,you can pick up some Saturdays in local OBGYN office and charge per scan....
lesok77
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Aug 2005 04:07
Location: NH, USA

Post by lesok77 »

Вам Наташа все правильно сказала, что в госпиталях самое тяжелое - дежурства. Из за этого я в принциве и ушла из больницы. Но тут еще зависить от протокола по вызывам в данной больнице. Там где я была его не было и поэтому нас даже медсестра могла вызвать. Так мои последние выходные на дежурстве я провела в районе 26 часов из 36 возможных в больнице, потому как я живу в 10 минутах от больници, то они мне и звонили по пустякам.
А помощь с "перемещением " больных всегда есть. Нам наша "начальница" прямо говорила, если пациент более 300 паундов, даже и не пытайтесь его поднять, зовите помощь, потоу как больнице дороже обойдется "платить" вам за "сорванную спину"...

Как я уже сказала, что на данный момент мне нравиться больше работать в поликлинике.
А как дети подрастут, то там видно будет.
lesok
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Post by oho »

Natashka, Lesok77,
как вы думаете, человеку совершенно не связанному с медициной, с профессиональной точки зрения, насколько трудно будет учиться (и позднее работать) по вашей специализации?
Вопрос возможно глупый, но очень актуален для меня. Я в абсолютной растерянности по поводу того, куда пойти -куда податься (в плане профессии).
Моя предыдущая профессия и опыт - ноль для США, надо начинать все сначала. Я знаю, что нужно иметь определенные пререквизиты для поступления на программу, которых у меня нет. Сколько времени займет, чтобы набрать эти пререквизиты, прежде чем поступать на программу?
Я честно говоря, поверхностно знакома с данной профессией, и хотелось бы получить объективную информацию из первых рук.
Девчата, помогите, пожалуйста, понять и осознать, мое это или нет :pray: Ох, как же трудно выбирать что то новое, когда тебе за тридцать с хвостом :sadcry:
lesok77
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 Aug 2005 04:07
Location: NH, USA

Post by lesok77 »

Oho,

Я до поступления на эту программу в медицине не работала, хотя все нужные пререквизиты у меня были (я биолог/химик по образованию). К стати сказать среди своих сокурстников я была самая молодая (28 лет). Самой старшей было 47 лет и она устроилась на работу без проблем и очень рада смене профессии.

Сколько все это у вас займет -это трудно сказать. Все зависит от того какий программы в ваших колледжах. Так как у меня были все пререквизиты, то шла туда, где ничего лишнего меня брать не заставят. В тоже время знаю что в соседним со мной штате есть программа на Ultrasound tech, где они дают associate degree, то есть пререквизиты - сдать английский и школьного типа анатомию и физиологию, а все остальное включего в 2, 5 года обучения.
Надеюсь это вам поможет
lesok

Return to “Карьера и Работа”