Ultrasound Technologist,anyone?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

У нас тоже берут 10 человек в год.Лист ожидания на программу до 2008 года.
То есть если у человека имеется необходимое количество пререквизитов,то он проходит.Если имеется место.

По поводу беседы--все проходило в оффисе профессора по рентгенологии,в
непринужденнои форме.Легко так поспрашивали про мои докторскии опыт ,
после прошлись по моему evaluated diploma from WES,then поспрашивали про харастеристики звука(вопрос про частоты:типа когда инфра звук,когда ультра звук,на каких частотах человек может слышать),high school material.

Something else...I guess,it wasn't that important to remember.
Good luck and don't be afraid of anything.

Natashka.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Привет всем, неделю назад был мои выпускнои вечер.
Сеичас готовлюсь к екзаменам на лицензию.Работать начну в большом госпитале.
Very scared of call rotation,because I'll have to share the call between two hospitals...It's gonna be very intensive and interesting...So,I hope a lot of good things are waiting for me.
you2004
Posts: 19
Joined: 16 Jan 2004 19:00
Location: NH

Post by you2004 »

Поздравляю, Наташа, тебя.

У меня , как я писала, все только предстоит. С сентября сажусь за книги. И так 15 месяцев.

Удачи тебе в работе
:umnik1: :umnik1: :umnik1:
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

Девочки и мальчики( если таковые имеются) , всем ПРИВЕТ!
наконец-то смогла зарегистрироваться на етом форуме, что сделать было очень тяжело!
я работаю УЗИ технологом уже почти год.
как мы все , закончила в москве мед , ну вот здесь теперь нечто максимально приближенное ...
Наташа и другие, хотелось бы обмениваться инфой про екзамены и т.д.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:Девочки и мальчики( если таковые имеются)

Есть мальчики. :mrgreen: Недавно сдал физику, сейчас готовлюсь к специальности. Если есть какие то вопросы - спрашиваите. :radio%:
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

да я уже 4 сдала,
у меня бы вопросы по нейро екзамену...
кто что знает, колитесь,плиз
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:да я уже 4 сдала,
у меня бы вопросы по нейро екзамену...
кто что знает, колитесь,плиз

ЗдОрово. :radio%: От нейро я пока далек, но знаю одного русскоязычного профессора, который в Хьюстоне серьезно занимается наукой в этой области. (Transcranial Doppler применительно к stroke research). Он раньше проводил семинары. Если Вам это интересно, могу скинуть информацию.

Кстати, в каком Вы штате? Как у Вас с работой в УЗД? В смысле легко ли найти?
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

мне бы интересно было узнать именно что было на йекзамене, т.к. я собираюсь сдать его екстерном, ну т..е я в школе ( американской) йето не учила, я думаю что и русского меда вполне достаточно должно быть что бы сдать, но все таки хотлось бы найти именно кто сдавал, чтобы знать обьем екзамена.
я в южной флориде, недалеко от Миамии. работы много, даже слишком, но платят мало--21$, но если работать как я по 50 часов в неделю, то жить можно.
а какие у вас зарплаты?
обязательно сдавай регистри- не тяни. у нас например почти никто не берет на работу без регистри, один только госпитал; берет, но дает 6 месяцев на сдачу , и потом сразу увольняют людей если не уложились
очень легкий екзамен ОБ/GYN - советую его сдавать первым
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote: я в южной флориде, недалеко от Миамии. работы много, даже слишком, но платят мало--21$, но если работать как я по 50 часов в неделю, то жить можно.
а какие у вас зарплаты?


Не знаю. Я пока еще не работаю (в УЗД). В Колорадо, где пара друзей работают в этой области, зарплаты порядка $20-$30 и доходят до $35 в кардио.

обязательно сдавай регистри- не тяни. у нас например почти никто не берет на работу без регистри, один только госпитал; берет, но дает 6 месяцев на сдачу , и потом сразу увольняют людей если не уложились


Я по этому и не пытался искать работу до того как получу лицензию.

очень легкий екзамен ОБ/GYN - советую его сдавать первым


Как раз об этом сейчас и думаю. Не знаете, можно ли где-нибудь добыть по нему вопросы? (ну типа как retireed question по USMLE которые циркулируют в Интернете)
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

ВОТ БЫ ТАКОЕ ДОБЫТь ПО ВСЕМ РИГИСТАМ , А?
к сожалению не знаю, но обешаю порыскать по интернету...
про ОБ могу сказать что было много вопросов по голове фитуса и по фибромам,
вопросов много повторялось и как я уже говорила мне йекзамен показался очень легким...
вот " абдомен" был более серьезным, или у меня был набор вопросов странный, но у меня почти весь йекзамен был на педиатрик кишки, апендикс, интуссасепшинс и дивертикулиты...я была даже как-то очень напугана таким йекзаменом , но ух..все-таки слава Богу сдала с первого раза.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Позвонил сегодня в ARDMS. Они мне сказали что с этого года вместе с aplication нужно посылать clinical verification form. При этом мне, проживающему в штатах, придётся заполнять стандартную форму (от сертифицированного ARDMS технолога). На вопрос как я могу её получить если раборал только на родине, ответили что думай сам. :x Вот сейчас сижу, чешу репу, думаю что делать... :pain1:
Кто-нибудь сталкивался c такой ситуацией?
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

на первые 6 месяцев после школы ваша школа обязана предоставить справку по всем специальностям, которым вас обучали.
а вот после 6 месяцев, вы должны просить об етом госпиталь в котором работаете.
ну в вашем случaе есть только один выход: поступать на работу куда возьмут, а дальше просить их подписать документы. обычно они сразу без разговоров в первые же дни вам подпишут, потому что ето в их интересах иметь серцифицированных сонографов.
просить лично кого-то подписать -- никто ето в америке не сделает, сдесь слишком тяжело что-то получить и никто рисковать не будет.
если вас возмут на "фулл тайм" то госпиталь еше и оплатит вам екзамен если вы его сдадите конечно.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

emania wrote:если вас возмут на "фулл тайм" то госпиталь еше и оплатит вам екзамен если вы его сдадите конечно.


Спасибо за совет, но сомневаюсь что у меня это получится.
Мне предстоит искать работу в Канаде, а там с работой всё не так бело и пушисто как здесь. Поэтому желательно получить сертификацию до того как начну искать.

Попробую поговорить со знакомыми, может кто и подпишется.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Наконец-то смогла оторваться к компютеру. Работаю я уже больше шести месяцев.Регистри собиралась сдавать в Октябре 2004 ,но все тяну ,потаму-что хорошо подготовиться не хватает времени-работаю на два госпиталя и колл тоже на два. Но затягивать не имеет смысла,короче до конца года сдам.А то у нас одну уволняют-она умудрилась физику завалить три раза,работала она 7 лет.
Как человек она хорошии,но вот только сеичас нам оставшимся ее колл повесили,так-что не сладко. По правилам я еше 2 1/2 года могу работать без регистри. Но кому ето надо.
Ребята как там с физикои? Какие трудности были? Я в том году на семинар Едельмана по физике
ездила,только не верю я ему,что все так просто.Книжка его как рекламная брошурка...А заваливают физику половина народа.

Пишите.Please.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Забыла сказать про Registry questions-- they posted on ARDMS website.But they will charge you 25$ for 10 sample- questions,before you get an access. :х MF
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Natashka wrote:Ребята как там с физикои? Какие трудности были? Я в том году на семинар Едельмана по физике
ездила,только не верю я ему,что все так просто.Книжка его как рекламная брошурка...А заваливают физику половина народа.

Пишите.Please.


Я слышал что физика для многих наших бывших врачей является проблемой. Моя знакомая тоже её завалила в первый раз. Мне же далась легко (чего я не скажу о абдомен). Готовился примерно два месяца, по вечерам, после работы. Использовал Едельмановские карточки и Audio CD которые можно заказать на его сайте (в одном пакете). Я вообще люблю слушать audio курсы в машине. После 3-4 не-отнимающих время прослушиваний, материал укладывается на 90%. После этого пробегаешься по карточкам и усваиваешь 100% материала. На Едельмановские семинары не ездил. Не верю я что что-то можно запомнить за один раз на семинаре. :pain1:
Да, кстати, в карточках не формул как таковых, а знать их (где-то 10-12) надо.
Поэтому так-же неплохо пробежаться вот по этой книжице.
http://search.barnesandnoble.com/bookse ... T=Y&itm=13
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Natashka wrote:Забыла сказать про Registry questions-- they posted on ARDMS website.But they will charge you 25$ for 10 sample- questions,before you get an access. :х MF

Да я знаю. Только не 10 а 30 . Я их брал пару раз. Мне кажется оно того стоит, чтобы представить уровень сложности вопросов на реальном экзамене.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

товариши, вы что?
там же физика на уровне 7 класса обшеобразовательной советской школы:
у меня в школе , а потом и в институте по физике еле-еле с 3 на 4 переваливала.
я ее сдала на 98 из 101.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Спасибо большое за ответ. У меня ета книжка есть- там вопросы очень толковые-заставляют задуматься.
Хочу спросить -какои процент вопросов был у Вас с формулами,которые надо помнить. Если у Вас появиться настроение, пожалуста скиньте их мне в приват и я буду думать что я умная и что-то знаю. :оопс:
Спасибо заранее.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Ну ни фига себе- значит я отупела сил моих больше нет.
Но как клево слышать что-то позитивное от более умных людеи. Мне нужно с Вами больше контактировать,что-бы у меня мозги заработали.
Сеичас сижу на работе и печатаю в Привет -случилось такое чудо,что пациентов нет под конец рабочего дня.

Natashka.
User avatar
Valmd
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 26 Mar 2003 17:43
Location: CA

Post by Valmd »

Natashka wrote:Спасибо большое за ответ. У меня ета книжка есть- там вопросы очень толковые-заставляют задуматься.
Хочу спросить -какои процент вопросов был у Вас с формулами,которые надо помнить. Если у Вас появиться настроение, пожалуста скиньте их мне в приват и я буду думать что я умная и что-то знаю. :оопс:
Спасибо заранее.


Все формулы что мне попадались есть в жёлтой книге. Их там, как я уже сказал, не больше 10 - 12. Вопросы очень лёгкие. Большинство формул типа Х = Z / У. Условно говоря вам дают Х=2 и У=4 нужно подсчитать Z. Естественно из вопроса нужно сообразить какую формулу применить.
Не в коем случае не покупайте Practice Exams от Пегасус. Я по глупости купил их СD за $160. Эти уроды напугали меня до полусмерти перед экзаменом когда я попытался порешать их задачки (там без калькулятора за минуту ничего посчитать не возможно). Задачи с формулами на экзамене легко считаются в уме. Вам даже бумажка не понадобится. Главное запомнить где применить нужную формулу.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Вот правда Ваша про Пегасиса- наша уволенная сотрудница на его семинар по физике ездила в Атланту-они еи там обешали 100% сдачу екзамена...

Надо идти домои- сегодня сяду за физику- а то как-то стыдно стало --уровень седьмого класса среднеи школы...

Natashka.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

у меня чистых никаких формул кажется и не было, только как бы знание формул очень помогало по логике давать ответ

сейчас убегаю, напишу больше вечером
you2004
Posts: 19
Joined: 16 Jan 2004 19:00
Location: NH

Post by you2004 »

Блин, послушаешь Вас и совсем испугаешся...

Наташа, если помнишь ты еще меня, то я сейчас как раз на пол пути своего обучения. Вдекабре заканчиваю и собираюсь сразу сдавать на лицензию.

Но на сколько я знаю выпускники нашего коледжа имеют очень высокий процент сдачи физики и abdomen (80 - 90 %). Да и после того как наш препод все расжует нам я и не понимаю как можно "провалиться".

По поводу зарплаты (я из Новой Ангии - то есть NH, MA, ME - зарплаты в принципе не очень отличаются) - я знаю что выпускники прошлого года (те что выпустились в декабре 2004), практически все нашли работу и со стартовой от 23 до 25 в час. Причем практически все нашли работу еще в период обучения (что и я собираюсь делать осенью).

Короче, я уже не могу дождаться когда вольюсь в ряды настоящих сонографов и слово "студент" изчезнет из моего лексикона.
emania
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Mar 2005 01:54

Post by emania »

маленькая поправочка к слову о зарплатах:
я имела ввиду 21 $ на старт на фулл-тайм, у меня очень хорошие бенефиты сейчас и плачу я за семью 4 человека всего 120$ в месяц за мед страховку..
а вот если ( я все-таки сейчас подумываю) идти " Пер-дим" или как еше ето называют " стаф-релииф", то на старт дают 28 $ , а сейчас уже предлагают и 30$ если сторговаться...
конечно очень большая разница в зарплате . Страховка -и оплачиваемый отпуск ето конечно хорошо....да вот мы сейчас все подсчитываем что выгоднее все-таки.... может имеет смысл найти на стороне медстраховку, да получать больше???? уж больно нет больше сил моих работать по 3 недели без выходных...а пер -дим когда хочешь тогда и назначешь себе график работы...

Return to “Карьера и Работа”