Ultrasound Technologist,anyone?

В областях, не связанных с IT
Viejo
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 12 Mar 2009 17:16
Location: BC

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Viejo »

Lovelife wrote:Ну вот, сегодня прошла интервью. Прочитала, как проходила интервью девушка Наташка в начале данного топика, надеялась, что и у меня будет нечто легкое и непринужденное. Мне же легким оно не показалось вообще. Было два раздельных интервью одно за другим с директором программы и еще одной тетей-инструктором. Каждая со своим списком вопросов. Словом, это заняло целый час, я даже устала. Среди вопросов были и совсем простые так и те, которые требовали более-менее подробных ответов. Например, можете ли вы выносить кровь и др. гадость, насколько вы устойчивы к стрессу, расскажите о своем бекграунде, почему вы считаете себя достойным кандидатом для нашей программы, почему вы выбрали ультрасаунд, какими стратегиями вы пользуетесь, чтобы поддерживать успешную учебу, готовы ли вы полностью посвятить свою жизнь на год учебе, что вы предпочитаете работать самостоятельно или в команде, какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать человек, идущий в медицину. Ну и тому подобное. Вроде ничего особенного, но надо было что-то убедительно говорить на такие глупости. Что-то совсем запугали, какая сложная программа, как много информации, как много времени надо посвящать учебе. Чувствую себя полным дебилом. Успокаивает лишь одно. Другие же люди как-то проходят через это. Спросила про работы. Ответили общими фразами. С работами сейчас сложнее чем было раньше. Иногда они есть, но бывают моменты, когда их нет. Если готов к переезду, то шансы найти работу быстро гораздо выше. Обнадеживает, что все-таки позиции какие-то есть. И то ладно. Спросила про физическую нагрузку. Т.к. слышала, что большая нагрузка приходится на плечи, запястье, спину. Здесь информация не такая радужная. После 10 лет работы у 85% сонографов развиваются какие-либо нарушения, связанные с эргономической нагрузкой.
Результаты интервью будут известны через две недели.
Udachi! :great:
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Viejo wrote: Udachi! :great:
Спасибо большое!
Kristel
Posts: 1
Joined: 19 Jul 2017 21:43

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Kristel »

Всем привет! Ребят, помогите мне разобраться с образованием в США. Я только начала разбираться что и как. Хочу поступить на ultrasound technician. На сайтах вузов пишут про пререквизиты необходимые для поступления. Т.е мне нужно брать перед поступлением дополнительно запрашиваемые классы? Еще я нашла онлайн программу от Phillips Learning Center про ultrasound , там предлагают отдельные темы за небольшие деньги, после прохождения вебинара дают кредиты (0,5, 1, 2, 3 кредита). И пишут, что аккредитованы ASRT и ISRRT. Подскажите, помогут ли мне эти кредиты при поступлении и какую аккредитацию из этих двух лучше выбрать. Простите, если задаю глупые вопросы, но для меня это пока темный 🌳 :oops:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Сибиря4ка »

Kristel wrote: 19 Jul 2017 21:56 Всем привет! Ребят, помогите мне разобраться с образованием в США. Я только начала разбираться что и как. Хочу поступить на ultrasound technician. На сайтах вузов пишут про пререквизиты необходимые для поступления. Т.е мне нужно брать перед поступлением дополнительно запрашиваемые классы? Еще я нашла онлайн программу от Phillips Learning Center про ultrasound , там предлагают отдельные темы за небольшие деньги, после прохождения вебинара дают кредиты (0,5, 1, 2, 3 кредита). И пишут, что аккредитованы ASRT и ISRRT. Подскажите, помогут ли мне эти кредиты при поступлении и какую аккредитацию из этих двух лучше выбрать. Простите, если задаю глупые вопросы, но для меня это пока темный 🌳 :oops:
Имхо надо выбрать колледж и идти туда (или писать емейлы/звонить) и там все спрашивать. Но в общем случае - если написано, что нужны пререквизиты, то они должны быть взяты до поступления на программу (возможно в этом же самом колледже) или зачтены из предыдущего образования.

Return to “Карьера и Работа”