Ultrasound Technologist,anyone?

В областях, не связанных с IT
BeeS
Новичок
Posts: 21
Joined: 29 Aug 2009 01:26
Location: Houston, TX

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by BeeS »

-Z- wrote:Тогда ЭКГ, наверное.

Подсчитала сумму за ЭКГ-курсы, без малого $2000!
Расстроилась...:sorry: Сейчас такую сумму выложить за 4-х месячные курсы не получится. А лоуны брать пока нет смысла. Лучше уж сразу на основную программу, а не вспомогательные курсы.
Придётся пока отложить планы по изучению ЭКГ до лучших времён. Подкопить денежку для начала, а там видно будет. Но пререквизиты следующей осенью всё равно постараюсь взять.
Может пока волонтёрить буду, заодно и работу удастся найти. :pain1:
Do not look back and ask why, look forward and ask, why not?
-Z-
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 24 Jun 2005 18:39
Location: CT

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by -Z- »

BeeS wrote:
-Z- wrote:Тогда ЭКГ, наверное.

Подсчитала сумму за ЭКГ-курсы, без малого $2000!
Расстроилась...:sorry: Сейчас такую сумму выложить за 4-х месячные курсы не получится. А лоуны брать пока нет смысла. Лучше уж сразу на основную программу, а не вспомогательные курсы.
Придётся пока отложить планы по изучению ЭКГ до лучших времён. Подкопить денежку для начала, а там видно будет. Но пререквизиты следующей осенью всё равно постараюсь взять.
Может пока волонтёрить буду, заодно и работу удастся найти. :pain1:


Вы бы не откладывали пререки до следующей осени, т.к у Вас поступление сильно затянется. Не обязательно брать прям все и сразу, а можно и постепенно, по одному-два. Вам ведь нужны "А", а для этого нужно очень много и хорошо учить, особенно трудно будет с анатомией, ибо там нужно просто заучивать названия и по много сразу. Я один семестр брала 5 предметов - думала, что не доживу до конца, но ничего и даже все сдала а отлично. Зато теперь точно знаю, что так больше делать не буду и никому не посоветую.
Удачи Вам!
BeeS
Новичок
Posts: 21
Joined: 29 Aug 2009 01:26
Location: Houston, TX

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by BeeS »

Спасибо огромное! Попробую со следующего семестра взять English Composition. Поговорю с эдвайзером колледжа. И очень надеюсь найти работу. Решила всё брать постепенно, потому что действительно сложно угнаться за всеми зайцами сразу.
Да и деньги очень нужны.
Do not look back and ask why, look forward and ask, why not?
User avatar
Archetype
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Sep 2009 14:16
Location: Mos-Boston

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Archetype »

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, резидент я штата Массачусеттс или нет? У меня Н4 виза. Живу в США с 20 ноября 2009. Хочу пойти учиться на сонографа, правда, на будущую осень не получится по-любому, т.к. набор в местные КК были до 15 декабря этого года. Но надо брать пререки. Я послала запрос в один колледж насчет резиденства, но ответа нет до сих пор. Английский (разговорный) мой оставляет желать лучшего, поэтому звонить бесполезно.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by vg »

Archetype wrote:Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, резидент я штата Массачусеттс или нет? У меня Н4 виза. Живу в США с 20 ноября 2009. Хочу пойти учиться на сонографа, правда, на будущую осень не получится по-любому, т.к. набор в местные КК были до 15 декабря этого года. Но надо брать пререки. Я послала запрос в один колледж насчет резиденства, но ответа нет до сих пор. Английский (разговорный) мой оставляет желать лучшего, поэтому звонить бесполезно.


Хет, ещо не резидент. Обычно после 1 года проживания в штате легально, некоторые коледжи разрешают после 6ти месяцев.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by vg »

vg wrote:
Archetype wrote:Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, резидент я штата Массачусеттс или нет? У меня Н4 виза. Живу в США с 20 ноября 2009. Хочу пойти учиться на сонографа, правда, на будущую осень не получится по-любому, т.к. набор в местные КК были до 15 декабря этого года. Но надо брать пререки. Я послала запрос в один колледж насчет резиденства, но ответа нет до сих пор. Английский (разговорный) мой оставляет желать лучшего, поэтому звонить бесполезно.


Nет, ещо не резидент. Обычно после 1 года проживания в штате легально, некоторые коледжи разрешают после 6ти месяцев.


Я ималла в виду, нет.
User avatar
Archetype
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Sep 2009 14:16
Location: Mos-Boston

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Archetype »

В топике по nursing народ пишет, что после получения образования в КК, можно быстро получить Гринкарту (было до 2007 г). Что можете сказать про УЗИ специалистов? У меня пока Н4, подумываю про УЗИ, но если там не светит получить Н1 или грин карту, то придется искать что-то другое.
PUP
Уже с Приветом
Posts: 331
Joined: 06 Jun 2007 21:26
Location: Canada

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by PUP »

Archetype wrote:В топике по nursing народ пишет, что после получения образования в КК, можно быстро получить Гринкарту (было до 2007 г). Что можете сказать про УЗИ специалистов? У меня пока Н4, подумываю про УЗИ, но если там не светит получить Н1 или грин карту, то придется искать что-то другое.

А на каком основании вам дадут Грин карту??
Вам чтобы ее получит, после ваших курсов, надо найти работодателя кто бы подавал на Labor Certif.
Для этого надо дегрее, а не курсы а также доказывать что никого кроме вас найти не могу на эту работу ( что сейчас не реально).
Для рабочей визы - вам опять же надо дегрее, а не курсы и искать работодателя, кто бы вам делал бумаги - ну а будет ли потом Грин Карта - этого никто не знает.

Нехватки в медицинских работниках сейчас нет - даже медсестры уже давно не получают Грин Карты, как раньше.
А уже сонографер - это не та профессия, где надо 10-15 человек в смену, как медсестер.
У нас в госпитале вообще 4 сoнографера и они не работаю по ночам.
Я бы на вашем месте на Грин Кару не надеялась. Точнее курсы и образование вам не позволят подавать на рабочую визу а на лабор сертификат - это вообще лотерея.

Хотя.......... если бы вы рассматривали Канаду ( как мы в свое время) то подав в Канаду на иммиграцию как skilled worker - вы бы пройдя иммиграционный процесс ( за год) получили бы статус постоянного резидента ( канадскую гринку) в Канаде.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
А потом работайте себе в Штатах или еще где.
Так многие и делают.
Как я писала , напимер у нас в госпитале всего несколько Ультразвук техников, но позиции на работу весят постоянно.
В Торонто , если вы УЗИ техник, там получать от 6-7 тысяч в месяц.
У нас, в Британской Колумбии, получают 5-6 тысяч в месяц.
А Американской доллар сейчас такой же как и канадский, почти один в один.
И американское образование вас тоже засчитают.

Я ренген-техник, получила образование в Штатах, но зацепиться мы не смогли (после 6 лет жизни в Америке).
Подали на иммиграцию в Канаду, за год все прошли, получили иммиграционные визы и уехали. И не жалеем не минуты.
Так что всегда есть выбор.
User avatar
Archetype
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Sep 2009 14:16
Location: Mos-Boston

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Archetype »

PUP, спасибо за инфу.
На самом деле в комьюнити коледже учат на degree сонографов, также как и медсестер RN, после чего вы имеете право целых 12 мес работать без спец,раб,визы. Обычно народ еще во время волонтерства и практики во время учебы находил себе место работы в теч. этого года, и потом сразу там начинали делать гринкарту. Это я про RN. Думала, а вдруг и для УЗИ также? Насчет Канады - мы тоже думаем. Так что спасибо за нужный совет. Только вопрос, если я здесь выучусь на того же сонографа, оформлю вид на жит. в Канаде, а потом приеду работать в США, то как я буду подтверждать свое ПМЖ в Канаде, ведь там надо жить именно в Канаде определенное время обязательно.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by madam Liza »

Archetype wrote:
На самом деле в комьюнити коледже учат на degree сонографов.

Точно на degree? У нас учат на основе существующего бакалавра, но идёт это не как degree, а как advanced certificate.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
PUP
Уже с Приветом
Posts: 331
Joined: 06 Jun 2007 21:26
Location: Canada

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by PUP »

Archetype wrote:PUP, спасибо за инфу.
На самом деле в комьюнити коледже учат на degree сонографов, также как и медсестер RN, после чего вы имеете право целых 12 мес работать без спец,раб,визы. Обычно народ еще во время волонтерства и практики во время учебы находил себе место работы в теч. этого года, и потом сразу там начинали делать гринкарту. Это я про RN. Думала, а вдруг и для УЗИ также? Насчет Канады - мы тоже думаем. Так что спасибо за нужный совет. Только вопрос, если я здесь выучусь на того же сонографа, оформлю вид на жит. в Канаде, а потом приеду работать в США, то как я буду подтверждать свое ПМЖ в Канаде, ведь там надо жить именно в Канаде определенное время обязательно.

Да устанете вы сейчас получать Грин Карту по любой мед професии.
И мед сестры уже по несколько лет в очередях стоят - никто ничего не делает быстро.
По поводу Канады - если вы найдете работу в Канаде, USA как то отодвигаются на 2й план.
Так, только в гости , да по магазинам, к друзьм.
Ну а если уже решите что вам просто необходимо работать в Штатах - там тоже есть условия для постоянных резидентов. Вы можете отсутсутствовать кажеться 2 из 5 года ( или что типа этого) и будете поддерживать свое резиденство in Canada.
Пoка вы не гражданин Канады, вам все равно придется делать рабочую визу в Штаты H1B.

А лучше всего прожить 3 года in Canada , подать на гражданство - ну а потом уже не беспокоиться о том сколько месяцев в году вы отсутствуете в Канаде.
Хотя нас этот вопрос не интересовал - мы работой довольну здесь.
Плюс медицина страховка для нас бесплатно ( те кто в госпиталях работает.) Деньги платят хорошие - да, есть различия между Канадой и Штатами.
Меньше выбора, все больше в государственном контроле, чем в частных рукax и т.д.
Но когда выбор либо Канада либо Россия - мы выбрали первое.
В Штатах я бы была вечной студенткой, до сих пор наверное, чтобы поддерживать легальный статус.
T.e. у нас был выбор, либо журавль либо синица.
Мы выбрали синицу - если вы очень мечтаете о Штатах - то тогда пытайтесь поймать журавля. Вдруг вам повезет.
Удачи
User avatar
Archetype
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Sep 2009 14:16
Location: Mos-Boston

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Archetype »

беда только в том, что нынче ПМЖ в Канаду оформляется не менее 3-4 лет. Гайки завинтили везде.
PUP
Уже с Приветом
Posts: 331
Joined: 06 Jun 2007 21:26
Location: Canada

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by PUP »

Archetype wrote:беда только в том, что нынче ПМЖ в Канаду оформляется не менее 3-4 лет. Гайки завинтили везде.

Не предумывайте - из Штатов если подавать, многие укладываютсдя в год, максимум полтора. Тем более жизнь то не останавливается.
Все это вреям вы можете продолжать учиться, рожать детей, искать работу в Штатах, делать себе Гринку Американскую.
Один процесс другому не мешает.
Что быстрее получиться, то и брать - если есть желание.
User avatar
Archetype
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Sep 2009 14:16
Location: Mos-Boston

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Archetype »

посмотрела я список требуемых специальностей для skill workers в Канаде, там УЗИ спецов нет. Есть медсестры и radiology tech.
PUP
Уже с Приветом
Posts: 331
Joined: 06 Jun 2007 21:26
Location: Canada

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by PUP »

Archetype wrote:посмотрела я список требуемых специальностей для skill workers в Канаде, там УЗИ спецов нет. Есть медсестры и radiology tech.

ну тогда не проходите, sorry :( .
-Z-
Уже с Приветом
Posts: 408
Joined: 24 Jun 2005 18:39
Location: CT

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by -Z- »

madam Liza wrote:
Archetype wrote:
На самом деле в комьюнити коледже учат на degree сонографов.

Точно на degree? У нас учат на основе существующего бакалавра, но идёт это не как degree, а как advanced certificate.


У нас в КК - дегри (асосиэйт дегри). Наш директор программы поговаривает о том, что хотят сделать 4-х летнюю программу, т.к. 2 года мы все равно берем пререки и 2 года (полных, включая лето и зиму) - сама программа. Не знаю, сделают ли они это.
У нас так же есть университет, который дает бакалавра. Я уже подумываю над этим, но, с другой стороны, не уверена, что мне это нужно, т.к. точно знаю, что разницы в зарплате между вывускниками этого универа и нашей программы нет. :roll: Все зависид от количества сданых экзаминов.
BeeS
Новичок
Posts: 21
Joined: 29 Aug 2009 01:26
Location: Houston, TX

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by BeeS »

madam Liza wrote:
Archetype wrote:
На самом деле в комьюнити коледже учат на degree сонографов.

Точно на degree? У нас учат на основе существующего бакалавра, но идёт это не как degree, а как advanced certificate.

Смотря в каком колледже. В НСС на основе бакалавра предлагают сертификат и программу покороче, а в других колледжах (LoneStarCS or Alvin) как сертификат (только для тех, кто уже experienced in healthcare), так и дегри. По мне дегри предпочтительнее, т.к. больше клиникалс и знаний.
Do not look back and ask why, look forward and ask, why not?
Soroka
Новичок
Posts: 33
Joined: 28 Sep 2004 06:24

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Soroka »

Ultrasound techinicians и недавние выпускники DMI программ, откликнитесь пожалуйста. Хочется пойти учиться на сонографера, но вот посмотрела на ситуацию на маркете, и ситуация выглядит так, что рынок для сонограферов перенасыщен и работы не найти. Недавние graduates ищут работу по два года, да и ту получают per diem на 2 дня. Стоит ли вкладывать деньги и время (маме с маленьким ребенком) сегодня, чтобы выучиться на сонографера? Особенно интересует мнение людей живущих и работающих в New York Metro area. Заранее спасибо за ответы.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Я в этом году подала на программу Ультрасаунд при местном университете. Хочу сразу сказать, что я с западного побережья, поэтому, извините, что не совсем в тему. У нас в каунти только одна аккредитованная программа, которая принимает 6 чел. в год. До недавнего времени для меня ситуация на рынке труда тоже оставалась загадкой. А тут мне посчастливилось поговорить с местным сонографом. По его словам, в госпитале, где он работает 5 открытых позиций. Но! На работу никого фул тайм не принимают, т.к. ждут, какие изменения принесет Обамовская реформа. Позиции заполняются with travelors. Проблем с поиском работ у сонографов нет вообще. Все находят работу еще до окончания программы.
Посмотрите, сколько аккредитованных програм у вас, попытайтесь получить информацию из первых рук. Может, волонтерить устроиться?
Soroka
Новичок
Posts: 33
Joined: 28 Sep 2004 06:24

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Soroka »

Lovelife wrote:Я в этом году подала на программу Ультрасаунд при местном университете. Хочу сразу сказать, что я с западного побережья, поэтому, извините, что не совсем в тему. У нас в каунти только одна аккредитованная программа, которая принимает 6 чел. в год. До недавнего времени для меня ситуация на рынке труда тоже оставалась загадкой. А тут мне посчастливилось поговорить с местным сонографом. По его словам, в госпитале, где он работает 5 открытых позиций. Но! На работу никого фул тайм не принимают, т.к. ждут, какие изменения принесет Обамовская реформа. Позиции заполняются with travelors. Проблем с поиском работ у сонографов нет вообще. Все находят работу еще до окончания программы.
Посмотрите, сколько аккредитованных програм у вас, попытайтесь получить информацию из первых рук. Может, волонтерить устроиться?
Lovelife, Спасибо что окликнулись. У нас в Нью-Йорке осталась только одна аккредитованная программа, куда ежегодно принимают не более 27-30 человек. Остальные программы закрылись, предполагаю по причине того, что маркет перенасыщен. Хорошо бы ваш знакомый не ошибался, и проблем с поиском работы действительно не было бы, но многие вот жалуются что работу без опыта найти не возможно, а где же взять опыт, если на работу не нанимают? Волонтерить устроиться - это хорошая идея, но проблема в том, что есть какие-то положения HIPAA, которые запрещают shadowing and volunteering у сонограферов. Если только где-то у русских попроситься, но даже и там могут отказать. Вот если бы знакомые в этой области были.... Буду пытаться искать таковых. Lovelife, Вас уже приняли в программу? Удачи вам в учебе, говорят она очень тяжелая.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Soroka wrote: Lovelife, Вас уже приняли в программу? Удачи вам в учебе, говорят она очень тяжелая.
Нет пока. Пригласили на интервью в сентябре. Окончательные результаты будут известны в октябре. Я, в общем-то, открыта для релокейшн, если работ здесь не будет совсем.
Но я еще и на Респираторную Терапию подала параллельно. И на нее меня приняли, начинаю в конце августа. Вот с этим-то у нас здесь настоящая жопа. Работ, говорят, практически нет вообще, т.к. в каунти 4 аккредитованные программы.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Soroka, eще совет. Просмотрите сайты местных госпиталей, раздел карьера (работа), почитайте их требования к кандидатам. Это, конечно, все относительно. Но приблизительную картину можно получить. Если не увидите ни одного объявления или единичные, тогда, да, дело плохо.
Frozensea
Posts: 2
Joined: 30 Aug 2012 10:40

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Frozensea »

To Lovelife: А можно поподробнее про respiratory therapist. Совсем -совсем нет работы, да? я честно говоря была настроена на эту специальность попытаться, так как слышала что на сонографистов огромные очереди до 2 лет и "филиппинская мафия")) при устройстве на работу.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Frozensea wrote:To Lovelife: А можно поподробнее про respiratory therapist. Совсем -совсем нет работы, да? я честно говоря была настроена на эту специальность попытаться, так как слышала что на сонографистов огромные очереди до 2 лет и "филиппинская мафия")) при устройстве на работу.
Да почему совсем-совсем работ нет. Это я писала про свою каунти. У нас тут 4 программы, и все аккредитованы. С другой стороны, обучение 2 года, плюс пока документы подадите. Сейчас все так быстро меняется, что предсказать, что будет через 2 года практически нельзя. А так, в принципе, неплохая специальность. Ну мне так кажется. Правда, настраивайтесь, что первое время будут давать, в основном, ночные шифты. Но они и оплачиваются больше. У нас в штате зарплаты неплохие. За исключением отдельных каунти.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Lovelife »

Ну вот, сегодня прошла интервью. Прочитала, как проходила интервью девушка Наташка в начале данного топика, надеялась, что и у меня будет нечто легкое и непринужденное. Мне же легким оно не показалось вообще. Было два раздельных интервью одно за другим с директором программы и еще одной тетей-инструктором. Каждая со своим списком вопросов. Словом, это заняло целый час, я даже устала. Среди вопросов были и совсем простые так и те, которые требовали более-менее подробных ответов. Например, можете ли вы выносить кровь и др. гадость, насколько вы устойчивы к стрессу, расскажите о своем бекграунде, почему вы считаете себя достойным кандидатом для нашей программы, почему вы выбрали ультрасаунд, какими стратегиями вы пользуетесь, чтобы поддерживать успешную учебу, готовы ли вы полностью посвятить свою жизнь на год учебе, что вы предпочитаете работать самостоятельно или в команде, какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать человек, идущий в медицину. Ну и тому подобное. Вроде ничего особенного, но надо было что-то убедительно говорить на такие глупости. Что-то совсем запугали, какая сложная программа, как много информации, как много времени надо посвящать учебе. Чувствую себя полным дебилом. Успокаивает лишь одно. Другие же люди как-то проходят через это. Спросила про работы. Ответили общими фразами. С работами сейчас сложнее чем было раньше. Иногда они есть, но бывают моменты, когда их нет. Если готов к переезду, то шансы найти работу быстро гораздо выше. Обнадеживает, что все-таки позиции какие-то есть. И то ладно. Спросила про физическую нагрузку. Т.к. слышала, что большая нагрузка приходится на плечи, запястье, спину. Здесь информация не такая радужная. После 10 лет работы у 85% сонографов развиваются какие-либо нарушения, связанные с эргономической нагрузкой.
Результаты интервью будут известны через две недели.

Return to “Карьера и Работа”