Ultrasound Technologist,anyone?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Natashka »

В начале этого года я начала учиться на Medical Sonography Programm.
Учеба очень интенсивная с большим количеством клинических часов в госпитале и классов в коледже.
Хотелось бы найти кого-нибудь в этой области, узнать про подводные течения в этой профессии и наличие перспектив карьерного роста.
Заранее благодарна.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Re: Ultrasound Technologist,anyone?

Post by Sabina »

Natashka wrote:V nachale etogo goda ya nachala ychitsya na Medical Sonography Programm.


Наташ, привет!

Рада тебя здесь видеть :) Просто хочу сказать, что можно пользоваться клавишей Translit в левом верхнем углу. Она, напечатанный тобой латинскими буквами русский текст, переводит на собственно русский.

Сабина
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Natashka,
Расскажите о поступлении: сколько ждали, какой конкурс.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

В плане сдачи екзаменов не возникло никаких сложностеи,потаму-что их как таковых вообше не сдавала.
Для поступления на программу хватило моего диплома стоматолога,которыи я evaluated through WES.В дипломе было необходимое количество часов по определенним предметам как биология,физика,радиология,анатомия...
Так же проходила личное собеседование с двумя профессорами-по рентгенологии
и по ултрасоунду.
Еше я сертифицировалась на CPR(for health profession).



[/list][/code]
Chertanovo
Новичок
Posts: 22
Joined: 08 Sep 2003 17:58
Location: Moscow

Post by Chertanovo »

Мне кто то говорил что сейчас рассматривается закон о том чтобы ултрасоунд
techitians имели возможность доучиться до радиологов. Кто нибудь знает об этом что либо подробнее? Только шла речь не о сертификате, а о бакалавре по ультразвуку.

А как потом найти работу, большой спрос на ultrasound technitians?
Мимоходом...
Friend0874
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 08 Oct 2002 14:22
Location: Orange County, CA

Post by Friend0874 »

Меня тоже очень волнует тема ултросаунда. Вот тут недавно, покопавшись в Интернете, нашла курс Ultrasound technology v community college, относительно недалеко. У меня диплом инженера-строителя из России. Кто-нибудь может подскозать, насколько сложно попасть на такую программу и насколько легко можно наити работу после окончания учебы в community college. Конкретно говорю о Калифорнии.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

В моем учебном заведении было необходимо определенное количество пререквизитов(как количество клинических часов и так наличие какого-либо медицинского образования).
Сходите к прфессору и узнаите что нужно в вашем конкретном случае,потаму-что каждыи штат как хочет так и деиствует(в плане запросов).

Удачи.
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

Friend0874 wrote:Меня тоже очень волнует тема ултросаунда. Вот тут недавно, покопавшись в Интернете, нашла курс Ултрасоунд течнологы в цоммуниты цоллеге, относительно недалеко. У меня диплом инженера-строителя из России. Кто-нибудь может подскозать, насколько сложно попасть на такую программу и насколько легко можно наити работу после окончания учебы в цоммуниты цоллеге. Конкретно говорю о Калифорнии.

У меня подруга на днях заканчивает 9-и или 8-и месячную программу по ultra sound technician в Калифорнии. Курсы частные не community college, но зато быстро. Решила искать работу до того как закончит, а то все забудет. В нашем городе работу не нашла - все хотят с опытом да еще желательно с лицензией. Подала ресуме в одну кампанию с офисом здесь, они ее вызывали несколько раз на собеседования, говорит что чувствовала немного позорно поскольку далеко не все знала что спрашивали. Предложили работу, список свободных мест на выбор (довольно много) , но по всем штатам. Решила попробовать. На этом побережье только WA. Прошлую неделю вызвали на тренинг, билет, отель, обо всем позаботились, дополнительно привезли холодильник, микроволновку и пр. что она попросила. Завтра уезжаыет в Сиэтл, с понедельника на работу. Семья переезжает в начале января, решили попробовать, не понравиться там, наберет опыта за пару лет, сдаст на лицензию и назад.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

По правилам,я могу работать без лицензии 5 лет после окончания учебного заведения.Но лучше на боард сдавать сразу пока ничего не забыла,особенно физику.А так работы везде хватает,даже на переезд и на рент деньгами обеспечиваут дополнительно к зарплате на первое время.
Так что будем надеятся что все получится. :)
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

Семья переезжает в начале января, решили попробовать, не понравиться там, наберет опыта за пару лет, сдаст на лицензию и назад

Сдавать на лицензию насколько я знаю можно только после окончания акредитованной программы. Большинство частных курсов берут большие $$$, качество обучения в большинстве случаев хорошее, но они в большинстве своем не акредитваны. Не знаю как ваша знакомая будет сдавать на лицензию, хотя может быть есть какие то отступления. :pain1:
Forward
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2004 05:15
Location: New York

Post by Forward »

Хочу пойти учиться на Ultrasound в Нью Йорке, в связи с чем возникли следующие вопросы. Куда лучше податься из следующих 3 вариантов? Какие есть плюсы и минусы?
1. Ultrasound New York School, Ultrasound tech., Certificate (Not Accredited Program) 9 months
2. New York University, "Diagnostic Med Sonographer Prgm", Degree: AAS (Accredited Program) 18 months
3. SUNY Downstate Medical Center, Diagnostic Medical Imaging program, Degree: BS, (Accredited Program) 24 months with 60 credits prerequisits.

У меня бакалавр по технической специальности. Может кто хочет присоединиться? Вместе веселее учиться.
User avatar
Drakonchik
Новичок
Posts: 74
Joined: 11 Feb 2004 21:56

Post by Drakonchik »

Forward wrote:Хочу пойти учиться на Ултрасоунд в Нью Йорке, в связи с чем возникли следующие вопросы. Куда лучше податься из следующих 3 вариантов? Какие есть плюсы и минусы?
1. Ултрасоунд Нев Ыорк Щоол, Ултрасоунд теч., Цертифицате (Нот Аццредитед Програм) 9 монтхс
2. Нев Ыорк Университы, "Диагностиц Мед Сонограпхер Пргм", Дегрее: ААС (Аццредитед Програм) 18 монтхс
3. СУНЫ Довнстате Медицал Центер, Диагностиц Медицал Имагинг програм, Дегрее: БС, (Аццредитед Програм) 24 монтхс витх 60 цредитс прере.уиситс.

У меня бакалавр по технической специальности. Может кто хочет присоединиться? Вместе веселее учиться.



У меня подруга етим занимаетса. Советую только accredited программу. Так-же лучше сразу получить лицензию. У нее с работоы проблемм никаких, всегда есть. С небольшим опитим потом можно податса в предподаватели или продавать ети машини в госпиталя, платят очень хорошие деньги. Минус в том что у большинства технологов проблемми сос пиноы от долгого стояния в одноы позе.
Life's a bitch and then you die
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Forward, а Вы узнали условия приема в эти уч. заведения? Вполне вероятно, что требуется какое-то предварительное количество часов по био-мед. предметам.
Forward
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2004 05:15
Location: New York

Post by Forward »

Да узнавал. Вот что требуют для ДМИ(бакалавр) программы:

60 semester credits of study at an accredited college/university.
+
Course Prerequisites: Semester credits:
Anatomy and Physiology I and II with lab (preferred)
OR General Biology I and II with lab 8
General Chemistry with lab 4
General Physics with lab 4
College Mathematics 3
English 6
Psychology 3
Forward
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2004 05:15
Location: New York

Post by Forward »

Сдавать на лицензию насколько я знаю можно только после окончания акредитованной программы. Большинство частных курсов берут большие $$$, качество обучения в большинстве случаев хорошее, но они в большинстве своем не акредитваны. Не знаю как ваша знакомая будет сдавать на лицензию, хотя может быть есть какие то отступления.

Есть несколько разных вариантов требований для здачи на лицензию:
1. Акредитованная прграмма.
2. Бакалавр в любой дисциплине + 12 месяцев учёбы/практики в неакредитованной программе.
3. Бакалавр в ультрасаунд програм.
4. 2 года обучения на любой прграмме связанной с медициной + 24 месяця учёбы/практики в неакредитованной программе.
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Forward, и на чем же Вы решили остановить свой выбор? В любом случае, мне кажется уже поздно подавать документы на этот осенний семестр. В большинстве уч. заведений прием в феврале уже заканчивается. Какие у вас сведения на этот счет?
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Natashka, если не секрет Вы когда стом. институт закончили? Не влияет ли "давность лет" на зачтение пререквизитов?
Forward
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2004 05:15
Location: New York

Post by Forward »

В SUNY берут документы до 1 апреля.
В Нью-Йоркский универ. до 15 апреля.
На неакредитованную программу каждые 2-3 месяца идёт набор.
Попробую в SUNY подать документы.
you2004
Posts: 19
Joined: 16 Jan 2004 19:00
Location: NH

Post by you2004 »

Natashka wrote:В плане сдачи екзаменов не возникло никаких сложностеи,потаму-что их как таковых вообше не сдавала.
Для поступления на программу хватило моего диплома стоматолога,которыи я evaluated through WES.В дипломе было необходимое количество часов по определенним предметам как биология,физика,радиология,анатомия...
Так же проходила личное собеседование с двумя профессорами-по рентгенологии
и по ултрасоунду.
Еше я сертифицировалась на CPR(for health profession).



[/list][/code]


Наташа,

а не можешь ли ты рассказать какого плана было собеседование, о чем спрашивали и т.д.

У меня через неделю такое предстоит а я понятия не имею что там будет происходить (а в грязь лицом - как то не хочется).

Заранее спасибо.
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Forward, посмотрела я сайты, приведенных Вами учебных заведений. Цена за обучение у них "не хилая".
Конечно, может для Вас это не играет роли. :D В Suny по-дешевле правда , чем в первых 2х. Я посмотрела, что в New York City College of Technology есть программа Radiologic Tеchnology and Medical Imaging и в Bronx Community College -Radiologic Technology. Правда, это уже несколько другая область и дают только AAS. Зато значительно дешевле обучение.
Кстати, а где Вы живете в NY?
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Post by Passpartout »

Ребяа, помогите сориентироваться по поводу цен на обучение на <ultrasound technician>. я ходила на их <sites>, но не нашла где говорится о ценах. Чего-то просмотрела? Не могли бы вы прямо здесь запостить цены, пожалста. Спасибо заранее.
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Passpartout, Вас же ,скорее всего, Милуокские цены интересуют, а я про Нью-Йоркские писала. Та что помочь не могу :pain1: Попробуйте внимательнее посмотреть сайты самих школ. Может упутили что-то, а может они и не написали. Хотя, чаще указывают стоимость обучения.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Post by Natashka »

Продолжительность программы 12 месяцев.
Стоимость обучения-2100$ для не резидентов,1200$-для резидентов штата в семестр.Всего 3 семестра-осеннии,весеннии,летнии.

По поводу беседы с преподами,то если честно,я не слишком-то готовилась,
так как я в то время была ошалелая после родов с двоиняшками,которым
было по 3 месяца.Но спасибо мужу и свекрови за поддержку.
За преподов не волнуитесь,они такие-же человеки.Если есть медицинское
образование,то на вопросы ответите.A little anatomy,a little physics,small amount of BS and trust me you don't have to be a rocket scientist to get admitted
into a programm.But after that be ready to study hard( I mean,it was and still is in my personal case).

Natashka.
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Post by Passpartout »

Natashka wrote:Продолжительность программы 12 месяцев.
Стоимость обучения-2100$ для не резидентов,1200$-для резидентов штата в семестр.Всего 3 семестра-осеннии,весеннии,летнии.


Наташка.


спасибо за информатцию
you2004
Posts: 19
Joined: 16 Jan 2004 19:00
Location: NH

Post by you2004 »

Natashka wrote:Продолжительность программы 12 месяцев.
По поводу беседы с преподами,то если честно,я не слишком-то готовилась,
так как я в то время была ошалелая после родов с двоиняшками,которым
было по 3 месяца.Но спасибо мужу и свекрови за поддержку.
За преподов не волнуитесь,они такие-же человеки.Если есть медицинское
образование,то на вопросы ответите.
Natashka.


Наташа,

у меня не медицинское образование, а биологическое (я биолог химик), но заканчивала я - 5 лет назад. Анатомия, физика и химия была в большом объеме, но как то все немного подзабылось, хотя и училась в интситуте давольно хорошо.
Дело в том что в нашем коледже всего берут 10 человек в год на эту программу, а заявлений бывает не меньше 40, так что если тебе не трудно можешь сказать приблизительно какие вопросы задавали.
Сейчас я осваиваю медицинскую терминологию в местном коледже и у меня в день интервью еще и final. Короче "крыша" едет основательно от непредсказуемого.

Return to “Карьера и Работа”