Animation

В областях, не связанных с IT
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Animation

Post by iza »

Кто-либо работает с animation программами ? Что необходимо закончить на сертификат (есть знания по 3D Studio Мах) и как наити потом работу ?
KAMEPTOH
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 24 Apr 2003 19:13

Re: Animation

Post by KAMEPTOH »

iza wrote:Кто-либо работает с animation программами ? Что необходимо закончить на сертификат (есть знания по 3D Studio Мах) и как наити потом работу ?

Никаких сертификатов не требуется. Да и 3D Max - это вам не Maya или XSI. Что вам надо, так это хорошие работы. По ним знающие люди всегда поймут на что вы способны. Ещё важно указывать сколько времени заняло сотворение каждого шедевра. Удачи!
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Maya

Post by iza »

Спасибо. А что Вы думаете о Maya и XSI ? Есть применение ?
KAMEPTOH
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 24 Apr 2003 19:13

Re: Maya

Post by KAMEPTOH »

iza wrote:Спасибо. А что Вы думаете о Maya и XSI ? Есть применение ?

И та и другая - мощнейшие программы. Весьма глубокие. Имеются бесплатные версии специально для ознакомления.
Применение? Так весь Голливуд на них держится!
Больше по-русски: render.ru и xsi.ru
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Post by iza »

Я имею в виду человека без практики работы в Maya, подучив Maya, наидет ли он применение или для глубоких программ нужны глубокие люди ?
KAMEPTOH
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 24 Apr 2003 19:13

Post by KAMEPTOH »

Я понимаю что вы имеете в виду, поэтому даю ответы для общего случая.
Пока мне ещё не встречался человек досконально знающий все аспекты Maya или XSI. Может такие и есть, но не встречались. В определённый момент работы с этими программками вырабатывается определенная специализация. Народ подаётся в текстурщики, моделисты или, как это там по-русски, аниматоры (??!!). (Так и хочется сказать "реаниматоры", но это моё личное, не обращайте внимания).
Как бы вам лучше сказать? Глубина мозгов требуется для того, чтобы иметь в виду все смежные с вашей работой моменты. Типа: я вот смоделирую, а вот сможет ли "аниматор" с этим работать? Или: вот текстурочка у меня - глаз радуется, а как она воспроизведётся на PlayStation? Понятно?
Обе программы достаточно логичны, если "въехать" в интерфейс, то дальше всё пойдёт гладко, хотя, конечно, не без определенного умственного напряжения. Попробуйте и ту и другую. Посмотрите, к которой лежит сердце, и вперёд! Дерзайте!
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Post by iza »

Спасибо еще раз, сайты, что подкинули весьма интересные, надо пробовать "переквалифицироваться в управдомы", т. е. в аниматоры-реаниматоры, есть ведь навыки макса и када.

Return to “Карьера и Работа”