Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

В областях, не связанных с IT
Outlook
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by Outlook »

Нахожусь в процессе поиска позиции медсестры и подготовки первого резюме. Есть несколько вопросов в связи с этим.

О себе: медучилище, работа медсестрой два года, мединститут, работа врачом девять лет, в США три года, училась на курсах английского языка год и работала волонтером в госпитале 6 месяцев.

Вопросы:
1. Нужно ли в резюме указывать о работе врачом? Не подумают ли что overqualified? Если указывать, то как преподнести?
2. Большой перерыв в работе медсестрой, как быть с этим? Может написать что все это время работала не врачом а медсестрой?
3. Нет опыта реальной работы в США – что писать по этому поводу?

Буду очень благодарна всем кто ответит!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by hedgehog »

Outlook,
вы не написали самого главного - есть ли у вас лизенция на работу медсестрой и сданы ли экзамены....
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Действительно, если не зданы экзамены, ни кто вас не возьмёт.

Outlook wrote: и работала волонтером в госпитале 6 месяцев.

3. Нет опыта реальной работы в США – что писать по этому поводу?


Как же нет опыта, когда вы работали 6 месяцев в госпитале? :? А то, что это было волонтерство (то бишь вам не платили), это можно и не указывать, но сам опыт указать обязательно нужно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Outlook
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by Outlook »

Да, экзамен сдан и лицензия имеется.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by C.I. »

О себе: медучилище, работа медсестрой два года, мединститут, работа врачом девять лет, в США три года, училась на курсах английского языка год и работала волонтером в госпитале 6 месяцев.
**************************
Работу волонтером надо указать. Насчет скрывать - не знаю, не думаю, что так надо делать. Медсестер не хватает. Должны взять, особенно если идти лично в HR с заполненной аппликацией и разговаривать с начальником или с тем, кто решает. До этого можно поговорить с менеджером в том департменте, где хотели бы работать.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Outlook
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by Outlook »

Спасибо C.I за совет. Так и сделаю. Надеюсь, что сработает.
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by Encephalon »

Outlook wrote:Нахожусь в процессе поиска позиции медсестры ....
Вопросы:

..... 1. Нужно ли в резюме указывать о работе врачом? ....

Нет. Ни в коем случае! :nono#:

Outlook wrote: ....2. Большой перерыв в работе медсестрой, как быть с этим? Может написать что все это время работала не врачом а медсестрой?

Придумайте все что хотите, но вашa легенда должна быть только связана с работой медсестры.

Outlook wrote: .... 3. Нет опыта реальной работы в США – что писать по этому поводу?

Ничего не пишите. В данном случае обманывать нельзя. Если нет опыта, а в вашей ситуации это вполне естественно, значит его (американского опыта) нет.
Пишите весь ваш опыт работы медсестрой в вашей бывшей стране.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by C.I. »

Нет. Ни в коем случае! :nono#: / Ничего не пишите. В данном случае обманывать нельзя.

**********************************
:D :D :D
Смешно. С одной стороны вы предлагаете обманывать. Не знаю, пусть каждый человек решает как ему жить в этой стране. А с другой не отразить реальный опыт. Она же напишет Volunteer / ICU или другой депертмент. Она же не будет указывать этот опыт как RN. Но то, что человек 6 месяцев провел в госпитале и знаем местные порядки в госпиталях очень и очень даже положительно скажется на конечном решении. И о каком обмане вы вообще в этом случае говорите.
И вообще позиция интересная - как будто наполовину беременная - так что ли получается. Обманывать нельзя, но если надо - можно немножечко-немножечко.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Encephalon
Уже с Приветом
Posts: 3181
Joined: 29 Jan 2002 10:01

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by Encephalon »

C.I. wrote:... И о каком обмане вы вообще в этом случае говорите.
.. .


Я писал о её релаьном опыте работы медсестpой в US. Кажется она об этом спашивала!?

PS: C.I. вы высказали своё мнение/совет, я высказал свой. Непонятно к чему такой тон ??? :(
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: Прошу помощи в подготовке резюме медсестры

Post by C.I. »

PS: C.I. вы высказали своё мнение/совет, я высказал свой. Непонятно к чему такой тон ??? :([/quote]
*******************
Простите, если чем обидел. Я совершенно согласен, что если исказить информацию в CV, то жить будет легче при поиске более низкой позиции, чем есть фактическое образование. Но у меня вызвало затяжную улыбку подразделяемость пунктов - здесь вот можно обмануть, а здесь нет. Еще раз прошу меня простить.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

ИМО(это относится не только к работе врач/медсестра, а к любой ситуации где может быть 'оверквалифайд') - опустите работу врачом, если эта не та позиция, на которую вы стараетесь попасть. а то что перерыв в стаже - скажите ребенка растили или еще что. ИМО хуже 'обманывать' наоборот - говорить что опыт есть когда его на самом деле нету или мало.... а у вас его наверное даже с избытком.

Return to “Карьера и Работа”