УРА! Первые результаты!!!

В областях, не связанных с IT
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Принимайте результаты: в понедельник зашла сюда, чтобы узнать, как искать первую работу, писать первое resume, и т.д. Во вторник послала resume (одно), через час перезвонили -- на завтра было назначено собеседование, в четверг попросили выйти на работу. Спасибо Вам огромное!!! Я делала все "по инструкции." Когда в четверг пришла, мне парень один сказал, что на мое место было больше 10-ти человек.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

a_lvova wrote:Принимайте результаты: в понедельник зашла сюда, чтобы узнать, как искать первую работу, писать первое resume, и т.д. Во вторник послала resume (одно), через час перезвонили -- на завтра было назначено собеседование, в четверг попросили выйти на работу. Спасибо Вам огромное!!! Я делала все "по инструкции." Когда в четверг пришла, мне парень один сказал, что на мое место было больше 10-ти человек.


Поздравляю!!! С Вас информация 8) (для поддержки оставшихся :D )
1. Что за вид работы?
2. Какое у Вас образование?
3. Какие навыки, приобретенные в местном колледже(если были) были полезны?
4. Что по Вашему мнению помогло Вам выйграть интервью?
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Спасибо!

1. Что за вид работы?
Accounting Clerk в небольшой фирме

2. Какое у Вас образование?
Незаконченное высшее. Major:Accounting. Остался только один класс; в Августе получаю диплом.

3. Какие навыки, приобретенные в местном колледже(если были) были полезны?Затрудняюсь ответить;
Теория; то есть на работе вся теория, перевоплошенная в практику; зная теорию, легче разобраться в деле.


4. Что по Вашему мнению помогло Вам выйграть интервью?
Мне надо было здать тест по Excel; я неплохо знаю ету программу; тест был здан неплохо. Что меня больше всего удивило ( скорее было очень неожиданно) то, что у меня в резуме написано о моем "volunteering" в госпитале; одна из моих обызанностей была "filing the prescriptions." Из всего резуме (хотя в школе я работала в оффисе), ето было единственное на что обратилось внимание.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

a_lvova wrote:Принимайте результаты: в понедельник зашла сюда, чтобы узнать, как искать первую работу, писать первое resume, и т.д. Во вторник послала resume (одно), через час перезвонили -- на завтра было назначено собеседование, в четверг попросили выйти на работу. Спасибо Вам огромное!!! Я делала все "по инструкции." Когда в четверг пришла, мне парень один сказал, что на мое место было больше 10-ти человек.


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Это просто замечательно, что Вы получили первую работу и в этом есть заслуга нашего форума!

Я от всей души благодарю "читателей и писателей" раздела Карьера за помощь и участие в обсуждениях и желаю всем дальнейших успехов!
Мы будем продолжать вести этот раздел таким образом, что бы как можно больше людей получили помощь и поддержку!


To a_lvova:
Не стесняйтесь обращаться сюда по "рабочим вопросам" ...даже если они связаны с бухгалтерией...как "бухгалтер к бухгалтеру" :wink:
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

j' wrote:То а_лвова:
Не стесняйтесь обращаться сюда по "рабочим вопросам" ...даже если они связаны с бухгалтерией...как "бухгалтер к бухгалтеру" :винк:


Благодарю!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

a_lvova wrote:Что меня больше всего удивило ( скорее было очень неожиданно) то, что у меня в резуме написано о моем "volunteering" в госпитале; одна из моих обызанностей была "filing the prescriptions." Из всего резуме (хотя в школе я работала в оффисе), ето было единственное на что обратилось внимание.

Attention to detail - это, пожалуй, одно из самых важных качеств для Вашей позиции. Они скорее всего подумали, что Вы вряд ли особо вольничали с prescriptions, вот и обрадовались Вашим навыкам.
Успехов Вам и дальше!
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Valeus wrote:
a_lvova wrote:Что меня больше всего удивило ( скорее было очень неожиданно) то, что у меня в резуме написано о моем "волунтееринг" в госпитале; одна из моих обызанностей была "филинг тхе преецриптионс." Из всего резуме (хотя в школе я работала в оффисе), ето было единственное на что обратилось внимание.

Аттентион то детаил - это, пожалуй, одно из самых важных качеств для Вашей позиции. Они скорее всего подумали, что Вы вряд ли особо вольничали с преецриптионс, вот и обрадовались Вашим навыкам.
Успехов Вам и дальше!


Скорее всего так оно и есть! Спасибо.
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Поздравляю!!! :D
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Tigra wrote:Поздравляю!!!


Спасибо, Тигра! Как учеба?
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

a_lvova, присоединяюсь к поздравлениям! :)
Можно вопрос?
В августе Вы получите Bachelor Degree, т.е. Вы явно overqualified для позиции accounting clerk.Они не думают о том,что Вы немного поработав у них станете двигаться дальше, а им придется искать нового человека? Или есть возможность продвигаться по службе прямо на месте?
Expect victory and you make victory.
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Delta wrote:а_лвова, присоединяюсь к поздравлениям! :)
Можно вопрос?
В августе Вы получите Бачелор Дегрее, т.е. Вы явно овер.уалифиед для позиции аццоунтинг цлерк.Они не думают о том,что Вы немного поработав у них станете двигаться дальше, а им придется искать нового человека? Или есть возможность продвигаться по службе прямо на месте?


Спасибо за поздравления! Дело в том, что ета позиция временная ( у них одна работница уходит в декретный отпуск); для меня ето именно то, что надо: пока у меня было 5-6 классов, работать я не могла и опыта работы вбухгалтерии, у меня совершенно не было. Теперь, когда у меня остался всего один класс (1 раз в неделю по 3 часа), я бы с ума сошла от безделия. Ета работа дает мне опыт в бухгалтерии, позиция до того момента, пока я не получу диплом, и, люди, которые в будушем могут быть "references."
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

a_lvova wrote:Спасибо за поздравления! Дело в том, что ета позиция временная ( у них одна работница уходит в декретный отпуск); для меня ето именно то, что надо: пока у меня было 5-6 классов, работать я не могла и опыта работы вбухгалтерии, у меня совершенно не было. Теперь, когда у меня остался всего один класс (1 раз в неделю по 3 часа), я бы с ума сошла от безделия. Ета работа дает мне опыт в бухгалтерии, позиция до того момента, пока я не получу диплом, и, люди, которые в будушем могут быть "references."

Пасиб за разъяснения. Теперь всё понятно.Референсы и опыт работы - это здорово! :)
Expect victory and you make victory.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

И я поздравляю! :D Очень за Вас рада! :) так держать!
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

спасибо большое всем!

Return to “Карьера и Работа”