Преподавание в Коледже

В областях, не связанных с IT
User avatar
Dolphin
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 08 Jan 2003 23:48
Location: Black Sea --> CA (USA)

Преподавание в Коледже

Post by Dolphin »

Я вчера разговаривала со своим преподавателем в Университете. И спросила его, если у меня Master's Degree of Science in Engineering (заканчивала не здесь), есть ли у меня возможность устроиться преподавателем математики в коледж. На что он мне сказал, что если Да, то только на part time, так как для того чтобы преподавать математику в коледже надо иметь Masters in Math. Я здесь на форуме слышала, что для коледей надо мастера, и можно преподавать... А выходит это не так?
Или это еще и от самого коледжа зависит? Я хочу попробывать преподавать по вечерам, для начала в Community College. Кто-нибудь этим вопросом занимался?
Я понимаю, что мне нечего расчитывать на full time right away, но я думала, что я смогу постепенно получить full time :pain1: Или у меня нет шанса без Master's in Math?

Спасибо большое всем за ответы!
Smile!
And the world will smile back...


Уплыла от Вас! (08/21/03)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Преподавание в Коледже

Post by Valeus »

Dolphin wrote:... чтобы преподавать математику в коледже надо иметь Masters in Math. Я здесь на форуме слышала, что для коледей надо мастера, и можно преподавать... А выходит это не так?
Или это еще и от самого коледжа зависит? Я хочу попробывать преподавать по вечерам, для начала в Community College.

Безусловно зависит от колледжа. Однако когда говорят "нужен мастер для преподавания", имеют в виду мастер в той области, какую собираетесь преподавать (makes sense, doesn't it?). У меня в соседнем комм. колледже написано, что мастер из другой области (или вообще отсутствие мастера) допускается только для того предмета, по которому обычно мастеров не дают или дают редко (напр. "computer accounting" и др. междисциплинные или vocational классы). Но там тогда хотят видеть опыт в данной области.

Зайдите в тот колледж, где хотите преподавать, и всё у них узнайте. А заодно поспрашивайте в соседних колледжах.
User avatar
Dolphin
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 08 Jan 2003 23:48
Location: Black Sea --> CA (USA)

Re: Преподавание в Коледже

Post by Dolphin »

Valeus wrote:Безусловно зависит от колледжа. Однако когда говорят "нужен мастер для преподавания", имеют в виду мастер в той области, какую собираетесь преподавать (makes sense, doesn't it?). У меня в соседнем комм. колледже написано, что мастер из другой области (или вообще отсутствие мастера) допускается только для того предмета, по которому обычно мастеров не дают или дают редко (напр. "computer accounting" и др. междисциплинные или vocational классы). Но там тогда хотят видеть опыт в данной области.

Зайдите в тот колледж, где хотите преподавать, и всё у них узнайте. А заодно поспрашивайте в соседних колледжах.


Спасибо большое, Valeus! :)
Да, я зайду в сам коледж в котором хочу преподавать... Рядом с тем местом где я живу, есть только один в котором я смогу работать... Очень надеюсь туда устроиться. Но я думала с мастрем в engineering я смогу там math преподавать, и растроилась когда узнала эту новость...Ну, что ж, придется доучиваться на второго мастера in math, но это уже по классу в семестр :pain1: , так как работать надо идти хоть в школу... А пока не поговорю с коледжем, буду продолжать надеяться, что мне не скажут что нельзя... :nono#: :umnik1:
Smile!
And the world will smile back...


Уплыла от Вас! (08/21/03)
Muhov
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 22 Jan 2003 18:55
Location: US

Post by Muhov »

Насколько я знаю - можете. Проблема, однако, в том, что в Калифорнии сейчас большие сокрашения по коледжам преподавательского состава, увольняют преподавателей, стараются фул тайм заменить на парт тайм преподавателей, отправляют людей на досрочные пенсии, в коледжах и университетах поднимают плату за обучение. Денег у штата Калифорния нету :|.
User avatar
Dolphin
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 08 Jan 2003 23:48
Location: Black Sea --> CA (USA)

Post by Dolphin »

Muhov wrote:Насколько я знаю - можете. Проблема, однако, в том, что в Калифорнии сейчас большие сокрашения по коледжам преподавательского состава, увольняют преподавателей, стараются фул тайм заменить на парт тайм преподавателей, отправляют людей на досрочные пенсии, в коледжах и университетах поднимают плату за обучение. Денег у штата Калифорния нету :|.

Спасибо за ответ Muhov!
Да, с тех пор как я появилась в Калифорнии и в стране, все катится по склону вниз :( Но буду пытаться, может быть придется получать мастера в математике для преподавания в Колледже, а может быть можно будет с моим дипломом работать, хоть и на пол-ставки...Через несколько недель пойду узнавать :)
Smile!
And the world will smile back...


Уплыла от Вас! (08/21/03)
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Преподавание в Коледже

Post by Madam »

Dolphin wrote:
Valeus wrote:Безусловно зависит от колледжа. Однако когда говорят "нужен мастер для преподавания", имеют в виду мастер в той области, какую собираетесь преподавать (makes sense, doesn't it?). У меня в соседнем комм. колледже написано, что мастер из другой области (или вообще отсутствие мастера) допускается только для того предмета, по которому обычно мастеров не дают или дают редко (напр. "computer accounting" и др. междисциплинные или vocational классы). Но там тогда хотят видеть опыт в данной области.

Зайдите в тот колледж, где хотите преподавать, и всё у них узнайте. А заодно поспрашивайте в соседних колледжах.


Спасибо большое, Valeus! :)
Да, я зайду в сам коледж в котором хочу преподавать... Рядом с тем местом где я живу, есть только один в котором я смогу работать... Очень надеюсь туда устроиться. Но я думала с мастрем в engineering я смогу там math преподавать, и растроилась когда узнала эту новость...Ну, что ж, придется доучиваться на второго мастера in math, но это уже по классу в семестр :pain1: , так как работать надо идти хоть в школу... А пока не поговорю с коледжем, буду продолжать надеяться, что мне не скажут что нельзя... :nono#: :umnik1:


Vot horoshiy link gde vi mozhete uznat chto trebuetsa dlya raboti v colledge. http://jobs.chronicle.com/jobs/10/700/ Na etom zhe site mozhno poznakomitsa voobsche kak rabotayut v college -ah. Chhtobi rabootat' v shkole- nado obyazatelno imet teachers license- i dlya etogo nado esche zdes uchitsa. Chobi postupit v shtat -"tenure" bez PhD ne realno i tenure vacances voobsche ochen malo. Dazhe v community colledge bez opita ravoty prepodavatelem i bez Degree po predmety vryad li vozmut, no poprobovat vsegda stoit. :)

Return to “Карьера и Работа”