Офисная работа

В областях, не связанных с IT
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Офисная работа

Post by Elka_CA »

В Америке большой бюрократический аппарат в гос.конторах, учебных заведениях, комерческих компаниях, который работает с клиентами и документами.. Интересно как называются эти позиции Assistant?
Какие требования к ним предъявляются? Какие спец.знания необходимы?
Какова обычно оплата труда? Если возможности роста?

Интересно послушать опять же реальные примеры :umnik1:

P.S. Не всем же быть учеными, инженерами, врачами, педагогами, бухгалтеами, программистами :roll:
Muhov
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 22 Jan 2003 18:55
Location: US

Post by Muhov »

В гос. конторах в Калифорнии сейчас идут довольно большие сокрашения, т.к. урезают бюджет. Попасть на гос. работу довольно трудно, нужно смотреть на страничках ваших каунти когда и какие есть позиции, посылать резюме, проходить екзаменейшен. Екзамен устраивается каждые сколько-то месяцев вне зависимости от того есть сейчас открытые позиции или нет. После прохождения екзамена вам пришлют бумагу, что вы прошли или не прошли тесты, если екзамен пройден вас вносят в базу данных и будут рассматривать как только будет открытая позиция, результаты екзамена обычно годны в течении 6-12 месяцев.
Примеры людей, которые прошли екзаменейшен есть, примеров людей, которые получили работу нет, т.к. сейчас только сокрашения.
Позиции о которых вы говорите это скорее всего Клерк.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

По моему в госконторы берут только с гражданством. Т.е Гринкарты не достаточно.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

В федеральные органы берут только граждан. На уровне штата, города или county обычно достаточно иметь гринкарту.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

При объявлении позиции пишется если нужно гражданство.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Re: Офисная работа

Post by Nmd »

Elka_CA wrote: в гос.конторах, который работает с клиентами
Какова обычно оплата труда? Если возможности роста?



Моя знакомая недавно устроилась на работу в СФ, на уровне штата, пройдя экзамены и имея опыт работы здесь. Проблема теперь в том, что если будут очередные сокращения, то её, по системе LIFO, первой же и уволят, невзирая на качество работы (в том, что она может работать с людьми как мало кто другой, я не сомневаюсь). Оплату труда можно посмотреть на сайтах округов и штата, там сетка по стажу + доплата за двуязычие, если оно используется на работе. Платят немного, но очень хорошие fringe benefits, оплаченных выходных больше - все федеральные праздники, 401К с доплатой от работы порядка 3К; если в семье двое работают, один в частном секторе или на себя, по контрактам, а другой на такой работе, то это хорошо; одной тянуть семью на такую зарплату (тоже пример есть, знакомая работает в нон-профите, имеющем контракт со штатом, профсоюзная единица + стаж, в результате как я понимаю уволить чловека очень трудно) тяжело, но возможно.
wellsso
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 22 Apr 2002 13:24
Location: Columbia, MO

Post by wellsso »

В нашем университете постоянно требуются "административные" сотрудники - ассистенты, секретари и т.п. Зарплата зависит от требований и квалификации - например, Administrative Assistant I получает больше, чем Administrative Assistant III, но там и объем работы и требования к образованию другие. В среднем зарплата от 20 до 30 тысяч в год, плюс все бенефиты, страховки, отпуск правда короткий... Если опять бюджет урежут, то секретарей как раз не тронут, это как в анекдоте про уборщицу - двух-трех инженеров или компьютерщиков сократи, никто и не заметит, а вот попробуй без уборщицы (или без секретарши) обойтись...
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

В Америке найти офисную работу совсем не сложно, даже при условии средненьких знаний в английском и компьютере. Легче, на мой взгляд, это сделать через рекрутеров, потому что здесь есть один большой плюс - нет интервью непосредственно с работадателем. Может мне повезло, но я уже работала через 2 недели после приезда сюда. Кстати, мой рекрутер заметила, что у русских в большинстве хорошее образование, они дисциплинированы и просила сватать ей еще русских
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

wellsso wrote:В нашем университете постоянно требуются "административные" сотрудники - ассистенты, секретари и т.п. Зарплата зависит от требований и квалификации - например, Administrative Assistant I получает больше, чем Administrative Assistant III, но там и объем работы и требования к образованию другие. В среднем зарплата от 20 до 30 тысяч в год, плюс все бенефиты, страховки, отпуск правда короткий...


Я обнаружила аналогичные возможности в нашем университете через год с лишним после приезда, уже работая в двух местах (временные, почасовые odd jobs). Американские подруги надоумили. Сходила, сдала тесты - на некоторые технические специальности это просто что-то вроде анкеты ("есть ли опыт в такой-то работе..."), на другие - довольно простенький тест на математику и язык. Поставили в очередь. Три (!) открытки с приглашением на разные позиции пришли одна за другой, когда прошло уже больше года, и моя J2 виза вместе с возможностью работать уже почти закончилась... :(

Но с тех пор я советую всем знакомым с разрешением на работу пойти и сдать эти тесты. Трудно, что ли... а вдруг пригодится... Одной предложили временную работу во время сессии, да потом это так и перешло в постоянную.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Post by dISmAG »

RrM wrote:Но с тех пор я советую всем знакомым с разрешением на работу пойти и сдать эти тесты. Трудно, что ли... а вдруг пригодится... Одной предложили временную работу во время сессии, да потом это так и перешло в постоянную.


Я тоже вот готовлюсь, к такому варианту. только вот немного разговорный осталось поднять, А так узнавал что на позиции от 20К до 30К требуются, даже довольно много позиций. Подробно неузнавал что нужно, и какие тесты надо сдавать. 19 мая начнётся учёба всё и узнаю. университет LIU.
I proud to be Korean!
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

wellsso wrote:В нашем университете постоянно требуются "административные" сотрудники - ассистенты, секретари и т.п.


wellsso, может быть знаете случаем....существуют ли такие позиции на вечернее время, скажем от 5-6 часов вечера и до...?
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...

Return to “Карьера и Работа”