Английский - advanced level

В областях, не связанных с IT
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

AIice wrote:
lanita wrote:... Также работали с программой Pronunciation Power....


Расскажите подробнее о программе, please...
И если не затруднит - дайте названия наиболее "толковых" учебников...
Такого рода информация (тем более в сочетании с опытом) будет очень полезна для участников форума :wink:


Pronunciation Power: CD. На екране звуки анг анфавита. Выбираете тот что хотите практиковать. Сначла звук. Потом он в словах. Пары слов с похожим по звучанию звуком. Предложения. Все произносите, можно записать себя и послушать. Проблема в том что самой свои ошибки плохо слышно, нушно кого то типа учителя кто может обратить внимание на них. Первый раз интересно, но чтобы ресультат был надо практиковать и дальше скучнее становиться. Тем не менее результативная. Видела одного корейца, очень умного доктора, которого никто не понимал изза ужасного акцента, так он постоянно практиковался с етой программой. Сейчас акцент достаточно сильный, но практически все понятно.

Well Said:pronunciation for clear communication: книга + 4кассеты. Ета больше для отглаживания речи, типа соединения слов при речи, произношения последних согласных с разными сочтаниями и т.д. Сглаживает речь с нормальным произношением. Makes it more fluent.

North Star: Focus on listening and speaking: High intermediate: Книга+ 2 кассеты. Близкие к жизни тексты, хороший запас слов,

North american idioms: диск. Отличный набор жизненных идиом с видео, текстом, упражнениями, закреплениыем. Очень нравиться.

All Clear: книга. Идиомы из жизни. Проверено. Мнгие идиомы слышу на телевидении, в разговорах, некоторые похожи на наши, некоторые совсем другие, есть такие, которые дают противоположное значение тому как можно перевести не зная их.

Не помню названия книги с vocabulary. Нам давали ксеро копии. Слова употребляются в контексте, пытаешься определить значение через синонимы, потом сама употребляешь, тесты на закрепление. Вспомню напишу.

Все ето advanced level. Для интермедиате она использовала те же серии, только инермедиате.

Еще в каталоге который я упомянула есть интересные вещи. Хочу купить дисk который помогает определить точное слово , которое вам нужно. Например, вы даете глагол идти и поясняете его: медленно, уставши, и т.д. В итоге получаете точный глагол который вам нужен. Удобная штука. Может быть и рискну купить.

Надеюсь что помогла кому-нибудь. Если нужны ISBN то напишите.

Может кто-нибудь еще поделится интерсными находками? :radio%:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

lanita wrote:
Надеюсь что помогла кому-нибудь. Если нужны ISBN то напишите.

Может кто-нибудь еще поделится интерсными находками? :radio%:


Спасибо! :gen1:
Очень ценная информация (я даже выделила в отдельный топик :wink: ) ...
и ISBN не будут лишние...

От себя я могу посоветовать -Street Talk (1, 2, 3) - by David Burke (книги + кассеты) -

1. How to Speak and Understand American Slang...
2. Slang Used in Popular American Television Shows
3. The Best of American Idioms

Business Talk (1,2) - by David Burke (книги + кассеты)

1. American Business Slang and Jargon.
Contains over one thousand examples of commonly used American business slang terms and jargon, each with a definition and sample sentence to illustrate proper context.
2. More American Business Slang and Jargon.
Over six hundred terms are covered in ten chapters relating to international trade, politics, management, computers, and finance

У меня пока есть только книга Street Talk - 1... очень понравилась...там именно живая разговорная речь...
Сейчас я заказала Business Talk - 1,2 с кассетами и кассету к Street Talk - 1...
Посмотреть examples and ISBN можно здесь :wink:
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Post by OlgaL »

Большое спасибо за кучу ценной инфо.
Решила тут и свои две копейки вставить.
Мы купили в Компуса( но я думаю и в Вестбае это есть) курс английского"English Pro". Там семь дисков.
Так вот произношение там так тренируется: фраза произноситься ангологоворящим, на экране компьютере изображается звуковые колебания, потом ты произносишь эту фразу (тут нужен микрофон, подсоединенный к компу) и ты видишь свою диаграмму. Если хочешь можешь прослушать свое произношение и произношение нэйтива. Сколько угодно можешь фразу долбить, было бы желание.
Там еще куча всяких интересных кросвордов, "виселица", слушаешь диалог, потом печатаешь на слух.
Вобщем занятная такае штуковина. Стоит 40 дол или около этого.
Такие программы есть для испанского, француского, немецкого ...
User avatar
lanita
Уже с Приветом
Posts: 505
Joined: 03 Mar 2003 07:20
Location: USA, California

Post by lanita »

ISBN для всех книг и кассет которые я описала можно посмотреть в этом каталоге:
www.altaesl.com
там вообже очень хороший набор литературы составленный ЕСЛ учителями.
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Post by olga09 »

[quote="OlgaL"]Так вот произношение там так тренируется: фраза произноситься ангологоворящим, на экране компьютере изображается звуковые колебания, потом ты произносишь эту фразу ( Сколько угодно можешь фразу долбить, было бы желание.

quote]

Вот в этом то весь и секрет. А фраза то иногда и мужским голосом проговаривается. Т.е. изобразите мужской голос и интонацию, а сама фраза может прозвучать на русском, там главное интонация. У меня четыре диска таких, все разные , но принцип один.
Но вы выучите это слово, пока добиваетесь синхронизации, и интонация то же важная штука. Для меня ужасный труд без конца выражать восторг по малейшему поводу. Ну а куда денешься, раз так надо?
А на таких дисках можно сразу фразы произносить, не только слова. Но и слова полезно. Я о том что такое I: (как в наших словарях пишется) узнала только в Мордовии, вот уж забудешь начало после выслушивания гласных. Так вот на СД как раз это можно прочувствовать.

Return to “Карьера и Работа”