О переименовании раздела "Новая Карьера"

В областях, не связанных с IT

О переименовании раздела "Новая Карьера"

Карьера
13
34%
Карьера
13
34%
Новая Карьера
4
11%
Новая Карьера
4
11%
Что-то другое (что именно?)
2
5%
Что-то другое (что именно?)
2
5%
 
Total votes: 38

jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

О переименовании раздела "Новая Карьера"

Post by jj »

Собственно, вопрос в сабжекте... в соответствии названия раздела его "содержимому" ...
Думается, что вопросы, затрагиваемые здесь интересны не только "новичкам" (как нас всех тут назвали) :mrgreen: ...
Как мы (ELKA_CA & AIice) написали в НОВОСТЯХ - можно поговорить о КАРЬЕРЕ вообще и обсудить все "сопутствующие моменты" - без проблем ...
Высказывайте ваши пожелания! :wink:
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Re: О переименовании раздела "Новая Карьера"

Post by jasmine »

дубль...
Last edited by jasmine on 09 Apr 2003 06:10, edited 1 time in total.
"Заграница нам поможет." (C)
User avatar
jasmine
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: CA

Re: О переименовании раздела "Новая Карьера"

Post by jasmine »

AIice wrote:Собственно, вопрос в сабжекте..

Основная цель раздела - помочь людям сориентироваться на новом месте. Может сделать название более [self-explanatory]? Например,
"Как начать или продолжить карьеру в новой стране (США)" или
"Карьера в Америке" или
"Карьера в новой стране"
"Заграница нам поможет." (C)
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

да, можно например "карьера для "непрограмистов"" Так как карьера для програмистов у нас уже есть.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Я проголосовал за просто "Карьера", но мне нравится и "Карьера в Америке", предложенное jasmine.

В то же время совсем не нравится "карьера для "непрограмистов"", предложенное lisaleonova. Я сам программист, но раздел "Работа" не имеет ничего общего с карьерой. Там обсуждают узкоспециализированные компьютерные вопросы иногда разбавленные вакансиями для программистов. Давно пора уже переименовать этот раздел в "Computer Science" или "Вопросы IT". В данном же разделе "Новая Карьера" обсуждаются именно общие вопросы карьеры, которые возникают и у программиста, и у бухгалтера, и у садовода. :) Чем собственно он мне и нравится. Не хотелось бы, чтобы он превратился в аналог раздела "Работа" для бухгалтеров или какой-то другой отдельно взятой специальности.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

А может просто " С чего начать?"

Post by dISmAG »

А может просто " С чего начать?" . Просматрев топики в этой теме. В основном все топики , на такую тематику, Куда пойти учится, как начать карьеру медика, как начать карьеру бухгалтера, ну и т д. Хотя и ваше предложение заслуживает внимания "Карьера в Америке"
Last edited by dISmAG on 09 Apr 2003 13:52, edited 1 time in total.
I proud to be Korean!
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: А может просто " С чего начать?"

Post by dISmAG »

doubly
I proud to be Korean!
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Vor wrote:...Я сам программист, но раздел "Работа" не имеет ничего общего с карьерой. Там обсуждают узкоспециализированные компьютерные вопросы иногда разбавленные вакансиями для программистов. Давно пора уже переименовать этот раздел в "Computer Science" или "Вопросы IT". В данном же разделе "Новая Карьера" обсуждаются именно общие вопросы карьеры, которые возникают и у программиста, и у бухгалтера, и у садовода. :) Чем собственно он мне и нравится. Не хотелось бы, чтобы он превратился в аналог раздела "Работа" для бухгалтеров или какой-то другой отдельно взятой специальности.


Спасибо всем ответившим и проголосовавшим в первые часы poll-a... :gen1:

Собственно, назначение этого раздела несколъко другое , чем у "Работы"...это как "job" и "work"...
Этот раздел - скорее job..."Работа" - больше work :) ...Разные "понятия" отражающие общую цель - и никакой конфронтации...

Наоборот, мы приглашаем к сотрудничеству всех (без дискриминации по профессиональному признаку :wink: ) - кто может поделиться своим опытом в построении карьеры...

Лично я склоняюсь к названию "Карьера" - лаконично и понятно "о чем речь" (и без конкретизации "где" - сегодня мы здесь...а завтра... :pain1: :wink: )...
Хорошо бы еще аннотацию к разделу сделать соответствующую - отражающую направление ...(по возможности... :wink: )...

Пишите, предлагайте...
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: А может просто " С чего начать?"

Post by jj »

dISmAG wrote:А может просто " С чего начать?" ...


Тогда уж "С чего начать и как продолжить..." (шутка :wink: )

А вообще, если серьезно...У меня тоже есть вопросы, которые я бы хотела задать по-поводу "продвижения" своей карьеры (типа - карьерный рост)...Вот "соберусь с силами" ...и напишу... :wink:
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: А может просто " С чего начать?"

Post by dISmAG »

AIice wrote:...Вот "соберусь с силами" ...и напишу... :wink:


Тогда мы тоже соберёмся с силами и подаждём. 8)
I proud to be Korean!
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: А может просто " С чего начать?"

Post by jj »

dISmAG wrote:Тогда мы тоже соберёмся с силами и подаждём. 8)


Возражений нет :mrgreen:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Почти сутки прошли с момента открытия poll-а...
Пока "лидирует" предложение о переименовании "Новой Карьеры" в "Карьеру", что на мой взгляд очень даже разумно :wink:
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

"Что делать , блин,
И кто ,блин, виноват" (T. Shaov) :mrgreen:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

tortilla wrote:"Что делать , блин,
И кто ,блин, виноват" (T. Shaov) :mrgreen:


Спасибо за отклик...ваше предложение будет учтено при выборе аннотации к разделу...
Также прочтите на досуге "Mechanisms of the Protection of a Head Brain ...." (by Shaov) ...может быть еще что-то придумаете...и порекомендуете...
:mrgreen:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

AIice wrote:Хорошо бы еще аннотацию к разделу сделать соответствующую - отражающую направление ...(по возможности... :wink: )...

Думаю, что никаких велосипедов изобретать не надо. Мое предложение: "Вопросы карьеры. Обмен информацией и опытом."

P.S. Alice и Elka_CA, загляните пожалуйста в приват.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Vor wrote:"Вопросы карьеры. Обмен информацией и опытом."


Обсуждение закончено...

Название раздела: Карьера
Аннотация: Вопросы карьеры. Обмен информацией и опытом

Всем спасибо :gen1:

:wink:

Return to “Карьера и Работа”