Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

В областях, не связанных с IT
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by Elka_CA »

Хотелось бы услышать как тут сроится карьера по вышеперечисленным специальностям? Каковы этапы роста- степень ответсвенности?.

Ведь скажем, бухгалтер- это не только обработка первички в специализированных программах(как я понимаю это entry level -($8 )? Есть наверно интересные специализации в этой области?

Или Финансисты. Как ими становятся, какие бывают? Финансовые аналитики - звучит заманчиво интересно.

Банковские работники. Знаю только истории как люди начинали с низшей ступеньки за 12 баксов (после спец тренинга анковского) и надолго там оставались. Слышала, что это тяжкий труд.

Как люди растут профессионально? Только опыт работы и личныек качества?

Хотелось бы опять услышать реальные истории или просто личный опыт.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by jj »

Elka_CA wrote:Банковские работники. Знаю только истории как люди начинали с низшей ступеньки за 12 баксов (после спец тренинга анковского) и надолго там оставались. Слышала, что это тяжкий труд...

Собственно, история которую я сейчас расскажу - о моей знакомой (мы с ней ходили в Riverside 3 года назад) ...

Не буду утомлять ваше внимание рассказами о том, как она в течении почти 3-х лет выполняла работу home attendant-а & housekeeper-a...В общем, совершенно случайно (как все бывает в этой жизни :)) она прослышала о курсах bank-teller...Курсы эти устраивает Urban Bank Coalition (очень известная банковская организация), продолжительность курсов - кажется 12 недель (ежедневно по рабочим дням), нужно сдать вступительный тест, плюс к этому - студентам выплачивается стипендия...Самое главное - что после окончания этих курсов народ ТРУДОУСТРАИВАЮТ на работу в банк...(тех, кто сдал выпускной тест :wink: )

В общем, моя знакомая закончила эти курсы и в течении 1 месяца получила работу в одном известном банке ($14 на старте:))
Для справки - она инженер теплосетей по специальности, никакого отношения к работе с финансами не имела никогда, и английский прямо скажем - не особо...
Сейчас она работает teller-ом, работой довольна...через месяц менеджер направляет ее на дальнейшую учебу - как перспективную сотрудницу...В общем, вот вам карьерный рост :wink:

А рассказала я эту историю больше потому, что следующий тест для поступления на трейнинг будет проводиться 29 апреля...а до 11 апреля можно позвонить туда и записаться на тест...
Номер телефона - (212) 525-5745 (NYC)
Good Luck!
kitti
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 11 Jan 2001 10:01

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by kitti »

AIice wrote:...А рассказала я эту историю больше потому, что следующий тест для поступления на трейнинг будет проводиться 29 апреля...а до 11 апреля можно позвонить туда и записаться на тест...
Номер телефона - (212) 525-5745 (NYC)
Good Luck!


Очень интересная информация. Спасибо
Но вот у меня вопрос - эти курсы только в NYC или они по всей стране в разных местах проводятся
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by DanielMa »

kitti wrote:Очень интересная информация. Спасибо
Но вот у меня вопрос - эти курсы только в NYC или они по всей стране в разных местах проводятся


Я видел подобные программы во многих крупных банках. Им трудно нанимать людей, платят мало, работа опасная.
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by DanielMa »

Elka_CA wrote:
Ведь скажем, бухгалтер- это не только обработка первички в специализированных программах(как я понимаю это entry level -($8 )? Есть наверно интересные специализации в этой области?



Тот кто вводит информацию в компьютерную программу, обычно клерк.

Для того чтобы стать полноценным бугалтером обычно требуеться как минимум бакалавр, а обычно магистр.
Бугалтера обычно деляться на следущие специальности:
Auditor - проверяют чтобы все было тип-топ.
Таx Accountant - налоги считают.
Internal Accountant - работают на компанию. Делают всякие разные дела: подготавливают managerial or public financial statement, делают Internal Audit и тд.
Большинство бугалтеров начинают свои карьеры в Public Accounting Firm типа Ernst & Yound, Deloitte & Touche

Или Финансисты. Как ими становятся, какие бывают? Финансовые аналитики - звучит заманчиво интересно.


Это люди которые смотрят на цифры и исходя из них делают какие-то выводы.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by dISmAG »

AIice wrote:А рассказала я эту историю больше потому, что следующий тест для поступления на трейнинг будет проводиться 29 апреля...а до 11 апреля можно позвонить туда и записаться на тест...
Номер телефона - (212) 525-5745 (NYC)
Good Luck!


Я так понимаю что с почти нулевым английским, туда врятли стоит рисковать на тесты сдавать? А вообще шанс есть.?
I proud to be Korean!
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Post by Тушка »

Я уже писала про русскую девушку в "Бэнк оф Америка", которая мне оформляла секьюред-кредит-кард (в теме: А кто кем сейчас работает (если работает) ?). Ее на эту позицию взяли без всяких курсов.
Я так понимаю, что это примерно то, о чем вы говорите (теллер). Хотя, мне всегда казалось, что теллер - это просто кассир (деньги принимает/выдает).

To AIice:

Вот что меня очень интересует, что значит, что банк посылает вашу знакомую учиться? Куда именно? Просто курсы 2-3-недельные или degree получать? Что ей светит после этого? Расскажите поподробнее.
Tushka_PA
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by jj »

dISmAG wrote:Я так понимаю что с почти нулевым английским, туда врятли стоит рисковать на тесты сдавать? А вообще шанс есть.?


Я бы вам посоветовала записатъся на тест (если есть время и возможность)...по крайней мере - будете знать "с чем это едят" (может, это вам и не надо вовсе)...
Пообщаетесь с народом...получите полезную инфиормацию и решите для себя - приходить туда еще раз или нет...
А вдруг повезет? Рискните! ;)
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Тушка wrote:Вот что меня очень интересует, что значит, что банк посылает вашу знакомую учиться? Куда именно? Просто курсы 2-3-недельные или degree получать? Что ей светит после этого? Расскажите поподробнее.


Очень подробно я не знаю... :(
Насколько я поняла - это обучение "повышение квалификации" необходимо для того, что-бы подняться на следующую ступеньку по служебной лестнице...
Обучение организуются банком (или при банке ? :pain1: )...и будет оплачиваться банком...
Мы случайно встретились и я взяла у нее телефон и информацию о курсах...Sorry...но больше я ничего не знаю...и спросить возможности у меня пока нет...если только еще раз не встретимся случайно...
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Post by Тушка »

Жаль.
Alice, если встретите ее еще раз, распросите, пожалуйста.

У меня вот идея есть. А может просто сходить в банк и поговорить с менеджером, что нужно для работы, что посоветуют в смысле образования, какие перспективы.
Народ, как думаете, меня пошлют? :-)
Tushka_PA
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by Little-lion »

DanielMa wrote:
kitti wrote:Очень интересная информация. Спасибо
Но вот у меня вопрос - эти курсы только в NYC или они по всей стране в разных местах проводятся


Я видел подобные программы во многих крупных банках. Им трудно нанимать людей, платят мало, работа опасная.

DanielMa,
а что опасного в этой работе кроме ответственности?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by DanielMa »

Little-lion wrote:
DanielMa wrote:
kitti wrote:Очень интересная информация. Спасибо
Но вот у меня вопрос - эти курсы только в NYC или они по всей стране в разных местах проводятся


Я видел подобные программы во многих крупных банках. Им трудно нанимать людей, платят мало, работа опасная.

DanielMa,
а что опасного в этой работе кроме ответственности?


Ну, банки грабят иногда. Где то читал что работа в маленьких магазинах, заправках, и банках самая опасная.
User avatar
dISmAG
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 21 Jun 2002 20:08
Location: Brooklyn, NY

Re: Карьера бухгалтера, финансиста, банковского работника

Post by dISmAG »

DanielMa wrote:
Ну, банки грабят иногда. Где то читал что работа в маленьких магазинах, заправках, и банках самая опасная.


Да, фильмов надо меньше смотреть! :umnik1:
I proud to be Korean!
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Тушка wrote: Жаль.
Alice, если встретите ее еще раз, распросите, пожалуйста.[/url]

Непременно
NY - город маленький :wink:
Тушка wrote: У меня вот идея есть. А может просто сходить в банк и поговорить с менеджером, что нужно для работы, что посоветуют в смысле образования, какие перспективы.
Народ, как думаете, меня пошлют? :-)


Если только до менеджера по Human Resources доберетесь...
В банках, в основном, к администрации можно пройти только по приглашению или с appointment-ом...
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Еще немного о работе в банках (в частности, в операционном зале)...
Моя знакомая (та самая 8) ) рассказывала о том, что их обучали как следует поступать в случае ограбления или нападения... И инструкторы (или кто там вел курсы) приводили в пример реальные факты по NYC...

Еще немного информации о training-e в NYC...(сегодня на работе узнала)
Если вы успешно проходите вступительный тест - вас вызывают на interview (делается "предварительная проверка" информации о вас...) Т.е. с момента сдачи теста до начала курсов может пройти несколько месяцев...
Далее:
Курсы начинаются с того, что студенты составляют resume...За время обучения резюме усиленно проверяют (вплоть до запросов в страну, откуда вы прибыли)...если результаты проверки удовлетворительные и выпускные тесты сданы успешно - тогда трудоустраивают...
Вот такие дела...

Return to “Карьера и Работа”