letter of reference для учителя

В областях, не связанных с IT
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

letter of reference для учителя

Post by lisaleonova »

Узнаю для своей сетстры. Она тоже химик по образованию, как и я. В США она 3 года. работает в аптеке на кассе. преподавала она в России, здесь teaching sertificate нет. Но мы наслышаны что нехватка учителей и подумали что чем черт не шутит.
С российской школы, где она преподавала, пришел ответ что дескать ты сама напиши это письмо, а бланк мы тебе вышлем (вот мы его получили). Теперь дело за написанием. Помогите пожалуйста, чтоб не ударить в грязь лицом. поискали в интернете- не нашли.
Я думаю что надо написать так:
to whom it may concern
this letter is intendet to prove (или что) that Ms. X worked as a techer of chemistry in 1988-1993 at school # 180 of Tashkent. She proved to be a loyal, responsible, and self-motivated employee.
if you have any questions please contact me номер телефона
superintendant
Madam Y

как вы думаете? Может написать еще что-нибудь, что успеваемость в ее классе была хорошая, или еще что. Короче, деревней выглядеть тоже неохота. :oops:

Спасибо огромное заранее
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

To lisaleonpova

Letter of Recommendation
(в этом топике есть 2 образца)
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

kak xorosho chto "Noviu kar'eru" otkrili!!!! :)
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Вы не написали в каком штате вы живете, а разница , наверное, есть. Так в нашем штате для получения лицензии не нужно рекомендаций с места работы с бывшей родины, а нужно получить подтверждение своего образования из университета, где вы учились. Для этого вам нужно послать в свой универ специальный пакет бумаг, который должен быть заполнен, подписан ректором и заверен печатью. Там указываются часы и предметы, которые вы изучали, а также дается профессиональная рекомендация. Вещь достаточно формальная и несложная, за исключением некоторых технических проблем (просить кого-то помочь там на месте, бумаги должны быть заполнены на английском), но все решаемо. Также для сертификации нужно не менее 5 профессиональных характеристик, 3 в произвольной форме и 2 на специальных бланках от тех, с кем вы вместе работали в американской школе. Для рекомендаций дают специальные конверты, которые должны быть заклеены, т.е по идее, вы не должны знать , что о вас говорят другие :wink: До того, как начать процесс сертификации, нужно эвальюировать свой российский (или др.) диплом в специальной аккредитованной для этого организации. Кстати, в нашем городе недостатка в учителях нет, и открытые позиции случаются редко, особенно в последнее время .
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Post by lisaleonova »

Adriana wrote:Вы не написали в каком штате вы живете, а разница , наверное, есть. Так в нашем штате для получения лицензии не нужно рекомендаций с места работы с бывшей родины, а нужно получить подтверждение своего образования из университета, где вы учились. Для этого вам нужно послать в свой универ специальный пакет бумаг, который должен быть заполнен, подписан ректором и заверен печатью. Там указываются часы и предметы, которые вы изучали, а также дается профессиональная рекомендация. Вещь достаточно формальная и несложная, за исключением некоторых технических проблем (просить кого-то помочь там на месте, бумаги должны быть заполнены на английском), но все решаемо. Также для сертификации нужно не менее 5 профессиональных характеристик, 3 в произвольной форме и 2 на специальных бланках от тех, с кем вы вместе работали в американской школе. Для рекомендаций дают специальные конверты, которые должны быть заклеены, т.е по идее, вы не должны знать , что о вас говорят другие :wink: До того, как начать процесс сертификации, нужно эвальюировать свой российский (или др.) диплом в специальной аккредитованной для этого организации. Кстати, в нашем городе недостатка в учителях нет, и открытые позиции случаются редко, особенно в последнее время .


Да уж, это точно везде все по-разному

Return to “Карьера и Работа”