А кто кем сейчас работает (если работает) ?

В областях, не связанных с IT
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Post by iza »

Скажите Alice а Вы проходили сертификацию по Microstation, курсы ? В принципе, если знать AutoCAD и что-то из 3D -это все тоже самое в Microstation, так ?
Alica
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Alica »

иза
Я ACAD изучала в Москве задолго за, никогда не работала, смутно помнила, но знала, что освою быстро. Когда я пришла туда, время было хорошее (3 года назад), они давали training на Microstation, так как на нём мало кто работает, все приходят с ACADом, как правило. Через семь рабочих дней (учились по кассете) я ортапортовала, что готова работать. Дело ещё в том, что я в принципе умела читать чертежи и знала компьютер.
Короче, с ACADа на Microstation переучиться, по-моему, просто; обратно, наверное, сложнее, у Microstation очень friendly interface и проще система scaling.
iza
Новичок
Posts: 85
Joined: 02 Oct 2002 19:20
Location: NJ

Post by iza »

Спасибо, Алис, я видела в России много людей изучающих Microstation, причем пожилых , видимо ориентированных на иммиграцию, видимо в Америке Microstation популярнее када. А сколько в среднем можно зарабатывать на такой работе, если имеется информация ?
wellsso
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 22 Apr 2002 13:24
Location: Columbia, MO

Post by wellsso »

lanita wrote:
wellsso wrote:Я работаю в университете "менеджером среднего звена" - работа административная, с людьми, с компьютером, с бумагами. Специального образования не требуется (я по диплому географ), но нужен опыт работы с грантами. Работаю с 8 до 5, работа нравится, коллектив прекрасный, зарплата нормальная, вот только отпуск маленький. Поскольку сотрудникам университета оплачивают 75% стоимости обучения, поступила в магистратуру по специальности Russian Studies. Закончу - попробую получить место преподавателя в том же университете - по зарплате то же, зато отпуск почти 2 месяца.
В России последние 10 лет работала в американских организациях менеджером проектов, там опыта и набралась. Язык свободный.


А можно поподробнее и если можно с цифрами. Я имею в виду какого рода работа
Работа, как я писала, - административная, с людьми, с компьютером, с бумагами.
и если не секрет оклад
- оклад от $35 до 50 тысяч в год в зависимости от продолжительности работы в данном университете (ежегодно повышают зарплату, правда последние 3 года не повышали - кризис).
, сколько отпуск - отпуск 11,33 часа за каждый проработанный месяц, то есть 12 месяцев отработал - 17 дней оплаченного отпуска накопил.
, как устроились и т.п. - посещала веб-сайт университета каждый день и подавала аппликейшен на все должности, которым я соответствовала по "минимальным требованиям".

Очень интересно. Сама пока не работаю но ваш род занятий очень заинтересовал.

Return to “Карьера и Работа”