Работа на дому при наличии маленького ребенка.

В областях, не связанных с IT
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Работа на дому при наличии маленького ребенка.

Post by Fish »

Девочки, здесь есть те, кто занимался чем-то подобным? Какая это была работа? Много ли отнимала времени? Варианты нанять нянею и искать работу на part-time не катят, т.е. интересует именно НА ДОМУ.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Ой не знаю... Пока мелкий не родился, я тоже думала, что найти работу на дому было бы идеальным вариантом, а когда родился, то перестала так думать.

Спал он не так много, как обещали. :) И за это время успевало накопиться столько дел, что ни о какой работе и речи быть не могло.

По-моему, это очень сложно, хотя знаю, что некоторые вяжут например.
А у местных, если мама с маленьким ребенком работает на дому, то обычно все равно нанимают бебиситтера.
Но в любом случае, по крайней мере попробовать можно.
mrs_alenka
Posts: 5
Joined: 28 Feb 2003 07:07

Post by mrs_alenka »

Рыбка, если у вас H4 - то оно вам просто низззяяя!

А вообще первое время с детишком вам, скорее всего, не до работы будет.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

mrs_alenka wrote:Рыбка, если у вас H4 - то оно вам просто низззяяя!

А вообще первое время с детишком вам, скорее всего, не до работы будет.


Да знаю-знаю.. Я в общем на будущее.. Чтобы что-то делать на дому - надо что-то уметь делать, верно? В общем, я думаю, я ведь смогу подучится пока тудым-сюдым.. Понятно, что после рождения бейбика первые полгода никто никуда не идет. ;)
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

По-моему идеальная работа для женщины с маленьким ребенком - это part-time outside the house или telecommuting.
Работать full-time дома - очень тяжело, да я думаю что вам это быстро надоест...
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Lightik, спасибо, что предупредили... :gen1:
Last edited by Марка on 18 Mar 2003 06:34, edited 2 times in total.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Хочу предостеречь от использования подобных сайтов. Сама стала членом более двух лет назад, давно отписалась, до сих пор заваливают спамом. И вообще я похоже уже стала экспертом по распознаванию скэма "работа на дому". Я бы предложила здесь делиться конкретным опытом, что удалось найти участникам форума и их личным опытом. Я сама долго искала такую работу и не теряла надежды, потому что в первый год у меня подобная работа была. Я форматировала резюме для консалтерской фирмы. К сожалению проработала только 10 месяцев, потом программа была закрыта, у фирмы стало не хватать денег. Вот тогда я и начала искать работу на интернете. Отношусь к этому крайне отрицательно, скэма безобразно много, а шансы найти что-то приличное примерно те же, что и выиграть в лотерею. Примерно 70% это попытки вовлечь в MLM, еще 20% обещания стабильного дохода в обмен на скромную сумму в 20-30 долларов за "регистрацию" или "материалы". 9.9% - это мелкий скэм вроде упаковки конвертов, сборки браслетов и т.д. Предлагали также поработать гадалкой на телефоне (тренинг обеспечивается 8O ) и на горячей линии, да-да, той самой :oops: . На реальный шанс я оставляю 0.1%. Да, еще всевозможный платные кликанья по сайтам с целью создать трафик рекламодателям. Каюсь, что двумя-тремя я пользуюсь, что дает мне месячный доход в виде гифт-сертификатов аж в 10-15 долларов. :mrgreen: Единственное ревльное, что я нашла.
Зато если вам предлагаю что-то, смело можете обращаться ко мне, я подробно расскажу вам, в чем состоит скэм в данном конкретном случае. :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Раз пять пыталась отредактировать пост - не получается. :pain1: Там в смысле, если вам предлагают что-то на интернете, а не я предлагаю.
Не претендуя на истину в последней инстанции
NNM
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 27 Apr 2002 04:28
Location: Pittsburgh, PA

Post by NNM »

Сама не пробовала, и подробностей не знаю, но слышала что одна дама на дому пришивает эмблему школы к спортивнвм костюмам школьных команд.
Оплата сдельная.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

А у кого-нибудь есть информация насчет профессиональных работ на дому?
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Elinika wrote:А у кого-нибудь есть информация насчет профессиональных работ на дому?


Попробуйте посмотреть вот тут:

http://www.elance.com/c/static/main/dis ... dule=home&
moria# show running-config
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Post by Elinika »

idle0 wrote:
Elinika wrote:А у кого-нибудь есть информация насчет профессиональных работ на дому?


Попробуйте посмотреть вот тут:

http://www.elance.com/c/static/main/dis ... dule=home&

Я посмотрела, но непонятно покупают ли эти сервисы или нет. А если покупают, то на short-term projects... Вы кого-то знаете кто пользовался этой website?
User avatar
umniza
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 16 Jul 2002 00:24

Post by umniza »

я знаю одну женщину, она была [laid off] дважды с компьютерной работы, после этого она пошла на бесплатные курсы (получила какую-то финансовую помощь так как у неё был очень маленький достаток) - теперь работает парикмахером/маникюршей в салоне в моле, а так же тоже самое делает дома для многих русских за более дешёвую плату.
Nmd
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 03 Mar 2002 10:01
Location: Mountain View, CA

Post by Nmd »

elance.com никакого толка не даёт, на мой взгляд. Я согласна с Лайтик, что почти всё - надувательство. 99 процентов

Переводы на дому я делаю периодически, но жить на них нельзя, к тому же даёт их мне в основном агентство, на которое я работаю также и не на дому. Конечно это удобно, быстро, в основном документы, браки-разводы, на которые у меня давно есть шаблоны. Ещё одна ниша - переводы документов для тех, кто собирается усыновлять из СНГ. Как на это выйти так, чтобы попадались не от случая к случаю, пока не знаю, думаю, что нужно связываться с местными социальными работниками и получать от них referrals. Есть ATT Language Line, перевод из дому, здорово, но языки, которые им сейчас нужны... я даже таких названий не слышала, полная эзотерика. Есть всякая координационная работа из дому, например, фирмы, которые приглашают au pairs, нанимают иногда, знание иностранного не требуется, но и не повредит; за ними нужно следить, посылать резюме -- эти работы, я думаю, реально получить (реально в смысле вероятность более 10 процентов).

В горячую линию не пробовала звонить, а надо бы, и за европейский акцент отдельную надбавку :) Если серьёзно, то мне теперь жалко времени, которое я бесцельно провела пару лет назад, контактируя всякие Mom's team.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Post by Песня »

To Fish:
Сегодня слышала по радио объявление: местный госпиталь нанимает людей для работы на дому - обработка информации и составление репортов/ отчетов для докторов. Они предлагают трейнинги, единственное требование - умение печатать или готовность ему обучиться. Наверное, плата там небольшая, но это точно не надувательство. По-моему, неплохой вариант.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Песня wrote:To Fish:
Сегодня слышала по радио объявление: местный госпиталь нанимает людей для работы на дому - обработка информации и составление репортов/ отчетов для докторов. Они предлагают трейнинги, единственное требование - умение печатать или готовность ему обучиться. Наверное, плата там небольшая, но это точно не надувательство. По-моему, неплохой вариант.


Да, беру на заметку. Сейчас то права не имею

Return to “Карьера и Работа”