Группа "Новая Карьера"

В областях, не связанных с IT
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Группа "Новая Карьера"

Post by Elka_CA »

Хочу еще раз поднять этот вопрос.
Считаю полезным выделить всю информацию о построении карьеры врача, бухгалтера, инженера, учителя и т.д. в отдельную группу, где все участники форума, которые приехали не по Н1, пытаются построить или продолжить тут свою карьеру.
Путь этот сложный, связанный и с дополнительным обучением и с адаптацией к местным условиям. Советы "бывалых" , которые все это прошли очень важны.
На мой взгляд раздел Работа мало для этого приспособлен. В основном (90%) там обсуждаются технические аспекты IT программирование и администрирование участников, которые уже состоялись тут как специалисты и вопросы новой карьеры их не волнуют. И любой вопрос" не по теме" просто тонет в этой массе.

Новую группу хорошо бы создать не с чистого листа, а перенести туда все топики, в которых уже обсуждались данные вопросы.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Поддерживаю эту идею. Те из мужчин, кто сюда приехал по H1B и уже сейчас имею американский опыт работы, никогда не поймут, как их женам на H4 нелегко пробивать себе путь, да еще и в условиях экономического кризиса.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Группа "Новая Карьера"

Post by thinker »

Elka_CA wrote:На мой взгляд раздел Работа мало для этого приспособлен. В основном (90%) там обсуждаются технические аспекты IT программирование и администрирование участников, которые уже состоялись тут как специалисты и вопросы новой карьеры их не волнуют.


Просто перенести из раздела "Работа" топики, которые касаются администрирования и программирования в другой новый раздел или в "Прочее". А "работу" и все, что связано с её поисками оставить.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Группа "Новая Карьера"

Post by Elka_CA »

thinker wrote:
Elka_CA wrote:На мой взгляд раздел Работа мало для этого приспособлен. В основном (90%) там обсуждаются технические аспекты IT программирование и администрирование участников, которые уже состоялись тут как специалисты и вопросы новой карьеры их не волнуют.


Просто перенести из раздела "Работа" топики, которые касаются администрирования и программирования в другой новый раздел или в "Прочее". А "работу" и все, что связано с её поисками оставить.


Я тоже так поначалу думала- наиболее логичное решение(только не в Прочее :nono#: - не надо смешивать вопросы выбора бытовой техники и установки Линукса :roll: ), может даже группу организовать - типа"технические аспекты программирования", но анализ тематики Работы показал, что там практически все топики об ЭТОМ. Например на последних двух страницах только 2-3 поста не про ЭТО. Вопросы трансфера Н1 и поиска новой IT работы отношу к той же категории.
То есть имеем исторически сложившее место обсуждения с хорошим трафиком. Переименование и реорганизацию в данном случае народ не поймет :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Кого назначить модератором/модераторами?
Привет.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Privet wrote:Кого назначить модератором/модераторами?

а двух можно? Сейчас Alice прорвется сюда. Идея совместная.
На себя немогу взять единоличное модераторство, так как считаю себя некомпетентной в вопросе построения карьеры в USA, потому как в начале пути и без права пока на работу.
User avatar
Delta
Уже с Приветом
Posts: 597
Joined: 30 Oct 2000 10:01
Location: USA

Post by Delta »

Я тоже за ! :)
Expect victory and you make victory.
Валерьевна
Уже с Приветом
Posts: 894
Joined: 16 Jul 2002 18:16
Location: Иркутск-->Rockville,MD->Plano,TX

Post by Валерьевна »

за
User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Post by Пустьбудет »

за
Ну кто-то же это придумал.....
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

О чем голосование? Раздел уже создан.
Привет.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Теперь надо туда все топики соответствующие из Работы вытащить. Нужна ли помощь? если да, то куда ссылки кидать?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Я думаю, лучше сделать FAQ, где были бы ссылки на все полезные топики и поместить его в оба раздела - в Работу и Карьеру.

Физически переносить топики, наверное, не стоит. Разве только несколько активных.

Кстати, какую аннотацию сделать к новому разделу?
Привет.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Privet wrote:Я думаю, лучше сделать FAQ, где были бы ссылки на все полезные топики и поместить его в оба раздела - в Работу и Карьеру.

Физически переносить топики, наверное, не стоит. Разве только несколько активных.

Кстати, какую аннотацию сделать к новому разделу.

Согласна FAQ будет лучше.
Анатоция:
1. Кем можно работать, нужно ли менять менять профессию, как лучше построить обучение.
или
1. Бухгалтер, инженер, врач, преподаватель...Надо ли переучиваться или можно продолжить карьеру. Обмен опытом, советы.

Что-то кратко не получается :pain1:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Аннотации.
1. Не программистам - сюда! :D
2. Переучиваемся и осваиваем.
3. Разнообразие профессий (Букет профессий)
4. Начать и углубить. :D
Не претендуя на истину в последней инстанции
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Немного с запозданием (по техническим причинам 8)) - Поздравляю с созданием долгожданной группы "Новая Карьера"

Я начала потихоньку FAQ лепить....
Присоединяйтесь :wink:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Alice и Elka_CA имеют права модераторов.

FAQ я сделал объявлением, чтобы он постоянно оставался наверху. Модераторы имеют право сами делать некоторые темы важными или объявлениями.

Когда определитесь с аннотацией, то дайте знать. Единственная просьба - не делать аннотацию, в которой бы чувствовалась конфронтация с программистами или противопоставление разделу Работа. Наоборот, я рассчитываю на crossreference между этими разделами.

В добрый путь! Удачи! :)
Привет.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Privet wrote:
В добрый путь! Удачи! :)


Спасибо...И Вам Удачи! :wink:
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Elka_CA, Alice,

Идея замечательная - примите поздравления с созданием нового, такого полезного, актуального, и нужного многим раздела!!!

Замечательная идея - разделить IT и не-IT. :gen1:

С уважением,
Niki
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

Очень уж мне стал нравиться Привет, особенно его нижняя часть :umnik1: . Просто все как по заказу: и английский, и девишник, и вот теперь про карьеру! Здорово! :wink: :lol:
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

removed
Alex :nono#:
My God!... I'm Gorgeous!
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Privet wrote:Кстати, какую аннотацию сделать к новому разделу?


"Я бы в летчики пошел, пусть меня научат"

Return to “Карьера и Работа”