Кратковременная нетрудоспособность в штате Нью-Йорк

В областях, не связанных с IT
MBS
Уже с Приветом

Кратковременная нетрудоспособность в штате Нью-Йорк

Post by MBS »

Небольшая операция на кисти руки. Врач сказал не работать 3 недели. В форме DB-450 о количестве дней нетрудоспособоности не говорится.
HR в компании, где работает жена, нет. Небольшой бизнес, который соответствующую страховку на работников штату платит.
Надо ли брать отдельную справку о количестве дней у врача, или просто засылать форму о временной нетрудоспособности в SSA штата, и они там уже сами будут связываться с врачом по этому поводу?
Спасибо.
Sergunka
Уже с Приветом
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кратковременная нетрудоспособность в штате Нью-Йорк

Post by Sergunka »

MBS wrote: 03 Jul 2023 17:44 Небольшая операция на кисти руки. Врач сказал не работать 3 недели. В форме DB-450 о количестве дней нетрудоспособоности не говорится.
HR в компании, где работает жена, нет. Небольшой бизнес, который соответствующую страховку на работников штату платит.
Надо ли брать отдельную справку о количестве дней у врача, или просто засылать форму о временной нетрудоспособности в SSA штата, и они там уже сами будут связываться с врачом по этому поводу?
Спасибо.
Вы бы указали хотя бы штат для начала. В Калифорнии надо зафайлить в течении 49 дней в EDD. Так что Вы вполне можете дождаться окончания трех недель. Если не хотите ждать, то врач укажет когда он планирует прекратить лечение там есть специальное поле по этому поводу в калифорнийской форме где заполняет врач.
На самом деле попробуйте задать вопрос в других клонах привета, так как у меня случайно сохранился токен и я еще могу здесь писать, что возможно не все могут делать.
Желаю быстрого выздоровления Вашей супруге :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом

Post by DropAndDrag »

В WA нужно скачать форму в вебсайта, дать врачу заполнить (это может занять дольше недели). Там есть даты начала и окончания. Запихнуть на веб-сайт. Запихивать нужно в определенной время - типа не раньше, чем за неделю, и не позже 2х.
MBS
Уже с Приветом

Post by MBS »

[/quote]
Вы бы указали хотя бы штат для начала. В Калифорнии надо зафайлить в течении 49 дней в EDD. Так что Вы вполне можете дождаться окончания трех недель. Если не хотите ждать, то врач укажет когда он планирует прекратить лечение там есть специальное поле по этому поводу в калифорнийской форме где заполняет врач.
На самом деле попробуйте задать вопрос в других клонах привета, так как у меня случайно сохранился токен и я еще могу здесь писать, что возможно не все могут делать.
Желаю быстрого выздоровления Вашей супруге :fr:
[/quote]

Спасибо.
В заголовке же штат указан.
MBS
Уже с Приветом

Post by MBS »

DropAndDrag wrote: 08 Jul 2023 02:40 В WA нужно скачать форму в вебсайта, дать врачу заполнить (это может занять дольше недели). Там есть даты начала и окончания. Запихнуть на веб-сайт. Запихивать нужно в определенной время - типа не раньше, чем за неделю, и не позже 2х.
Спасибо.
Врач свою страницу заполнил быстро.
Оказалось, что заполненную форму эмплоер сам отправляет в свою страховку по нетрудоспособности.
DropAndDrag
Уже с Приветом

Post by DropAndDrag »

MBS wrote: 24 Jul 2023 04:20
DropAndDrag wrote: 08 Jul 2023 02:40 В WA нужно скачать форму в вебсайта, дать врачу заполнить (это может занять дольше недели). Там есть даты начала и окончания. Запихнуть на веб-сайт. Запихивать нужно в определенной время - типа не раньше, чем за неделю, и не позже 2х.
Спасибо.
Врач свою страницу заполнил быстро.
Оказалось, что заполненную форму эмплоер сам отправляет в свою страховку по нетрудоспособности.
надеюсь что быстро выздоровеете и без серьезных последствий.
и как сказал мой коллега - хоть ты получил что-то от нового налога.

Return to “Карьера и Работа”