Ситуация на работе - увольняться?

В областях, не связанных с IT
Clothilda
Уже с Приветом

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Clothilda » 28 Sep 2018 15:57

Mark wrote:
28 Sep 2018 15:22
Clothilda wrote:
28 Sep 2018 14:39
Mark wrote:
28 Sep 2018 03:08
Первые два проекта за ним следили и вовремя поправляли (или просто переделывали). На третьем уже он сам «без ансамбля» умудрился все запороть и при этом разругаться с кастомером.
Может все-таки проблема в организации процесса? Если за ним надо было подчишать, то следовало продолжать за ним следить и не выпускать напрямую на кастомера?
Консалтинг - кастомер предпочитал работать с named resources напрямую. Два проекта подчищали и следили - но человек на сениор позиции и деньги получал за самостоятельную работу. И оба раза "с пеной у рта" доказывал что он сам может все сделать и не надо ему надсмотрщиков. При общем перегрузе людей решили что пусть попробует - попробовал - не буду грузить тех деталями - но кадр забил и PM новенькая девочка не подняла шум вовремя - в итоге кастомер со скандалом ушел к конкурентам - а кадра уволили...
Я понимаю, что сложились обстоятельства, но работа PM как раз чтобы такой ситуации избежать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Вишенка
Уже с Приветом

Post by Вишенка » 28 Sep 2018 17:59

Я думаю, что нам пора обратно ввести на интервью case studies. Мы раньше давно так делали, но потом перестали. Просто excel test даем некоторым, не всем - зависит от позиции, на которую нанимаем.

Mark
Уже с Приветом

Post by Mark » 28 Sep 2018 19:29

Вишенка wrote:Я думаю, что нам пора обратно ввести на интервью case studies. Мы раньше давно так делали, но потом перестали. Просто excel test даем некоторым, не всем - зависит от позиции, на которую нанимаем.
Кстати да, для некоторых позиций case study вполне себе неплохо работают.
Я как то года три назад в Oracle проходил интервью - так прислали case - день на подготовку и вперёд. 4 часа - 12 человек в конференс руме. Интересно было - мне. Надеюсь что им тоже. Но а потом по деньгам не сошлись :))

Физик-Лирик
Уже с Приветом

Post by Физик-Лирик » 28 Sep 2018 20:12

Mark wrote:
28 Sep 2018 19:29
Вишенка wrote:Я думаю, что нам пора обратно ввести на интервью case studies. Мы раньше давно так делали, но потом перестали. Просто excel test даем некоторым, не всем - зависит от позиции, на которую нанимаем.
Кстати да, для некоторых позиций case study вполне себе неплохо работают.
Я как то года три назад в Oracle проходил интервью - так прислали case - день на подготовку и вперёд. 4 часа - 12 человек в конференс руме. Интересно было - мне. Надеюсь что им тоже. Но а потом по деньгам не сошлись :))
Сейчас это практикуется в дейта сайнсе в связи с большим количеством дейта сайнтистов. :D Не думаю, что этот подход хорошо работает.
Как я говорил выше, обращайте внимание как описываются детали. Сразу все станет понятно о кандидате.
Mark wrote:
28 Sep 2018 14:27
Но хочу сказать еще раз, в том случае кадр просто был пофигист - вполне себе подкованный, но совершенно не заинтересованный в доведении работы до конца... Т.е. одну итерацию сделал и все - дальше забил, и все огрехи за ним кто-то должен подчищать... Как проверить на "пофигизм"? Задать вопрос "а вы случаем не пофигист" ? :)
Проверить частоту смены работ. Если сидел по несколько лет на одном месте, значит нормально. Если прыгал, задать вопросы. Думаю, в большинстве случаев пофигисты - это те на ком контора решила сэкономить. Наняли на неправильную позицию с неправильной зарплатой. :lol:

Return to “Карьера и Работа”