Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

В областях, не связанных с IT
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Дылда »

Два месяца работаю на темп-агентство. Они чарджат работодателю на 30% больше, чем платят мне. Скоро заканчивается контракт, и работодатель очень хочет меня нанять. Через две недели будем садится и обсуждать мои условия. Я хочу оставаться контрактором через мое ЛЛС, никаких бенефитов и налогов от него не надо. Могу ли я попросить то, что он платит сейчас агентству?
Меня еще удивило то, что он сам показал мне свой контракт с агентством, так я и узнала, сколько он за меня платит. Непонятно, зачем он это сделал, но может, это намек, что он готов платить эту сумму?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Prosche »

Я бы попросил немного больше. Я жадный, но почему нет. У вас такие козыри, вы знаете сумму и вас хотят. ;)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Дылда »

Prosche wrote: 27 Oct 2017 01:59 Я бы попросил немного больше.
"Немного больше" - это будет обычная зарплата в этой индустрии. А вот то, что он платит сейчас агентству - это уже интересная зарплата. Я хочу понять, как это работает с рекрутерскими агентствами, не слишком ли нагло попросить платить мне столько же, сколько агентству?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Prosche »

Дылда wrote: 27 Oct 2017 02:22
Prosche wrote: 27 Oct 2017 01:59 Я бы попросил немного больше.
"Немного больше" - это будет обычная зарплата в этой индустрии. А вот то, что он платит сейчас агентству - это уже интересная зарплата. Я хочу понять, как это работает с рекрутерскими агентствами, не слишком ли нагло попросить платить мне столько же, сколько агентству?
Я имел ввиду попросить немноо больше того, что он платит сейчас агентству. :oops:
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by SashaKR »

он думаете, "случайно" Вам это показал? Ето не намёк, это очень толстый намёк.. Я бы не советовал борзеть и просить больше, 30% - как я понял Вы сами не против..?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Lolla »

Мы раньше часто нанимали через агенства и в среднем всегда платили на 25%. При этом чек люди получали от агенства, а мы не платили никаких налогов, никаких страховок на этих работников. При устройстве напрямую с нами зарплата была меньше за счет того что у человека появлялись бенефиты (страховка, выходные, больничные) + компания за него платила страховку и налоги. Как обстоят дела с точки зрения устройства без бенефитов для компании в плане денег я не знаю, но я бы тоже попросила чуть больше чем они сейчас за вас агенству платят. В этом случае если что можно будет поторговаться.
какое блаженство быть совершенством! :)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сколько просить у работодателя при Temp-to-Hire ситуации?

Post by Дылда »

Спасибо всем большое! Так и сделаю, попрошу чуть больше, тем более он и сам сказал, что сможет платить больше, если это будет ишью для меня.

Return to “Карьера и Работа”