Реально ли выторговать больше, чем максимум?

В областях, не связанных с IT
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Реально ли выторговать больше, чем максимум?

Post by Grand Canyon »

Итак, ситуация простая: есть интересная вакансия, которая очень перспективна для меня с точки зрения дальнейшей карьеры. Но максимум вилки зарплат - как моя текущая з/п. Требования по опыту там ниже, чем у меня. Но в то же время я вроде не overqualified.

Что за компания пока не знаю, т.к. рекрутер говорит что на данный момент не может сказать. Записался по крайней мере на телефонное интервью, а вот следует ли тащиться на интервью в офис (если пригласят, но скорее всего пригласят) - не уверен. Если можно выторговать хотя бы 5K прибавки к их максимуму, то смысл рассматривать в принципе есть. Если нет, то зачем менять шило на мыло...

В общем, какой у кого опыт по торговле за з/п (не в IT)?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Реально ли выторговать больше, чем максимум?

Post by Komissar »

плюс-минус 5К это последнее, о чем бы я парился. Смотрите на перспективу, а главное на народ и начальство. Не-вынос мозга и толковое начальство многого стоит.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Реально ли выторговать больше, чем максимум?

Post by Grand Canyon »

Ну если без прибавки, то я в минусах останусь, т.к. локация в 75 милях от меня, и переезжать придется. Я за переезд, и этот город в принципе ничего, но не настолько заманчивый, чтобы туда ехать хотя бы без символической прибавки. А на перспективу эта позиция хорошая, да.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Реально ли выторговать больше, чем максимум?

Post by Deckel »

Если они вдруг долго ищут и вдруг уже готовы планку поднять, а тут вы такой весь подходящий :-)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Реально ли выторговать больше, чем максимум?

Post by Grand Canyon »

Ладно, я решил, что не очень меня тянет в этот город. Накину 25К сверху, и 99% они отпадут.

Return to “Карьера и Работа”