Иерархия

В областях, не связанных с IT
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Иерархия

Post by MariKaL »

Всем привет. Работаю в большой компании, из меня планируют сделать лидера по презентациям топ-продуктов.
Вдруг, оказалось, что я, как персона бывающая на виду и постоянно мозолящая глаза начальству, не обладаю персональными качествами, какими им бы хотелось я бы обладала, их не полностью устраиваю и меня надо срочно менять кардинально - но работаю много, и только я подходу на позицию.
На меня зафайлили репорт - близко к комплейну, не в файл, а просто, чтобы надавить, и отправили на курсы апгрейда, к персональным тренерам морального облика и придания ласково-акульего вида.
Я пыталась узнать, что же со мной не так, я понимаю, что у меня иногда руки дрожат на презентациях и голос предательски начинает садиться, но вдруг причина оказалось другая. Боссятине не понравилось то, что я " не соблюдаю иерархию".
Они для меня -новые люди. Все вопросы мои, что же я сделала, вас не спроосивши или, наоборот спросивши много -?, сделала, идут в игнор.
Почитала топик ниже - я чувствую тоже, что и мистер utkin, единственно, на меня не орут.
Никто мне ничего не объясняет, от этого руки опускаются и еще больше волнения, если я что-то не так сделаю.

Плюс мне сказали не сообщать никому никакой персональной информации о себе, дабы мои разговоры касались только производства. А я без задней мысли могу разговаривать со всеми, кто со мной в друзьях на работе, о чем угодно.

Никогда такого сумасбродства не слышала. Я что, не в свободной стране живу?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Иерархия

Post by Prosche »

Хммм... не силен в подковерных войнах, но не соблюдение иерархии это, либо вы стукнули на своего начальника его начальнику, ака попытка его подсидеть/свалить, либо пытались протолкнуть рацуху через голову своего босса его боссу, что тоже не красит его как руководителя, либо еще что-то в этом духе. Вам должно быть виднее. К свободной стране это отношение не имеет, таких не в одной стране не любят.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Иерархия

Post by perasperaadastra »

Если бесплатно отправят на курсы апгрейда, то почему бы и нет? Будете потом в резюмах писать, что проапгрейдились. Ну и боссы будут за вас держаться, так как деньги на вас уже потратили. В общем, win-win. А кто там на самом деле прав и виноват — неважно. Босс всегда прав. :umnik1:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Иерархия

Post by SK »

MariKaL wrote: А я без задней мысли могу разговаривать со всеми, кто со мной в друзьях на работе, о чем угодно.
Кому-то вы что-то ляпнули поперек линии партии, и на вас доложили по начальству. Вы делаете карьеру (с чем вас и поздравляю :love: ), поэтому некоторые "друзья на работе" могут начать завидовать и пытаться скорректировать траекторию роста :D

Если хотите оставаться в этой компании на такой visible должности, придется отрастить заднюю мысль и начать ею думать на тему, что и кому вы говорите.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Иерархия

Post by MariKaL »

Prosche wrote:Хммм... не силен в подковерных войнах, но не соблюдение иерархии это, либо вы стукнули на своего начальника его начальнику, ака попытка его подсидеть/свалить, либо пытались протолкнуть рацуху через голову своего босса его боссу, что тоже не красит его как руководителя, либо еще что-то в этом духе. Вам должно быть виднее. К свободной стране это отношение не имеет, таких не в одной стране не любят.
Абсолютно никогда, но теперь я подумываю поговорить с головным СЕО, чтобы мне детально объяснили, что и как я неправильно себя повела. Чтобы я исправилась. Это с неба не берется. Вы правы. Но мой начальник, как ни в чем не бывало, мне лыбится, и избегает персональных разговоров. Я его прошу каждую неделю поговорить по душам, и он то болеет, то совещание. Он надеется, что он отделается меньшей кровью. Подо мной тоже целый отдел, я же со всеми "по душам" всегда должна поговорить, хотя это не моя работа, в общем.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Иерархия

Post by MariKaL »

perasperaadastra wrote:Если бесплатно отправят на курсы апгрейда, то почему бы и нет? Будете потом в резюмах писать, что проапгрейдились. Ну и боссы будут за вас держаться, так как деньги на вас уже потратили. В общем, win-win. А кто там на самом деле прав и виноват — неважно. Босс всегда прав. :umnik1:
Да, я знаю. Спасибо, конечно.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Иерархия

Post by MariKaL »

SK wrote:
MariKaL wrote: А я без задней мысли могу разговаривать со всеми, кто со мной в друзьях на работе, о чем угодно.
Кому-то вы что-то ляпнули поперек линии партии, и на вас доложили по начальству. Вы делаете карьеру (с чем вас и поздравляю :love: ), поэтому некоторые "друзья на работе" могут начать завидовать и пытаться скорректировать траекторию роста :D

Если хотите оставаться в этой компании на такой visible должности, придется отрастить заднюю мысль и начать ею думать на тему, что и кому вы говорите.
Спасибо большое! :great:
Возможно, что-то проскользнуло, когда-то. Меня зовут на прежнюю работу. Кому-то я когда-то упомянула, насколько они были эффективны. В отношении параметров. И все больше думаю, насколько меньше было стресса. Ничего про иерархию когда-либо. С предыдущим начальником вальсы танцевали как-то.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Иерархия

Post by MariKaL »

Интересная статья. http://www.inc.com/will-yakowicz/the-wo ... ld-be.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"No need for a puppet master"

Или вот еще
"As Rice sees it, the future of work is flexible and customized – responsive both to individual learning styles, and the unique needs of customers. A factory-era, hierarchical mentality is rapidly becoming obsolete. “Organizations that are able to be very clear and deliberate about how culture, talent, and structure come together are the ones that will continue to thrive and out-innovate their competitors,” he says. “My own mission is to figure that out better than our competitors – and that’s how Juniper’s going to win.”
http://www.forbes.com/sites/dorieclark/ ... c23012646b" onclick="window.open(this.href);return false;

Так что нарушать иерархию, это не то, что подсиживать кого-то. Но я узнаю всё же, что в моем случае. :gen1:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Иерархия

Post by SK »

MariKaL wrote: И все больше думаю, насколько меньше было стресса. Ничего про иерархию когда-либо. С предыдущим начальником вальсы танцевали как-то.
Ответственности было меньше, потому и стресса меньше, и не надо было думать об иерархии.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Иерархия

Post by MariKaL »

Вообщем, оказалось, я пыталась ранее вовлечь босса в принятии решений, в которых он подумал, я бы должна делать решения сама. Я поговорила с более высшим руководством и сказала, так как его прежние инструкции были, наоборот, его информировать, то он сам себе противоречит. Я указала, что он никогда меня не просил решать проблемы такого плана без его указаний, но в последующем, я постараюсь. Если надо. Меня поняли. Босса было немного жаль, но он мне устроил потерю здоровья на эти стрессовые недели. Вот спрашивается, что мы, друг другу - люди звери? Я указала главному начальству, так проблемы не решаются. Такие пожелания поставить меня на место (наверное, ему что-то другое не понравилось), ведет к непродуктивности и потере доверия, а еще куче проблем.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Иерархия

Post by shokoladnitsaa »

MariKaL wrote: Вот спрашивается, что мы, друг другу - люди звери?
Ну, а как же? :pain1:

Return to “Карьера и Работа”