Судьба интеллектуала

В областях, не связанных с IT
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Судьба интеллектуала

Post by 5555 »

Komissar wrote:
5555 wrote:Эта офисная фигня целая наука, не знаю как кому, а мне это самое трудное в моей жизни здесь. Вобщем к курсу, где обучают офисным штучкам, я таки созрела.
В наше время изучали целый год в универе, курс назывался "Научный коммунизм" :umnik1:
ну и вобще эти врожденные коммуникатин скилс, если они у кого есть. С другой стороны жизнь становится легче когда лезеш в интернет, находиш форму письма, в какой форме спросить, и что ответить. :roll: Или как правильно разрулить конфликт, а еще лучше, как в конфликт не влазить. Вобще, такое впечатление, что офисных рботников кодируют на курсах, есть волшебный набор фраз, которые лучше знать... :cry:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Судьба интеллектуала

Post by Boriskin »

OtecFedor wrote: Культурныи контекст предельно прост: если император отвернулся, я могу делать все что хочу, ибо Бога нет. Если я не вижу от тебя немедленнои выгоды, ты кусок дерьма, как только появилась выгода, за секунду лучшии друг. Моя проблема в том что им нельзя доверять, а все время оглядываться и присматривать, ето impractical.
Это только одна грань контекста, причем не от самых умных китайцев, и такой банальщиной дело не ограничивается.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Судьба интеллектуала

Post by 5555 »

Boriskin wrote:
OtecFedor wrote: Культурныи контекст предельно прост: если император отвернулся, я могу делать все что хочу, ибо Бога нет. Если я не вижу от тебя немедленнои выгоды, ты кусок дерьма, как только появилась выгода, за секунду лучшии друг. Моя проблема в том что им нельзя доверять, а все время оглядываться и присматривать, ето impractical.
Это только одна грань контекста, причем не от самых умных китайцев, и такой банальщиной дело не ограничивается.
вобще я знаю двух наших, котрые работают на китайских шефов около 5-10 лет, и довольны. Работать много приходится. В принципе я дружу в меру с китайцами, их менталитет похож на постсоветский. Единственно, если шеф- китаянка, "китайская мама", то выжить очень трудно ИМХО.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Судьба интеллектуала

Post by 5555 »

Никому не в обиду, наткнулась-понравилось:
Наивным еще хочется счастья,
Опытные уже согласились на стабыльность.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Судьба интеллектуала

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote:Никому не в обиду, наткнулась-понравилось:
Наивным еще хочется счастья,
Опытные уже согласились на стабыльность.
Наверное, все так оно и есть. Но всегда хочется оставаться чуть наивным, а то от стабильности можно с ума сойти.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Судьба интеллектуала

Post by Мальчик-Одуванчик »

5555 wrote:
Boriskin wrote:
OtecFedor wrote: Культурныи контекст предельно прост: если император отвернулся, я могу делать все что хочу, ибо Бога нет. Если я не вижу от тебя немедленнои выгоды, ты кусок дерьма, как только появилась выгода, за секунду лучшии друг. Моя проблема в том что им нельзя доверять, а все время оглядываться и присматривать, ето impractical.
Это только одна грань контекста, причем не от самых умных китайцев, и такой банальщиной дело не ограничивается.
вобще я знаю двух наших, котрые работают на китайских шефов около 5-10 лет, и довольны. Работать много приходится. В принципе я дружу в меру с китайцами, их менталитет похож на постсоветский. Единственно, если шеф- китаянка, "китайская мама", то выжить очень трудно ИМХО.
Это относится ко всем китаянкам или только шанхайским?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Судьба интеллектуала

Post by 5555 »

Физик-Лирик wrote:
5555 wrote:Никому не в обиду, наткнулась-понравилось:
Наивным еще хочется счастья,
Опытные уже согласились на стабыльность.
Наверное, все так оно и есть. Но всегда хочется оставаться чуть наивным, а то от стабильности можно с ума сойти.
"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin :umnik1: :)

Return to “Карьера и Работа”