Performance Management Goals

В областях, не связанных с IT
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Так я непротив , чтоб она мне отчиталась, но на моей памяти ни один из начальников этого не делал. Может патамушта не требовала? :D
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

В моём прошлом (а это были всегда довольно большие компании) нам "спускали цели " сверху: компании и отдела, но это шло именно по инициативе высокого начальства ч/з HR
Здесь же, кмк, нач-во, как бы, деморализовано тем, что их купили, но настояшего обьединения ешё не произошло , включая HR. Отсюда и непонятки с раб. процедурами , хотя вот как-раз моя менеджерша пришла "оттуда". Странно...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Performance Management Goals

Post by Oleg Co »

Физик-Лирик wrote:
KotKot wrote: На работе - fk you, pay me. Держите знания при себе, чтобы заменить вас было трудно. Хотя в зависимости от структуры работы такое может быть непросто.
.
В теории оно может и правильно, но на практике... Я, например, согласен с Королевой, что саботаж достаточно бросается в глаза. Не уверен, что так просто получится. А по поводу "заменить трудно" ...
Всегда нужно помнить, что незаменимых людей нет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote:Это на самом деле, самая правильная мысль, спросить какие цели у начальницы. Сейчас припоминаю, что во везде, где я работала (американские корпорации если что там тоже были), вначале ставились цели большому начальнику, на их основании составлялись цели (или KPIs) линейным менеджерам, а затем уже простым смертным. Сейчас мой начальник мне всегда присылает его цели, и я ими руководствуюсь, когда придумываю свои.
Ведь как раньше было проще жить, когда у всех была только одна цель. :D
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

Снежная Королева wrote:Я в Австралии, но при чём тут страна, когда речь идет о работе аналитиков? Везде одно и тоже.
Теперь появилось немного времени, так что отвечу на вопрос.

Я никогда не был в Австралии и соответственно не учу аватралийских работников как им работать или искать работу. Однако я жил в ЮК и у меня есть основания полагать, что рабочая среда в Австралии больше похожа на ЮК, чем США.

Разница между Великобританией и США в плане работы достаточно большая. Настолько большая, что мне при переезде нужно было поменять очень многие привычки и подходы. В основном это проявляется в том, что в ЮК отношения более персональные, особенно в местах, где больше местных и меньше diversity. В США, по крайней мере в diverse work environment, отношения гораздо более формальные. В целом в США более competitive work environment по сравнению с Европой. Если угодно, в США намного ниже lowest common denominator when it comes to work relationships. Также намного больше ублюдков в менеджменте - таких, которых британцы (и наверняка австралийцы) не пустили бы руководить даже грузчиками. А тут они руководят людьми с masters and phd из хороших университетов и даже увольняют или выживают из компаний некоторых из них.

Мои советы автору темы, в частности f u pay me, использовать знания как разменную монету, писать generic corporate bullshit в целях исходят именно из моего опыта в американской среде. Разумеется, внешне нужно быть nice и никому не грубить, ничего не саботировать и т д.

Второй момент по поводу SAS. Какая-то там тетя из Австралии называет SAS вымирающей программой. Однако эта тетя, ходящая где-то там у себя кверх ногами, не может судить о том, насколько глубоко этот продукт компании из восточного побережья США проник на рынок того же побережья. Она понятния не имеет об отношениях между SAS и руководством этих компаний, кто с кем вместе учился, кто с кем играет в гольф и т д. Но если говорить коротко о SAS, то несмотря на то, что новые знания получать надо, SAS при правильном подходе может кормить аналитика, проживающего на востоке США, до самой пенсии. А если вдобавок к нему выучить несколько новомодных технологий и/или subject matter , то будет кормить очень и очень хорошо.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Снова нужен совет. Новая метла заладила еженедельные отчёты из 2х колонок типа цели и достижения. Никогда я такой м*нёй не занималась …Ну с голсами типа идёт по расписанию или около ,а "крупнейшие достижения", как назл,о случились до ейного прихода. И то, как я её вводила в курс наших процессов, тоже уже ушло и осталось неотражённым в прошлых отчётах и в перформансе.

Но есть то, что, "не считается". Такие ежедневные "мелочи", как образование Менди,персоны "по какчеству", к-рая тоже ейная подчинённая, перешла в нашу группу и теперь будет выявлять простор для какчества в отделе. Группа была техникал, а теперь её перепрофилировали.

Естессно, она не может трудиться и выявлять автономно,поэтому каждый божий день я должна её саппортить,раз в неделю всречаться на митинге 1Х1 и отвечать на вопросы , к-рые мог бы задать любой чел с улицы:"А это слово что значоит, а какая цель этого процесса,а какие процессы внутри и т.п., кто получатель “и т.п. Я же не могу ей дать скрипты программ (как , в основном, постигала эти бизнес рулс сама, т.к она ни разу не техникал , спросила меня что такое программа). Документации и спецификаций не было (а и были бы, то толку ...).

Притаскивает флоучарты , полученные от кого-то вне нашей группы, чтоб я растолковала "нашу" часть и ихнюю, к-рую она на тех митингах и из их имейлов (да и моих имейлов)не поняла. Те её послать могут, а мне нельзя. “Новая метла” её ко мне направляет, но полагает, что это должно делаться "по дружбе коллектива".
Тут и так вздохнуть некогда...вот не имела баба хлопоту, так купили ей порося. Хотелось бы вставить в мои "достижения" Мендино образование , но не знаю как дипломатично выразить , что ,в сущности, вспахиваю целину .

Как посоветуете изложить , чтоб не звучала саркастично(что так и подмывает сделать)? Может, что я в кратчайшие сроки её подковала так, что типа всё ей по плечу....
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Performance Management Goals

Post by Osen' »

Капец котенку. Стандартный процесс по transition дел от шоколадницы к Менди. Может тогда шоколадница усвоит урок про отношения в тимах. :great:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Кыш.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

shokoladnitsaa wrote:
Как посоветуете изложить , чтоб не звучала саркастично(что так и подмывает сделать)? Может, что я в кратчайшие сроки её подковала так, что типа всё ей по плечу....
Я бы обозвал это типа "нолидж шеаринг митингс" (пардон за мой иностранный) с записью реального потраченного времени (или процента общего времени).
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Performance Management Goals

Post by SK »

Information support for process documentation activities led by Mandy X. from Quality Department - и пишите, сколько часов у вас на это ушло, сколько диаграмм discussed/finalized и по каким процессам.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Во, спасибо большое , теперь на несколько отчётов эту бодягу про Менди растяну! :D

Тем более ешё придёт нью хайер, но то уже надо будет более прицельно по-специальности вводить в курс.

Return to “Карьера и Работа”