Performance Management Goals

В областях, не связанных с IT
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

В обшем, на новой работе пришло время состряпать т.н. капиталистические обязательства для Health Data Analyst. Работаю с SAS .

Уже 9 месяцев как-никак ,нo ни одной мысли в голове. Kак бы одна сижу , ни с кем не подружилась. Неделю назад пришла новая менеджерша и велела составить поскорее. Сама она совсем не техникал. Наверное, это надо учесть в писанине. В обшем, в недоумении какие ставить перед собой цели. Пошарила в интранете по своему отделу, но oн составлен так, что ничего там нет толкового даже для будушего резюме .
Хотя, например, я менеджерше своё резюме прислала по её риквесту, чтоб она могла ешё кого-то типа меня нанять. SAS сэмплы кандидата читала, чтоб дать ей опинион. Выходит, способствовала успеху нашей дружнoй тим в плане её создания?

Потом она мине всё время дёргает, чтоб я ей обьясняла что я делаю. Можно это как-то выкрутить?
Базы данных изучать глубже? Бизнес рулс?

Может, кто подбросит фразы обшего плана. Что-нибудь забойно-демагогическое и ни к чему не обязываюшее типа крепить междуотдельские связи и коллоборейтить на благо компании?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

Напишите, что хотите глубже изучить различия между ICD-9 и ICD-10.
Далее хотите сравнить перформанс при работе с базами и Хадупом. Далее выучить Пиг и Хайв как альтернативы сиквел.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Спасибо! Про icd9 & icd10 актуальненько, как раз бодаюсь с кодом по конвертированию взад в отдельно взятой программе, и менеджерша в курсе.
Хадуп и Хайв им в мединшурансе не нужен (в смысле , софтверы устанавливать не станут) в отличие от меня . Мне самой бы надо изучить, чтоб оттуда свалить.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

А как же большие данные? Вроде как все уже перешли на Хадуп со Спарком. Вставьте во главу процесса. Очень актуальные цели. Попросит, чтобы на классы направили и в план это поставьте.
А как насчёт сформулировать новые бизнес-задачи.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Performance Management Goals

Post by OtecFedor »

shokoladnitsaa wrote:В обшем, на новой работе пришло время состряпать т.н. капиталистические обязательства для Health Data Analyst. Работаю с SAS .

Уже 9 месяцев как-никак ,нo ни одной мысли в голове. Kак бы одна сижу , ни с кем не подружилась. Неделю назад пришла новая менеджерша и велела составить поскорее. Сама она совсем не техникал. Наверное, это надо учесть в писанине. В обшем, в недоумении какие ставить перед собой цели. Пошарила в интранете по своему отделу, но oн составлен так, что ничего там нет толкового даже для будушего резюме .
Хотя, например, я менеджерше своё резюме прислала по её риквесту, чтоб она могла ешё кого-то типа меня нанять. SAS сэмплы кандидата читала, чтоб дать ей опинион. Выходит, способствовала успеху нашей дружнoй тим в плане её создания?

Потом она мине всё время дёргает, чтоб я ей обьясняла что я делаю. Можно это как-то выкрутить?
Базы данных изучать глубже? Бизнес рулс?

Может, кто подбросит фразы обшего плана. Что-нибудь забойно-демагогическое и ни к чему не обязываюшее типа крепить междуотдельские связи и коллоборейтить на благо компании?
Not a good sign. Скорее всего от вас ждут объяснения как Ваша деятельность helps the bottom line etc. Про хадуп-шмадуп думаю можно опустить.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Физик-Лирик wrote:А как же большие данные? Вроде как все уже перешли на Хадуп со Спарком. Вставьте во главу процесса. Очень актуальные цели. Попросит, чтобы на классы направили и в план это поставьте.
А как насчёт сформулировать новые бизнес-задачи.
Да, так вот в том и проблема....бизнес-задачи,цели (хотя у меня одна цель-найти что-то и свалить).
Она сказала, что на классы послать смогёт, если будет бюджет, но только по имеюшемуся софту (какой там. Они SAS 2 месяца налаживали , когда я пришла).И я не смогу отлучиться даже на пару дней пока кого-то не наймёт-продакшен. Когда я пришла , два чела ушли, и они якобы не могут(!!!) с SAS никого найти в нашей индустрии. По телефону будут интервьюировать из Калифорни. это какой-то сюр.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

shokoladnitsaa wrote:
Физик-Лирик wrote:А как же большие данные? Вроде как все уже перешли на Хадуп со Спарком. Вставьте во главу процесса. Очень актуальные цели. Попросит, чтобы на классы направили и в план это поставьте.
А как насчёт сформулировать новые бизнес-задачи.
Да, так вот в том и проблема....бизнес-задачи,цели (хотя у меня одна цель-найти что-то и свалить).
Она сказала, что на классы послать смогёт, если будет бюджет, но только по имеюшемуся софту (какой там! Они SAS 2 месяца налаживали , когда я пришла).И я не смогу отлучиться даже на пару дней пока кого-то не наймёт-продакшен. Когда я пришла , два чела ушли, и, якобы не могут(!!!) с SAS никого найти в нашей индустрии. По телефону будут интервьюировать из Калифорнии. это какой-то сюр
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

dup
Last edited by shokoladnitsaa on 22 Feb 2016 01:29, edited 1 time in total.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Физик-Лирик wrote:А как же большие данные? Вроде как все уже перешли на Хадуп со Спарком. Вставьте во главу процесса. Очень актуальные цели. Попросит, чтобы на классы направили и в план это поставьте.
А как насчёт сформулировать новые бизнес-задачи.
Tак в том и проблема....бизнес-задачи,цели (хотя у меня одна цель-найти что-то и свалить).
Она сказала, что на классы послать смогёт, если будет бюджет, но только по имеюшемуся софту (какой там! Они SAS 2 месяца налаживали , когда я пришла).И я не смогу отлучиться даже на пару дней пока кого-то не наймёт-продакшен. Когда я пришла , два чела ушли, и, якобы не могут(!!!) с SAS никого найти в нашей индустрии. По телефону будут интервьюировать из Калифорнии. это какой-то сюр
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Ну, так немолодёжи в хелзкер индустрии вокруг полно. Вот я, к примеру, довольно долго не могла найти работу, а у них , оказывается, проблема найти умельцев. Причём менеджерша несёт такие глупости, что уши вянут. Ей, мол, главное нанять с хорошим SAS, a SQL ей не надо, а бизнес рулам она и сама научит. Типа, раз она из этой же компании, только из др. локейшен.Через неделю первую же проблему, связанную с бизнес рулом не то что запорола, а даже не поняла в чём проблема заключается.
Статистика у них никому не нужна. Даже бейсик функции. Тоже мне анализ.SAS нужен потому, что на нём препроцессоры понаписаны и их надо бесконечно править, дописывать и переписывать по резолюциям бесконечных митинго,в в рез-те к-рых, никакие спекс и даже протоколы не составляются (он сказал-она сказала). Спецификации отсутствуют, а значит, скрипты кодов их, как бы, заменяют(!).
Сейчас мне надо хоть что-то написать в цели. Писанина и всякие флоучарты-её фишка
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

О, кстати, иногда невредно пожалиться на форуме!
Надо написать о работе над документацией по скриптам и и-мейлам! , а также где чего лежит для будуших поколений бойцов :-)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

shokoladnitsaa wrote:. Вот я, к примеру, довольно долго не могла найти работу, а у них , оказывается, проблема найти умельцев. Причём менеджерша несёт такие глупости, что уши вянут.
В этом как раз и заключается парадокс жизни. Все хотят аналитиков и Дейта сайнтистов. Как доходит до дела, начинают морду возродить. Не понимаю. Может менеджмент специально так себя ведёт, чтобы себе конкуренцию не составлять. А на счет уровня менеджеров ... отдельная история. На эту тему можно роман написать. Все чаще и чаще ловлю себя на мысли о том, как некоторые становятся начальниками. Либо понимание на уровне детского сада, либо понимание области есть, но с людьми совершенно не умеют себя вести.
А чем Вы занимаетесь? Вы пишите о бизнес рулз, Похоже, аудитом клеймов? Сейчас очень много таких компаний. Я бы рекомендовал найти соответствующие позиции на Инете и посмотреть требования. И работать в этом направлении.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Снежная Королева wrote:А чего вы удивляетесь, что найти не могут? SAS - умирающий язык, молодеж не хочет на нём работать.
Забыла сказать...Бостон Юниверсити их пачками выпускает сасистов типа. Вроде с привкусом статистики. Все задания ч/з SAS.
Просто HR, как и всё тут, работает ч/з .... Недавно менеджерша подсунула мне сэмпл, к-рый кандидат прислал в HR.
Ну , это совести не иметь. На страницу список SAS лайбрари стейтментс и далее с другими примерами кода такая же лажа.Ошибок нет естессно :mrgreen: Спросила опинион ...
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

Шоколадница, если с документацией попа в конторе, то не документируйте ничего, а аккумулируйте знания в голове или в блокноте так, чтобы без вас все рассыпалось. Тогда не уволят, а если уволят, то наймут на контракт втроидорого
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Физик-Лирик wrote:А чем Вы занимаетесь? Вы пишите о бизнес рулз, Похоже, аудитом клеймов? Сейчас очень много таких компаний. Я бы рекомендовал найти соответствующие позиции на Инете и посмотреть требования. И работать в этом направлении.
Хелз дата аналист с SAS, SQL Сервер , DW, но суть одна: extract ,clean, merge, manipulate в основном медикал клеэймс (реже фармаси клэймс , провайдер дата, мембер дата) под всякие задачи. В основном для репортов с процентами . Так и не могу привыкнуть к тому, что это называется аналитикой.Хотя на выходе типа анал.данные, к примеру %-ты недоношенных, детей и т.п категоризация . Или пациентам забывшим обновить приём лекарств от серьёзных заболеваний, присылаются напоминалки (исХодя из учёта рефилов , чтоб зря не дёргать & с нами ли они исчо в данный период времени). Подсчёт процента самых дорогих групп, хроников (опять-таки файненшиал импакт; что-то из выуженного и обработанного дальше просчитывается в Медикал экономикс группе по special formulas . И т.п. , но статистич. ф-ции и не ночевали.
Плохо, что всё время с Мед иншур.компаниями.Tолько в первой анализ был с какой-никакой статистикой. Вот Снежная запомнила,что в прeд. компании были проблемы сo статистикой,а на самом деле я тoгдa заблуждалась: даже то , что мне было известно из бейсик стат. ф-ций им нафик не было нужно. А здесь так и подавно.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

Насчёт создания документации как одной из целей - согласен. Не думаю, что это как-то повлияет на "статус неувольнения". Иногда начальство принимает такие решения, что никакая уникальность знаний не спасёт.
А нельзя ли попроситься на другие проекты или может себе дороже быть?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Performance Management Goals

Post by shokoladnitsaa »

Конечно. Так толку-то применять,если продохнуть некогда , времени не выделено ни на что , а инициатива не даст никакого кредита. Они под это не заточены. Ну, есть один репорт с графой статистикали сигнификант сравнение по годам. И всё.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

shokoladnitsaa wrote:Конечно. Так толку-то применять,если продохнуть некогда , времени не выделено ни на что , а инициатива не даст никакого кредита. Они под это не заточены. Ну, есть один репорт с графой статистикали сигнификант сравнение по годам. И всё.
Согласен. Иногда инициатива может и раздражать начальство. Здесь просто надо знать ситуацию изнутри. Есть очень инициативные менеджеры, а есть ... ну в общем понятно. Вообще, если двигать статистику, то надо прежде всего сформулировать бизнес-задачи. Если это пройдёт на ура, тогда можно предложить статистику как метод решения. Если таковые задачи имеют, мне кажется, стоит попробовать. Просто предлагать статистику, наверное, не имеет смысла, а вот с бизнес-задачами будет хорошо.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

Так называемая королева, вещающая откуда-то из Австралии и просвещающая американцев как им работать, не только не сказала ничего полезного в этой теме, но и наоборот для человека не в теме возможно принесла вред.

SAS для неё устарел (type sas in indeed in the US, ffs) , а перерабатывающая и так шоколадница, у которой задачи включают formal reporting, вдруг должна начать по собственной инициативе применять статистический анализ в дополнение ко всему, что на неё навешано.

Мои же советы автору.

На работе - fk you, pay me. Держите знания при себе, чтобы заменить вас было трудно. Хотя в зависимости от структуры работы такое может быть непросто.

Цели - общий bullshit business language, Google examples.

В свободное время, а если можно, то и на работе - корсера, новые технологии, статистика и т д. Умеренно и целенаправлено.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

^не саботаж, а отсутствие лишних движений себе во вред.

Например, никто не просит документировать процессы и код - и не надо. Если просят, то вот вам, пожалуйста.
Из своей головы не эмигрируешь.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Performance Management Goals

Post by Физик-Лирик »

KotKot wrote: На работе - fk you, pay me. Держите знания при себе, чтобы заменить вас было трудно. Хотя в зависимости от структуры работы такое может быть непросто.
.
В теории оно может и правильно, но на практике... Я, например, согласен с Королевой, что саботаж достаточно бросается в глаза. Не уверен, что так просто получится. А по поводу "заменить трудно" ... иногда менеджмент такие решения принимает, что хоть стой, хоть падай. Сократят, глазом не моргнут, а оставшиеся будет в ускоренном порядке "незаменимыми" становиться. По мне, так лучше знаниями овладевать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

Физик-Лирик wrote:
KotKot wrote: На работе - fk you, pay me. Держите знания при себе, чтобы заменить вас было трудно. Хотя в зависимости от структуры работы такое может быть непросто.
.
В теории оно может и правильно, но на практике... Я, например, согласен с Королевой, что саботаж достаточно бросается в глаза. Не уверен, что так просто получится. А по поводу "заменить трудно" ... иногда менеджмент такие решения принимает, что хоть стой, хоть падай. Сократят, глазом не моргнут, а оставшиеся будет в ускоренном порядке "незаменимыми" становиться. По мне, так лучше знаниями овладевать.
Понятно, что саботаж на работе это глупо. Быть незаменимым легче, если роль связана с операциями. Например, без вас завалится сервер или некому будет настраивать критическую программу. Для обычного аналитика это сложно, а если этот аналитик один из десятков таких же, практически невозможно. В таком случае можно об этом и не думать и, наоборот, использовать свои знания как разменную монету, чтобы завоевать друзей и союзников среди других аналитиков, которые в трудную минуту потом тоже помогут. Если они порядочные люди конечно, иначе добровольно помогать им - метать бисер перед свиньями.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Performance Management Goals

Post by KotKot »

Снежная Королева wrote:Мне всегда нравится конструктивная критика с упоминанием страны Австралии. О чем может спорить человек с таким носом :)

Но вообще, я не предлагала применять статистику. Я просто прокомментировала. Я предлагала документировать процессы. Устраивать саботаж считаю глупым, это все видно сразу любому. Таких людей никто не любит. А для успеха на работе первое правило likability
Кстати, если вы не в Австралии, а в США, то приношу извинения за ошибку. Помню, что Австралия упоминалась в ваших сообщениях.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Performance Management Goals

Post by Lavash »

shokoladnitsaa wrote:
Может, кто подбросит фразы обшего плана. Что-нибудь забойно-демагогическое и ни к чему не обязываюшее типа крепить междуотдельские связи и коллоборейтить на благо компании?
Есть healthcare конторы. У них на сайте можно найти забойно-демагогические бизнес задачи, что-то типа стремления внедрения smart healthcare для эффективной связи между клиентами, страховками и врачами, и т.п. Там можно найти и общие бойкие фразы.
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Performance Management Goals

Post by Deckel »

Если вам самой нужно себе цели ставить, зачем вам начальница? По крайней мере хоть узнайте, а у неё самой какие цели? Может от них и плясать?

Return to “Карьера и Работа”