Employer повышает голос.

В областях, не связанных с IT
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Employer повышает голос.

Post by Utkin »

Employer безосновательно повышает голос. Ведет себя как маленький капризный ребенок которому не дали игрушку. Компания приватная. Пренадлежит избалованым детям богатых родителей которые ничего сами не достигли. Что бы вы делали? Нормально ли это в америке?
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Employer повышает голос.

Post by Нейтрина »

На меня employer повышал голос в большой государственной компании. Да ладно бы только это, а то еще и обвиняли в том, чего я не делала. И - ничего. Отдел кадров сказал - вы все неправильно понимаете, и начальник всегда прав. Я к юристу ходила, он посоветовал нажаловаться в EEOC. Нажаловалась, сходила на медиацию, орать перестали. Это написать получилось быстро, а нервов и денег было потрачено очень много. Но! Тут большой отпуск, пенсия светит и тому подобные бенефиты.

Что бы я сделала на вашем месте? Потихоньку искала бы новую работу.

Нормально ли это в Америке? В "моей Америке" - ненормально, но орали на всех трех работах (маленький частный бизнес, Таргет, местное правительство). Кстати, в Таргете орали несравнимо больше. Не на меня, правда, на меня там орать совсем не получилось - я очень громко ответила в первый же раз, обошлось без беготни по комиссиям.

Удачи!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Employer повышает голос.

Post by inock »

dup
Last edited by inock on 29 Jan 2016 03:37, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Employer повышает голос.

Post by inock »

Да, на вас кричат только, а меня ещё и бьют по щекам.
Америка, смотрю, большая и разная. :umnik1:

Первый раз слышу, если честно. Я б ушёл.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Employer повышает голос.

Post by perasperaadastra »

>а меня ещё и бьют по щекам.
Эээ... что это за работа такая???
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Employer повышает голос.

Post by Нейтрина »

inock wrote:Да, на вас кричат только, а меня ещё и бьют по щекам.
Америка, смотрю, большая и разная. :umnik1:

Первый раз слышу, если честно. Я б ушёл.
Я, кстати, из частного бизнеса и ушла в никуда, с маленьким ребенком накануне кризиса 2008 года. Именно из-за криков. Работала я качественно, меня ценили и умоляли не уходить.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Employer повышает голос.ако

Post by Utkin »

Я работаю, в топ менеджменте, много что делаю. На мне куча обязанностей и ответстенности, да работа нервная. Постоянные стрессы - ну так я не жалуюсь особо, так как это все по работе. Компанию поднимаю, бизнес развиваю. Плюс ещё и employer вынуждает ходить на какие то классы сектанские типо личностного роста. Приходит коза, рассказывает про гей rights. К работе это ни имеет никакого отношения, хотя в такой сектанской псохологической сфере можно под тему менеджмент консалтинг подогнать чеге угодно можно. Стоит ли послать подальше такого работодателя? А то как на каторге себя чувствую.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Employer повышает голос.

Post by Нейтрина »

Если бы я чувствовала себя как на каторге, я бы никому никаких вопросов не задавала о том, что делать. Собственно, почему бы. Я выше описала уже самой опыт. Какой-то детский сад, удивительный для меня, особенно от топ-менеджера.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Employer повышает голос.

Post by Easbayguy »

Top management, это уровень senior executives, CEO, COO, CFO, CTO. Сколько всего человек в компании?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Employer повышает голос.

Post by Utkin »

Нейтрина wrote:Если бы я чувствовала себя как на каторге, я бы никому никаких вопросов не задавала о том, что делать. Собственно, почему бы. Я выше описала уже самой опыт. Какой-то детский сад, удивительный для меня, особенно от топ-менеджера.
Ести детский сад, не пишите тут. Конкретно вашего мнения никто не спрашивает.

Image
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Employer повышает голос.

Post by Utkin »

Easbayguy wrote:Top management, это уровень senior executives, CEO, COO, CFO, CTO. Сколько всего человек в компании?
Маленькая. Около 40- ка. Revenue в год около 10 милионов.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Employer повышает голос.

Post by Нейтрина »

Utkin wrote:
Нейтрина wrote:Если бы я чувствовала себя как на каторге, я бы никому никаких вопросов не задавала о том, что делать. Собственно, почему бы. Я выше описала уже самой опыт. Какой-то детский сад, удивительный для меня, особенно от топ-менеджера.
Ести детский сад, не пишите тут. Конкретно вашего мнения никто не спрашивает.
А конкретно чьего мнения вы спрашиваете? Перечислите, пожалуйста, ники - на всякий случай.

Ну а я буду продолжать писать что хочу и где хочу. Спасибо за внимание.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Employer повышает голос.

Post by KotKot »

^может быть за такого рода ответы на топик стартера и повышают голос.

Есть люди, с которыми минуту поговоришь и хочется не то, что голос повысить, а в морду дать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Employer повышает голос.

Post by Mirandolina »

KotKot wrote:^может быть за такого рода ответы на топик стартера и повышают голос.
+ 100
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Employer повышает голос.

Post by Easbayguy »

А ТС мальчик или девочка?
Sheldon: The Germans have a term for what you're feeling: Weltschmerz. It means the depression that arises from comparing the world as it is to a hypothetical, idealised world.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Employer повышает голос.

Post by SK »

Utkin wrote:Employer безосновательно повышает голос. Ведет себя как маленький капризный ребенок которому не дали игрушку. Компания приватная. Пренадлежит избалованым детям богатых родителей которые ничего сами не достигли. Что бы вы делали? Нормально ли это в америке?
Сказать: "Please do not talk to me in this manner. Let's return to our conversation when you've had a chance to calm down".
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: RE: Employer повышает голос.

Post by Aleksey Kudinov »

Utkin wrote:Employer безосновательно повышает голос. Ведет себя как маленький капризный ребенок которому не дали игрушку. Компания приватная. Пренадлежит избалованым детям богатых родителей которые ничего сами не достигли. Что бы вы делали? Нормально ли это в америке?
Нет, не нормально.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Employer повышает голос.

Post by shokoladnitsaa »

э-э-э- Вы все правы . Согласна с каждым :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: RE: Employer повышает голос.

Post by city_girl »

Aleksey Kudinov wrote:
Utkin wrote:Employer безосновательно повышает голос. Ведет себя как маленький капризный ребенок которому не дали игрушку. Компания приватная. Пренадлежит избалованым детям богатых родителей которые ничего сами не достигли. Что бы вы делали? Нормально ли это в америке?
Нет, не нормально.
Теоретически ненормально, а практически встречается повсеместно (иногда это не столько крики, а другие формы словесной агресси). Что надо делать? Поставить себя так (внешне и внутренне), чтобы на вас не кричали. Как это сделать конкретно вам в конкретной вашей ситуации - сказать не просто. Это как раз напрямую относится к вопросам личностного роста. Ходите на курсы личностного роста - вот и попросите там рассказать не про гей райтс, а как вести себя в межличностных конфликтных ситуациях в обе стороны. Проявите так сказать инициативу и попробуйте извлечь максимум полезного из того что вам навязали.

А вообще чем большое вы реагируете на крики, тем их будет больше, тем больше будете попадаеть в эмоцильнальную зависимость - как снежный ком. Чем меньше вы будете реагировать и игнорировать крики, тем их будет меньше. Обчно крикливые люди прекрасно умеют обходиться без криков.

Ну и сменить работу - всегда вариант, хотя полезнее разрулить ситуацию на месте, полезнее для себя лично. Что опять же не исключает варианта найти другое место.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Employer повышает голос.

Post by Komissar »

повышает голос - как раз хорошо, если задокументировать, уволят, но дадут как минимум 6 мес отступного, в наилучшем раскладе - 18 мес.

Но в Америке гораздо более популярен тип пассив-агрессив. Вот вроде сидят на митинге с тобой, во всем на словах соглашаются. А потом либо тихо саботажат (минимум), либо саботажат плюс жалуются на тебя начальству и устно, и письменно.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Employer повышает голос.

Post by 5555 »

не только в Америке, это вы с японцами или на японцев наверное не работали. Шелест змеинный за спиной. Хотя, конечно, у них есть приличные люди. Но в принципе, это те, кто учился там. Почему то им нравится наш брат, советские- русскоязычные. Но микроменеджмент (ультра) и субординация очень специфические, до цвета ручки все определяет шеф и контролирует каждую минуту. Короч, самый настояший контроль фрик в тяжелой форме у них обычное дело, просто скажем так, различие культур. Любой китаец- просто за счастье после пару лет экзекуций. Конечно, вывод по опыту с - 3 мя боссами японцами и одной японкой (что вобще предел всему).
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Employer повышает голос.

Post by Mark »

Komissar wrote:повышает голос - как раз хорошо, если задокументировать, уволят, но дадут как минимум 6 мес отступного, в наилучшем раскладе - 18 мес.

Но в Америке гораздо более популярен тип пассив-агрессив. Вот вроде сидят на митинге с тобой, во всем на словах соглашаются. А потом либо тихо саботажат (минимум), либо саботажат плюс жалуются на тебя начальству и устно, и письменно.
Подтверждаю - кричать не принято. Я за 16 лет много компаний повидал. Принято жаловаться. Или тихо увольнять.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Employer повышает голос.

Post by Amto2011 »

А много ли топ-менеджеров среди советующих? Чем выше по лестнице, тем выше градус эмоций. То, что менеджмент часто не позволяет себе в отношении простых сотрудников, во всей красе проявляется на самом верху, где воспаленные эго соперничают друг с другом. И еще хлеще бывает на самом-самом верху, где акционеры. Чуть за грудки друг друга не хватают.. :D Люди с тонкой душевной конституцией там просто не выживают. Нужно отрастить себе слоновью кожу. Иначе не справитесь.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Employer повышает голос.

Post by Stoic »

Нормальненько орут, и начальники на подчиненных, и оскорбляют как нефиг делать.
Особенно характерно для представителей определенных профессий.
Например доктора орут на студентов, резидентов и медсестер, когда их нет орут друг на друга.
Адвокаты орут на свой персонал. Знакомая паралигал рассказывала,
что чуть ли не подстол прячется, когда ее босс в офис заходит в плохом настроении,
или орет на кого-то по телефону, часто кидается всем подряд, журналами, ручками.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Employer повышает голос.

Post by inock »

Stoic wrote:Нормальненько орут, и начальники на подчиненных, и оскорбляют как нефиг делать.
Особенно характерно для представителей определенных профессий.
Например доктора орут на студентов, резидентов и медсестер, когда их нет орут друг на друга.
Адвокаты орут на свой персонал. Знакомая паралигал рассказывала,
что чуть ли не подстол прячется, когда ее босс в офис заходит в плохом настроении,
или орет на кого-то по телефону, часто кидается всем подряд, журналами, ручками.
Ага, и бьют бывает. Загонят так под стол и ногами бах-бах!

Return to “Карьера и Работа”