Как напомнить об интервью ?

В областях, не связанных с IT
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Как напомнить об интервью ?

Post by shokoladnitsaa »

Больше полугода назад было хорошее интервью по ресёч в госпитале, но потом , похоже , заморозилось у них с грантами . Стало известно, что на ту позицию никого не наняли и, как часто бывает в таких случаях, отписались
The process of deciding on our final candidates is taking longer than I expected. You should be hearing back from us next week. I apologize this is taking so long.
...и больше ни звука
Oч. бы хотелось туда (практически рядом с домом). И вот бы тaк напомнить, ну, чтоб не раздражать и, в то же время, чтоб вспомнили, если что. . . если что-то похожее, необязательно на ту самую позицию, простo с рилейтед скилсами.
Как бы красиво и ненавязчиво выразить? Мол, я, как бы, работу нашла, но их забыть не могу :-)
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Morgan Freeman »

Напишите и отошлите им резюме по собственной инициативе. Подчеркните в письме, что вы хотели бы работать, именно у них, так-как.......... назовите пару пунктов.
Вот так и напомните о себе, одновременно ваше резюме будут рассматривать в отделе кадров на актуальные рабочие места.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Stoic »

В ресеч нанимают женщин, у которых нет своих собственных грантов, только если у них близкие отношения с хайринг манагером,
ну или с тем кто в департаменте финансами рулит. Тогда даже устного напоминания или намека будет достаточно,
и никакого резюме не потребуется. При этом даже открытой вакансии часто не бывает, ее создают под нужного человека.

Попробуйте проработать это направление.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by perasperaadastra »

shokoladnitsaa wrote:Больше полугода назад было хорошее интервью по ресёч в госпитале, но потом , похоже , заморозилось у них с грантами . Стало известно, что на ту позицию никого не наняли и, как часто бывает в таких случаях, отписались
The process of deciding on our final candidates is taking longer than I expected. You should be hearing back from us next week. I apologize this is taking so long.
...и больше ни звука
Oч. бы хотелось туда (практически рядом с домом). И вот бы тaк напомнить, ну, чтоб не раздражать и, в то же время, чтоб вспомнили, если что. . . если что-то похожее, необязательно на ту самую позицию, простo с рилейтед скилсами.
Как бы красиво и ненавязчиво выразить? Мол, я, как бы, работу нашла, но их забыть не могу :-)
Просто позвоните в HR и скажите, что у вас было интервью полгода назад, и что вы слышали про заморозку, и хотели бы узнать, не изменились ли обстоятельства, т.к. вы хотели бы, чтобы ваша кандидатура была рассмотрена если будет открытая позиция. Телефонный звонок лучше электронной почты тем, что вместо стандартных отписок (у сотрудника HR на клавиатуре буквы заменены типовыми фразами) вы можете услышать важные детали.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by shokoladnitsaa »

Та часть цитаты, что я привела, была от хайринг менеджера и сс к другой менеджерше. эти две оч. пожилые дамы меня интервьюировали. Причём, ещё за полгода до того интервью она на меня вышла с телефонным скрин интервью, к-рое не превратилось в настоящее...
А потом вдруг вызвала ч/з полгода
Т.е. я была у неё на заметке, а теперь после 2х раз ,может, уже совесть не позволит повторять такой паттерн......
Другими словами, я бы хотела выйти прямо на хайринг менеджер и на её коллегу.....но чтоб правильно и красиво
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Нейтрина »

Шоколадница,

В похожей ситуации моя подруга начала волонтирить в той лаборатории, куда ей хотелось. Поволонтирила несколько месяцев по нескольку часов 2 раза в неделю - и ее взяли. Не знаю, если ли у Вас такая возможность. Но, если есть, может, стоит попробовать. Да, получилось не очень быстро, но, когда появилась позиция - то интервью было уже просто формальное.

Удачи!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by shokoladnitsaa »

Нееет, Нейтрина, пойти на меньшую зарплату, в принципе, готова ,т.к. здоровье дороже. Тем более, что теперешняя работа просто самоистязание и бардак полнейший.
Но бросить даже такую работу и лишиться заработка на несколько месяцев никак не могу себе позволить.... :(
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Нейтрина »

Почему бросить-то??? Может, возможно перейти на неполную неделю - и в сэкономившееся время волонтирить в той лаборатории.

У нас, например, не так давно сделали флексибл тайм - и теперь можно работать в какие-то дни побольше, а в какие-то поменьше. Лишь бы 40 часов набралось.

Удачи Вам!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Stoic »

Кому нужны волонтиры, может еще учить их ? :lol:

Волонтиров берут только если условия и внешние обстоятельства заставляют/принуждают.
А в ресече волонтиры требуются только если их лично по-ресечить в тему. :great:

Однако даже последний бомж волонтирить не пойдет, если ему не заплатят за это.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by OtecFedor »

Нейтрина wrote:Почему бросить-то??? Может, возможно перейти на неполную неделю - и в сэкономившееся время волонтирить в той лаборатории.
Только нужно деликатно узнать допускется ли part-time на тои работе. А то может закончится lay-off или переходом на 1099 и без бенефитов.
А то что с грантами полная попа (и скорее всего так будет долго) известно всем. Я вижу безработных research professors которые соглашаются на секретарские позиции 30-40K. Так что стоит ли переход затраченых усилии... через год можете оказаться back to square one.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by shokoladnitsaa »

ничего не допускается, никаких парт тайм. Народ работает фултайм +ремут из дома. Даже считается дурным тоном не отвечать на имейлы в течение выходных: надо гореть на работе. Тем более, что это оч. продакшен ориентированный отдел.
Иначе не стремилась бы поменять работу. Хотя даже не представляю как брать время аут под интервью. Прямо тюрма народов :( .

Отец Фёдор, a я не знала, что с грантами такое дело.Что ж, теперь понятно почему так вышло с обеими интервью. Хотя напомнить о себе , наверное, всё равно не помешало бы
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by OtecFedor »

shokoladnitsaa wrote:ничего не допускается, никаких парт тайм. Народ работает фултайм +ремут из дома. Даже считается дурным тоном не отвечать на имейлы в течение выходных: надо гореть на работе. Тем более, что это оч. продакшен ориентированный отдел.
Иначе не стремилась бы поменять работу. Хотя даже не представляю как брать время аут под интервью. Прямо тюрма народов :( .

Отец Фёдор, a я не знала, что с грантами такое дело.Что ж, теперь понятно почему так вышло с обеими интервью. Хотя напомнить о себе , наверное, всё равно не помешало бы
Напoмните, хуже не будет. Можете даже добавить что у вас есть идеи насчет external funding.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by perasperaadastra »

shokoladnitsaa wrote:...Другими словами, я бы хотела выйти прямо на хайринг менеджер и на её коллегу.....но чтоб правильно и красиво
Тогда позвоните нанимающему руководителю. Если не знаете телефон, то позвоните на reception и спросите телефон руководителя.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by Komissar »

shokoladnitsaa wrote:ничего не допускается, никаких парт тайм. Народ работает фултайм +ремут из дома. Даже считается дурным тоном не отвечать на имейлы в течение выходных: надо гореть на работе. Тем более, что это оч. продакшен ориентированный отдел.
Неужели не только в ИТ устраивают потогонку?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как напомнить об интервью ?

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote:Неужели не только в ИТ устраивают потогонку?
Да просто бардак.Поэтому и толку нет. Прошу для кода внятную спецификацию, так всё завтраками кормит, а когда уже времени нет, то заявляет, что ей всего лишь надо, чтоб почти как в прошлом году и , мол, непонятно, зачем ешё что-то исправлять.

Return to “Карьера и Работа”