Получение высшего образования в США

В областях, не связанных с IT
sergeivisotsky
Posts: 1
Joined: 07 Jun 2015 11:48

Получение высшего образования в США

Post by sergeivisotsky »

Захотел поехать учиться в США, и поэтому у себя в стране пошел в организацию, которая помогает людем получить высшее образование за границей. Сам я из Латвии закончил 10 класс, школу заканчиваю через 2 года.
В этой организации мне скзали, что поехать учиться в США очень дорого, и что на счете должно быть не менее $30 000 - $65 000, в моем случае это нереальные деньги. Кредиты для студентов, как мне сказали, США не предоставляет.
Тогда мне предложили рассмотреть вариант обучения в Англии. С обучением в Англии все на много проще, т.к. Латвия член ЕС, то я без проблем могу поехать учиться, и к тому же можно взять кредит на очень выгодных условиях, и проживание в Англии дешевле, чем в США. Но я хочу уехать в США. Учиться хочу на Computer Science.
У меня 2 вопроса.
1. Действительно ли так нереально поехать учиться в США?
2. Как будет лучше закончить вуз Англии на Computer Science и поработав программистом 2-3 года там и потом уехать в США по рабочей визе или закончить вуз в Латвии по Computer Science и тоже через 2-3 года поработав программистом уехать в США по рабочей визе? Как вам кажется как будет лучше?

Return to “Карьера и Работа”