Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опытом

В областях, не связанных с IT
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опытом

Post by mishastr »

Добрый день.
Нужен совет: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним опытом построения и управления бизнесом по торговле компьютерной техникой в Росcии?
Поиск работы вызван (в первую очередь) желанием реализовать остающийся в наличии предпринимательский и управленческий потенциал.
Готов активно учиться (год или около того).
Подробнее обо мне
http://www.linkedin.com/pub/mikhail-str ... 967/248/en
Заранее спасибо.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by _Lenchik »

С моей точки зрения самым хлебным местом для вас может оказаться создание своей аутосорсной компании с программистами из России, Украины, Белоруссии. Здесь каждый второй пытался это сделать, но получится может именно у Вас.

Как находить заказы - не имею не малейшего представления, а программисты из России сейчас всвязи с падением курса рубля очень дешевы.

Я бы попыталась начать с нахождения заказов на переделку сайта на мобильный (для сотовых телефонов) дизайн.

Знакомые работают в Новосибирске в аутосорсной фирме, не жалуются. Из того, что я знаю, смогли договорится работать 4 часа в день (так как младшей сейчас 2 месяца). Год назад (тогда еще кризиса не было) получали $35/h. Образование HГУ и физмат школа.

Я думаю, что сейчас можно найти значительно дешевле.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by mishastr »

"Здесь каждый второй пытался это сделать, но получится может именно у Вас."
Можно чуток развить дискуссию?
Почему Вы думаете что у меня получится?
(ну или почему не получалось у остальных?)
Только из-за относительно высокой себестоимости труда в период до последней девальвации?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by Medium-rare »

Ну, торговля и аутсорс очень разные вещи. Ваша специализация здесь, пожалуй, плотно закрыта корпорациями и Интернет-магазинами. А только 15 лет вашей трудовой биографии как бы подсказывают, что вы совсем не старый. Затруднительно сказать, какие ещё у вас таланты, и есть ли какой-то капитал. Может, получится организовывать/инвестировать в строительство жилья, у меня есть один знакомый, который о том часто говорит, и вроде, имеет какой-то опыт.
... and even then it's rare that you'll be going there...
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by mishastr »

Ок
Спасибо всем.
Давайте я перефразирую вопрос.
Где бы Вы советовали поучиться (речь наверное не о конкретном учебном заведении а скорее о направлении - профессии ) если бы речь шла о поиске работы?
Иными словами в какой области легче трудоустроиться с не очень беглым английским и без местного опыта работы?
Заранее спасибо.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by Mirandolina »

Medium-rare wrote:Ну, торговля и аутсорс очень разные вещи. Ваша специализация здесь, пожалуй, плотно закрыта корпорациями и Интернет-магазинами. А только 15 лет вашей трудовой биографии как бы подсказывают, что вы совсем не старый. Затруднительно сказать, какие ещё у вас таланты, и есть ли какой-то капитал. Может, получится организовывать/инвестировать в строительство жилья, у меня есть один знакомый, который о том часто говорит, и вроде, имеет какой-то опыт.
15 лет трудовой биографии не вообще :nono#: , а 15 лет именно опыта в этой области. А общей трудовой биографии может быть и 30, и 40 лет. :umnik1:
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by Medium-rare »

mishastr wrote:Ок
Где бы Вы советовали поучиться (речь наверное не о конкретном учебном заведении а скорее о направлении - профессии ) если бы речь шла о поиске работы?
Иными словами в какой области легче трудоустроиться с не очень беглым английским и без местного опыта работы?
Заранее спасибо.
Учиться... многие непрограммисты на тестера QA тут учатся где-то в Mountain View, *шёпотом* в школе Портнова. Сами найдите.
С не очень беглым английским, наверное, не очень трудоустроиться, но пока вы учитесь, наберётесь.
Mirandolina wrote: 15 лет трудовой биографии не вообще :nono#: , а 15 лет именно опыта в этой области. А общей трудовой биографии может быть и 30, и 40 лет.
Correct.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by Mirandolina »

mishastr wrote:в какой области легче трудоустроиться с не очень беглым английским и без местного опыта работы?
Заранее спасибо.
В супермаркет.
Тележки катать. Или на “paper or plastic”.
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by mishastr »

Mirandolina wrote: В супермаркет.
Тележки катать. Или на “paper or plastic”.
Не, ну это уж совсем очевидно
Но все равно спасибо за идею.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by Mirandolina »

А я, между прочим, серьезно. Многие из тех, кто приехал не по H1B, а по другим визам (беженство, выигрыш в ГК-лотерее, по воссоединению и даже некоторые ПНы), через это прошли. Судя по тому, что Вы спрашиваете, где и кем работать, никто Вас здесь не ждет, т.е. Вы не едете на готовую работу по H1B. Значит, начинать придется практически с самых низов. Главное, надолго там не застрять.
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by mishastr »

Низы-низам рознь ;-)
И все же это очевидно, что не с поста CEO начинать надо ;-(
Вопрос был в какой области самые интересные низы находятся с учетом текущей ситуации и наличия некоего бэкграуда. И какое образование может помочь не засидеться в этих самых низах.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by FromRussiaWithLove »

mishastr wrote:
Mirandolina wrote: В супермаркет.
Тележки катать. Или на “paper or plastic”.
Не, ну это уж совсем очевидно
Но все равно спасибо за идею.
В нересессию в почти любом магазине активный, трудолюбивый, любяший и умеюший работать с людьми, не бояшийся ответственности и с со свободным языком(акцент в основном не проблема)доростает до манагера за 1-2 года. Ето не слишком большие деньги ($20-30К/год) но обычно недорогая страховка и на базовые нужды при небольшой семые хватает. Главное не задерживаться на етом, учится чему либо дальше не обязательно по профилю магазина может по своему бизнесу. Проблема, ненормированный рабочий день больше 8 часов, усталость и нужен реально драив что-бы двигаться дальше.
mishastr
Posts: 7
Joined: 16 Mar 2015 04:05

Re: Где (в какой области) в США может найти себе применение не очень молодой человек человек с 15 летним Российским опыт

Post by mishastr »

"учится чему либо дальше не обязательно по профилю магазина может по своему бизнесу."
Это собственно мой вопрос - Где и чему посоветуете учиться?

Return to “Карьера и Работа”