U.S. based translation agencies hiring remotely

В областях, не связанных с IT
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

U.S. based translation agencies hiring remotely

Post by Umka »

Решила спросить совета или рекомендаций вот тут :)
В Минске есть очень хороший переводчик. Парень знает французский на высоком уровне, английский на хорошем, турецкий на приличном. Образование высшее, ин. яз.; есть недавний опыт работы редактором на российскую фирму - когда он не сам переводит, а проверяет/редактируeт работы других. Может работать с литературным, техническим, финансовым материалом.
На его предыдущей работе у компании начались проблемы, белорусских переводчиков сократили. да и "офис" был - закуток очень далеко от дома, много людей, курят. Сейчас он ищет нечто подобное, но очень нужно чтобы работа была из дома. Строится новая квартира, там есть отдельная маленькая комната для домашнего офиса. Он пока ищет там, но я вот подумала - ведь нанимают же программистов удаленно из Штатов, может есть такие же перевочедские компании? Документ получил, перевел, ну или проверил, какие бы не были сроки - все можно сделать через емайл/интернет/Скайп. И тогда как раз и работа из дома, и может зарплата будет нормальная для Минска.
образование, опыт и рекоммендации у него есть, за ответственность/трудоспособность ручаюсь :) Никто не слышал про подобные конторы в Штатах? na google искала, забросила пару удочек, но может кто-то даст конкретные идеи.
спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: U.S. based translation agencies hiring remotely

Post by Komissar »

чтобы он переводил с французского на русский?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: U.S. based translation agencies hiring remotely

Post by Vladimir1440 »

Ищите не тут, а в Квебеке (в Канаде). Там есть русскоязычные форумы навроде "Привета" (ссылки дать не могу: не приветствуется тут, но очень легко иx найдете сами).

Минимум один иx форум как раз и принадлежит русско-французскому переводчику (туда эмигрировавшему).

Return to “Карьера и Работа”