Hiring Manager

В областях, не связанных с IT
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Hiring Manager

Post by Grand Canyon »

Активно рассылаю резюме в многочисленные компании по своему профилю, но процесс очень медленный и обратная связь как правило очень слабая. Зачастую есть много скрытых требований, о которых не говорится в описании работы, и их знает только hiring manager.
Хотелось бы действовать более эффективно и завязать личную беседу с этими самыми hiring manager-ами по горячим следам непосредственно после отправки резюме, чтобы резюме было гарантированно прочитанно, а обо мне желательно знали еще до рассмотрения всех резюме. Но как идентифицировать этих самых hiring manager-ов? Рекрутеры, хитрецы, всячески отнекиваются, мол эту информацию знать не положено и когда будет нужно, hiring manager сам на меня выйдет. Но мне не хочется ждать этого момента, т.к. конкурентов полно и надо действовать на опережение. Если нет связей, то надо их создавать. Ловить этих самых hiring manager-ов и всячески выводить их на разговор.
Интересно, есть ли у кого подобный опыт? Удавалось ли создать таким образом "мосты"?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Hiring Manager

Post by KotKot »

Всех требований вы не узнаете, пока не начнете работать и не проработаете некоторое время. Чтобы не было слишком больших расхождений и излишней мути, лучше избегайте индюков cреди рекрутеров, а в особенности среди hiring managers.
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Hiring Manager

Post by Grand Canyon »

KotKot wrote:Всех требований вы не узнаете, пока не начнете работать и не проработаете некоторое время. Чтобы не было слишком больших расхождений и излишней мути, лучше избегайте индюков cреди рекрутеров, а в особенности среди hiring managers.
Поскольку я не в ИТ, а в другой отрасли, то индусы мне пока вообще не попадались среди кадровиков.
Но проблема в том, что hiring managers тщательно маскируются, и их контакты никак не удается достать. А хотелось бы поговорить с ними напрямую как в старые добрые времена (60-80е годы), когда не было всех этих online систем.

Return to “Карьера и Работа”