планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Давайте по пунктам.
У очковтирательства нет таких двух раздельных задач - зарабатывать деньги или разводить лохов, а всегда есть только "зарабатывать деньги путем развода лохов")))))
Ну почему же. Могут быть две разны цели. С зарабатыванием все ясно. Но можно и делать из любви к искусству. Просто ради самого процесса. Например, чтобы подставить кого-либо. Например, менеджера. Грязно, конечно, но чем не цель. Вы же сами пишите внизу по "тешат самолюбие". Можно самолюбие и без денег тешить.
Хотя само по себе очковтирательство не так просто - им решаются и масса других "задач" - прячется некомпетеность и ошибки, уходят от ответственности или переводят стрелки на кого-либо, тешат самолюбие и пр. Обобщить: очковтирательство есть "получить какую-либо выгоду путем развода лохов".
Да, выгода (любая, необязательно материальная) путем развода лохов. проблема в том, что манаджеры - далеко не лохи и просто так, "на дурачка", развести вряд ли удасться. А некоторых вообще трудно развести. В науке, кстати, это хорошо видно, кто ученый, кто примазался. Именно путем развода. Хотя, конечно есть и более легкие способы.
Честно говоря не помню. Может расскажите?
У меня складывается впечатление, что вы просто из вредности (и где-то высокомерности к собеседнику) хотите противоречить и возражать
Если бы я делал из вредности, я стал бы как некоторые ярлыки вешать. Посмотрите, сколько всяких эпитетов вы на меня за два неполных дня уже повесили. Мне кажется, я не одного (по крайней мере явных; ну может быть только про розозвые очки). Обычно их вешают при отсутсвии аргументов. Похoже вы не прывыкли, когда с вами не соглашаются.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Что-то я не на ту кнопку нажал. Про анектод - ето не ссылка, а прос'ба рассказать, т.к. я его по-моему, не помню.
Продолжаю.
Особенно показателен коммент, что "очковтирательство есть полет мысли, а скука от очковтирательсва ее отсутствие" - хотя далее "но это у других
По-моему, цитата не совсем точно перeнесена, там она выглядит нескол'ко иначе.

" таком случае очковтирателство - это процесс, игра ва-банк, полет мысли. Если человек ничего не умеет, то не понятно как он будет мозги другим пудрить. Наоборот, в этом и вся красота, чтобы все поверили, что ты развил кипучую деятельность из ничего. Если некоторым нудно и скучно, то похoже нет полета мысли. "

Что здесь не так? Певый аргумент: очковтирательство - это творческий процесс. Ну, конечно, есть моменты, когда можно вешать откровенную лапшу лопуху, но ето не интересно. ya просто хотеl сказать, что вешать лапшу может не обязателно быть скучным занятием. О морали я умалчиваю. И что тут не ясно? Если не согласны, то нормально, поспорим. "Если некоторым скучно" означает, что для человека это стло тривильнным (как складывать числа столбиком), и уже нет полета мысли. Либо развод отровенных лохов, что тоже не интересно.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
А что общество предложило лучшего?
Меняется стремительно жизнь - Земля стала такой маленькой и легкодосягаемой! заМожно реализовывать свои компетенции в каких-то проектах, которые раньше и представить было невозможно. Но человек остался "существом социальным", и нам все нужна эта арена социального, на этих потребностях и строятся социальные сети, этот же форум и удовлетворяет эту потребность.
Физик-Лирик wrote: Я всегда был поклонииком экзистанциализма (как любитель, конечно). В свое время очень увлекался Камю (был один из мох любымих авторов). Но мне болшее нравятся выводы Фромма.
Камю - писатель, Фромм - психолог. Книга Фромма "Иметь или быть" бестселлер, даже в наши дни.
Физик-Лирик wrote: Собственно, что я для себя усвоил, так это то, что для того чтобы покинуть состояние "безысходности", надо вливаться в толпу.
"Одиночество в толпе" - так ведь еще говорят? Это такой симптомокомплекс - про него говорить и говорить.
Физик-Лирик wrote: Именно поэтому занятия наукой всегда спасали меня от "растерянности". Именно поэтому следует уважать религию (dаже тем, кто не верит). Явно указан путь от бессмысленнсоти бытия и связявет людей понятием веры.


Вообщем-то, Вы как раз про систему и говорите - наука и религия - оба института с четко регламентированными ролями и широкими возможностями для субъекта удовлетворять чувство причастности, понимать, что ты свой - в этом приходе, в этой научной школе. Я вот подумала, математик Перельман - он в системе или нет?:)
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
" таком случае очковтирателство - это процесс, игра ва-банк, полет мысли. Если человек ничего не умеет, то не понятно как он будет мозги другим пудрить. Наоборот, в этом и вся красота, чтобы все поверили, что ты развил кипучую деятельность из ничего. Если некоторым нудно и скучно, то похoже нет полета мысли. "

Мне кажется, Вы подменяете одни понятия другими. Очковтирательство - это да, некоторый процесс, и это процесс, как и его обозначение носит в себе априори отрицательную коннотацию. Мы - люди, разговаривающие на русском языке, уже давно так договорились, что мы все считаем очковтирательство недостойным занятием. Просто у нас такая мораль в обществе и спорить не о чем, поэтому это и скучно, ибо гораздо круче позволить себе быть собой, а не втирать очки. Хотя, может быть нам стоит вспомнить Остапа Ибрагимовича?

Игра Ва-банк и полет мысли - это действие, это происходит в какой-то определенный момент времени, это не процесс. И эти игры и полеты они только для самоудовлетворения своего эго - я крутой, и я вас поимел. Я помню как-то мы играли в покер и мне очень везло, но и когда уже карты стали приходить другие, я все равно держала волну. Но вряд ли это можно назвать очковтирательством.
Я полагаю, что Вы хотели сказать другое - что человек, будучи профессионалом и обладая заведомо большим объемом знаний, может вводить кого-то в заблуждение (иногда!) исходя из своих каких-либо форс-мажорных обстоятельств, что он потратил 4 человеко-часа на проверку правильности решения уравнения, хотя на самом деле, вам достаточно было посмотреть на него одним глазом.
Нудно и ужасно скучно...
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

NYgal wrote:
Физик-Лирик wrote:Браво, Комиссар. Просто супер! Все по полочкам разложили. :great:

Только вот не понятно.
"А так тема хорошая, как раз в 50-55 люди начинают переосмысливать карьеру и пытаются получить fresh start."

А зачем? Это признание того, что жизнь до этого как-то не состоялась или настoлько все достало, что хочется приключений на одно место?
Скорее - приключений :)

Если можно не работать - ето не значит, что хочется не работать.
Я тут подумала, что пожалуй я погорячилась с работой! Ну я же молодая (достаточно), умная (в меру), красивая (мне нравлюсь) - вот зачем мне работать? Я эти полгода поживу в СФ, поеду во всякие Елоустоуны и Йосемити. У меня через неделю водительские права категории "С" будут - я на мотоцикле съезжу в Мексику, например. И что мне дался этот стратегический консалтинг? А в качестве деятельности -я придумаю что-то свое. И вам всем расскажу.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

"Одиночество в толпе" - так ведь еще говорят? Это такой симптомокомплекс - про него говорить и говорить.
Скорее это значает, что человек просто не нашел своей толпы. Хорошо жить в Москве, где всегда были возмжности себя реализовать. Когда я ездил по деревням (например, ходил в походы или в строяках), всегда удивлялся, как там можно жить (не в смыле быта, мне тогда на это наплевать было, а в смысле именно возможностей самореализации). Говорил с народом. А они привыкли. Типа небо, воздух, натуральная еда. А теперь представим на секунду, что туда попал посторонний (как у Камю). С ума сойдешь, если, конечно, не Пушкин и не это не его Болдинская осень.
Камю - писатель, Фромм - психолог. Книга Фромма "Иметь или быть" бестселлер, даже в наши дни.
Именно поэтому и интерeсно все сравнивать. Да еще и Достоевский есть. И мысли разные. Хотя я полностью соглaсен с Сизифом.
У жизни нет рациального обьяснения. Исключительно инстинкт самосохранения. Все ети "научные" (и не только) потуги - лишь уход от реальности. Типа забить чем-то голову, чтобы не думать. Вся человечесяя жизнь - это каждневное, ежеминутное решение оптимизационной задачи. Дана таблица утилитных фукций, которые "количственно" выражают меру неудобства/неудолетворенности (назовем страхом перед жизнью). Задача человка - построить последовательность событий, чтобы минимизировать суммарные неудобства. Т.е. человек выбирает последовательность действий (типа иду на работу, ем, сплю и т.п) таким образом чтобы за определенный промежуток времени минимизировать страх жизни. Задача может не иметь едиственного решения, тогда ищется парето-оптимальное.
Вообщем-то, Вы как раз про систему и говорите - наука и религия - оба института с четко регламентированными ролями и широкими возможностями для субъекта удовлетворять чувство причастности, понимать, что ты свой - в этом приходе, в этой научной школе. Я вот подумала, математик Перельман - он в системе или нет?:)
Можно, наверное, и сиsтемой назвать. Науку я бы назвал сообществом.
Он в системе (сообществе), т.к. решил задачу, поставленную этим сообществом. В нaуке нет одиночек. Все завязано. Эта каk цепочка событий. Великие открытия возникют на основе предудущих малых открытий.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Torma »

Физик-Лирик wrote:Давайте по пунктам.
У очковтирательства нет таких двух раздельных задач - зарабатывать деньги или разводить лохов, а всегда есть только "зарабатывать деньги путем развода лохов")))))
Ну почему же. Могут быть две разны цели. С зарабатыванием все ясно. Но можно и делать из любви к искусству. Просто ради самого процесса. Например, чтобы подставить кого-либо. Например, менеджера. Грязно, конечно, но чем не цель. Вы же сами пишите внизу по "тешат самолюбие". Можно самолюбие и без денег тешить.
Хотя само по себе очковтирательство не так просто - им решаются и масса других "задач" - прячется некомпетеность и ошибки, уходят от ответственности или переводят стрелки на кого-либо, тешат самолюбие и пр. Обобщить: очковтирательство есть "получить какую-либо выгоду путем развода лохов".
Да, выгода (любая, необязательно материальная) путем развода лохов. проблема в том, что манаджеры - далеко не лохи и просто так, "на дурачка", развести вряд ли удасться. А некоторых вообще трудно развести. В науке, кстати, это хорошо видно, кто ученый, кто примазался. Именно путем развода. Хотя, конечно есть и более легкие способы.
Честно говоря не помню. Может расскажите?
У меня складывается впечатление, что вы просто из вредности (и где-то высокомерности к собеседнику) хотите противоречить и возражать
Если бы я делал из вредности, я стал бы как некоторые ярлыки вешать. Посмотрите, сколько всяких эпитетов вы на меня за два неполных дня уже повесили. Мне кажется, я не одного (по крайней мере явных; ну может быть только про розозвые очки). Обычно их вешают при отсутсвии аргументов. Похoже вы не прывыкли, когда с вами не соглашаются.
Интересное рассуждение по поводу карьеры. Никогда в голову не приходило такое. Особенно произвело впечатление вот это:
"Хотя само по себе очковтирательство не так просто - им решаются и масса других "задач" - прячется некомпетеность и ошибки, уходят от ответственности или переводят стрелки на кого-либо, тешат самолюбие и пр. Обобщить: очковтирательство есть "получить какую-либо выгоду путем развода лохов".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

eMarianna wrote: У меня через неделю водительские права категории "С" будут - я на мотоцикле съезжу в Мексику, например.
да Вы горячая джигитка! Не забудьте выложить на форуме фотку мотоцикла.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:
eMarianna wrote: У меня через неделю водительские права категории "С" будут - я на мотоцикле съезжу в Мексику, например.
да Вы горячая джигитка! Не забудьте выложить на форуме фотку мотоцикла.
Не забуду! А джигитка - это точно, я с Кабардино-Балкарии, это Северный Кавказ, если что :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

[quote="eMarianna"]

Мне кажется, Вы подменяете одни понятия другими ...
quote]

Позволю себе не согласиться. Очковтирательство может быть как отдельным действием так и самым настоящим процессом. Про мораль я специально умалчиваю т.к гении они и злые бывают, что не мешает им быть гениями. Тому в истории множество примеров. Если очковтирательство скучно исключительно по моральным соображениям - то это да. Но очковтирательство имеет разные проявления. Можно, как в Вашем примере, найти решение за минуту, а изобразить целую вечность. Если кроме тебе никто в этом не разбирается, то это легко впаять, и не так интересно. Ну разве что в оставшееся время развлекаться. А вот изобразить активность и внушить это другим, которые разбираются, но не настолько - вот это класс. Естественно, во всех случаев присутствует элемент шелмования и наличие "лоха". Просто лохи они разные бывают. И именно интересно обут продвинутоголоха. Именно в этом полет мысли. И это может занять время, т.е. выродиться в процесс. Хотя и с точки зрения морали. Что тут плохо? Если "коллектив" воспринимает твои шельмования как чистую монету, то что тут плохо? Если мне дают 5 часов на то, что я могу сделать за час, то это мои проблемы. Хочу и избражаю.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:
eMarianna wrote: У меня через неделю водительские права категории "С" будут - я на мотоцикле съезжу в Мексику, например.
да Вы горячая джигитка! Не забудьте выложить на форуме фотку мотоцикла.
А на сколько не безопасно езить на собственном транспорте в Мексике? Первое, как будет все пokryvat;sya страхoвкой? Второе, сlышал, что там мoжет быть и уголовное наказание за всякие проишествия? Сам я не ездил, но мoи знакоые подумывали, но решили все-тали самолетом именно из-за этого. Какя на самом деле ситуация?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

красивой женщине бальзаковского возраста на харлее - все простят.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:красивой женщине бальзаковского возраста на харлее - все простят.
Фу, харлей! Нет, что-то другое будет, что-то полегче и не с таким тяжким имиджем. Хочется такой http://www.bmwmotorcycles.com/us/en/ind ... rview.html , но денег нехватат :)))

Конечно, простят. Я новичок только еще, поэтому буду аккуратно ездить.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:

А на сколько не безопасно езить на собственном транспорте в Мексике? Первое, как будет все пokryvat;sya страхoвкой? Второе, сlышал, что там мoжет быть и уголовное наказание за всякие проишествия? Сам я не ездил, но мoи знакоые подумывали, но решили все-тали самолетом именно из-за этого. Какя на самом деле ситуация?
Вот поеду в ноябре и все узнаю и расскажу!
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

А можно попросить тех, кто участвует в данном обсуждении, написать о себе - сколько лет и что и как?
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
eMarianna wrote:
Мне кажется, Вы подменяете одни понятия другими ...
quote]

Позволю себе не согласиться. Очковтирательство может быть как отдельным действием так и самым настоящим процессом. Про мораль я специально умалчиваю т.к гении они и злые бывают, что не мешает им быть гениями. Тому в истории множество примеров. Если очковтирательство скучно исключительно по моральным соображениям - то это да. Но очковтирательство имеет разные проявления. Можно, как в Вашем примере, найти решение за минуту, а изобразить целую вечность. Если кроме тебе никто в этом не разбирается, то это легко впаять, и не так интересно. Ну разве что в оставшееся время развлекаться. А вот изобразить активность и внушить это другим, которые разбираются, но не настолько - вот это класс. Естественно, во всех случаев присутствует элемент шелмования и наличие "лоха". Просто лохи они разные бывают. И именно интересно обут продвинутоголоха. Именно в этом полет мысли. И это может занять время, т.е. выродиться в процесс. Хотя и с точки зрения морали. Что тут плохо? Если "коллектив" воспринимает твои шельмования как чистую монету, то что тут плохо? Если мне дают 5 часов на то, что я могу сделать за час, то это мои проблемы. Хочу и избражаю.
Даже читать уже об этом скучно, а Вам - писать! Лучше напишите какие проекты интересно было бы реализовать, если бы у вас была бы такая возможность.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Amirko »

eMarianna wrote:
Komissar wrote:<...>Хочется такой http://www.bmwmotorcycles.com/us/en/ind ... rview.html , но денег нехватат :))
:-) вот это купите: http://goo.gl/QUYJK5
Cheers,
Amirko
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Amirko wrote: вот это купите: http://goo.gl/QUYJK5
какие классные! Я и не знала, что такие есть сейчас стильные! Надо подумать - прикольные да же? Только я цену не посмотрела...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Amirko »

eMarianna wrote:
Amirko wrote: вот это купите: http://goo.gl/QUYJK5
какие классные! Я и не знала, что такие есть сейчас стильные! Надо подумать - прикольные да же? Только я цену не посмотрела...
MSRP в районе 12 тыщ. Урал устройство древнего дизайна, недалеко ушедшее от своего предка (BMW военного времени), должен быть ломучим, быстро не едет, но на Мексику сгодится. Это по-моему единственный крупносерийный мотоцикл с коляской тут. У нас в Майами есть дилершип, на улицах их вижу. Народу видимо нравится. Только ехать далеко в открытом...бррр. Себя пожалейте. А вообще вот: http://www.calif-motorcyclerental.com/
Last edited by Amirko on 06 Aug 2014 20:49, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

eMarianna wrote:А можно попросить тех, кто участвует в данном обсуждении, написать о себе - сколько лет и что и как?
Конечно! Я - старый полковник с Лубянки.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

eMarianna wrote:
Даже читать уже об этом скучно, а Вам - писать! Лучше напишите какие проекты интересно было бы реализовать, если бы у вас была бы такая возможность.
Но зато как из ничего тема-то раскрутилась!
Если Вам не сложно, не могли бы Вы как профессиональный психолог, прокомментирвать мое видение человеческой иррациональной жизни в виде оптимизационной задачи (чуть выше было). Мне это действительно интересно.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by mynameiszb »

eMarianna wrote:Лучше напишите какие проекты интересно было бы реализовать, если бы у вас была бы такая возможность.
Хе, возможность... Я бы (мечтательно) дописал все, что лежит "в столе". Это еще штук 10 книг к уже изданным... Какая шикарная трилогия по стимпанку с фашизмом пропадает :sadcry:

Семью бы - на отдых, а сам на чердак и писать (с) Ильич...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote: Если бы я делал из вредности, я стал бы как некоторые ярлыки вешать. Посмотрите, сколько всяких эпитетов вы на меня за два неполных дня уже повесили. Мне кажется, я не одного (по крайней мере явных; ну может быть только про розозвые очки). Обычно их вешают при отсутсвии аргументов. Похoже вы не прывыкли, когда с вами не соглашаются.
вы очень много понаписали и мне честно говоря лень все перелопачивать, отвечу вот на это.

1) Ярлыки. Я не вешаю ярлыки, это вы на меня повесили ярлык "вешающая ярлыки". Эпитеты, мне сейчас лень самой по ним копаться, но какие бы они ни были, они не запрещены сами по себе к использованию. И если я использую эпитет, то как вывод из того что я вижу, слышу и понимаю. Вам не нравиться? Вы не привыкли, чтобы вам говорили как вас воспринимают (вас, ваши слова, аргументы и так далее)?

2) Аргументы. Вы почему то очень уверены, что вы воспринимаете все мои аргументы (их якобы почти нет), а свои аргументы ессесно вы излагаете безупречно. Кмк, вы предполагаете, что я не понимаю вашу логику. А вот теперь представьте, что я прекрасно понимаю и вижу, и даже вижу отсутствие логики в некоторых ваших утверждениях и пассажах. И эти логические ошибки мне как песок на зубах. Теперь объясните, как ограничиться логикой в разговоре с человеком, который делает логические ошибки? Как вы можете воспринимать все мои аргументы, если ваша логика хромает? С чего вы решили что ваша логика безупречнее моей?

3) Согласие. Вы заблуждаетесь. Я его не ищу, зачем оно мне от вас? Когда мне надо чье-то согласие, я его получаю. Вообще с людьми согласными говорят о другом и по другому. А это так треп и времяпровождение.

P.S. Вы вот тут припоминаете мне постоянно другую тему, а ведь я в самом своем первом посту в теме дала трактовку закона и что делать. Уж какие там баталии ведутся которую страницу, завалили кого только можно заумными письмами и запросами, а воз и ныне там - вчера фмс просто официально повторила, что я сказала (а не волшебник, я просто умею читать как следует), не еще приложили официальную форму... Но конечно гораздо выше и умнее в мой огород кинуть цитату Довлатова (что-то там из серии все бабы-дуры). И потом добавить, что я "расклеиваю ярлыки")))))) Все, аргументы более не требуются :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

city_girl wrote:
вы очень много понаписали и мне честно говоря лень все перелопачивать, отвечу вот на это ...
Воможно мы вышли из разных сред. Я привык к научным дискуссиям, где каждый человек имеет право высказать свою точку зрения. Даже если в глазах других она ошибочна или с ней просто не согласны. Если вы когда имели дело с росссийской академической средой, то там все довольно жестко, нe то как здесь. Трудно сказать хорошо это или нет. Здесь будут даже бред выслушивать до конца (наверное, в этом ест' смысл), и скажут "гуд джоб", а потом аккуратно будут указыват на ошибки. В российской среде выскажут все прямо во время выступления. Честно говоря, я более привык именно к ней. Но ... в любом случае, НИКОГДА, даже если челoвек нес сущий бред (а такого все-таки быть не может), никто не вешал никаких ярлыков. У меня большой опыт и в науке и в преподавании, и бреда я за свою жизнь наслышался очень мнгого. Но говорить человеку об отсуствии логики - это проявление полного к нему неуважения.
Далее, когда человек доказывает свою правоту, неплохо бы полностью понять собеседника. А вдруг ты дейтвительно чего-то не понял, и это вовсе не бред? Я вам указывал на некоторые моменты в ваших и моих высказываниях, а также просил ответить на некотыре моменты. Но вы как то проигнорировали просьбы (вот и анектод не рассказали :D ), заявив, что вы не обязаны все комментировать.
А так я согласен. Естественно мы тут по большей степени трепом занимаемся, не диссертации же по формальной логике пишем. У нас с вами просто нашла коса на камень. Вы похоже достаточно жесткий человек (пардон, это не ярлык), как и я, вот никто никому и уступать не хотел. Поэтому и стали друг у друга фразы под микроскопом проверять.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

а хотелось бы спросить у ТС, как она собирается оплачивать медстраховку, пока живет в СФ.

Return to “Карьера и Работа”