планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by MariKaL »

У нас консалтингом такие древние тетки занимались в моей бывшеий компании, ой. Недавно одна, самая молодая, умерла дома после рабочего дня, причем внезапно. Пусть земля ей будет пухом. Узнала у знакомой. Наняли более молоденьую. Вот и новая кровушка в болото.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote:
city_girl wrote:
ну "размусоливать о вечном" можно и в очень призмеленных категориях.
а "ярлыки раздаю" я как раз очень системно)))))) если вы систему не улавливаете, то это ваши проблемы
А первую фразу в моей ссылке прокомментировать не хотите?
Систему как раз улавливаю. Обычно ето присходит, когда у людей аргументы заканчиваюттся, тогда и переходят на личности. Либо когда не хотят понять/разобраться в том, что говорит оппонент. Не интеллигентно как-то, ну да что с Вами поделать. Точно как в песне Б. Окуджавы (второй куплет, вторая строка). Помните там про дураков и ярлыки? Ничего не напоминает?
У вас есть опыт размусоливания о вечном в приземленных категориях? Обычно, вечность - это что-то возвышенное. А приземленное - ето лишь суровая правда жизни,
Я как раз очень хорошо разобралась, что там хотел сказать оппонент. Моя ошибка в том, что смысла разговаривать и спорить с таким человеком (который не хочет никаких аргументов) нет никакого.


На счет "приземленности" - самой по себе "суровой" правды жизни нет, под суровостью обычно подразумевают "опошленную" правду жизни ( как в вашем случае).
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by NYgal »

Физик-Лирик wrote:Браво, Комиссар. Просто супер! Все по полочкам разложили. :great:

Только вот не понятно.
"А так тема хорошая, как раз в 50-55 люди начинают переосмысливать карьеру и пытаются получить fresh start."

А зачем? Это признание того, что жизнь до этого как-то не состоялась или настoлько все достало, что хочется приключений на одно место?
Скорее - приключений :)

Если можно не работать - ето не значит, что хочется не работать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

в моем случае мне надоела менеджерская работа, а чем еще бы позаниматься, я пока не придумал.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

city_girl wrote: Я как раз очень хорошо разобралась, что там хотел сказать оппонент. Моя ошибка в том, что смысла разговаривать и спорить с таким человеком (который не хочет никаких аргументов) нет никакого.

На счет "приземленности" - самой по себе "суровой" правды жизни нет, под суровостью обычно подразумевают "опошленную" правду жизни ( как в вашем случае).
Похоже аргументы совсем у вас кончились. Печально. Ненадолго вас хватило. Вы кстати так и не прокомментировали мою предыдущую просьбу.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

NYgal wrote:
Физик-Лирик wrote:Браво, Комиссар. Просто супер! Все по полочкам разложили. :great:

Только вот не понятно.
"А так тема хорошая, как раз в 50-55 люди начинают переосмысливать карьеру и пытаются получить fresh start."

А зачем? Это признание того, что жизнь до этого как-то не состоялась или настoлько все достало, что хочется приключений на одно место?
Скорее - приключений :)

Если можно не работать - ето не значит, что хочется не работать.
А это как? Вот мне почему то всегда хочется работать. Извечный вопрос: работать, чтобы жить или жить, чтобы работать. Я выбираю второе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

значит, Вам повезло с карьерой.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:в моем случае мне надоела менеджерская работа, а чем еще бы позаниматься, я пока не придумал.
Да, я помню Ваш топик несколько месяцев назад. А чем надоела? Типа уже пик карьерного роста или просто по жизни надоело?
Я помню мы там преподавание обсуждали. Но ведь тоже в чем-то менеджерская роль.
А почему именно после 50? Это потому, что дети уже в свободном плавании и не о ком заботиться? Вроде как жизнь опять встает на свои места, когда внуки пойдут. Может просто чуть переждать?
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Queen Bee »

Komissar wrote:в моем случае мне надоела менеджерская работа, а чем еще бы позаниматься, я пока не придумал.
Попробуйте перейти в маленькую контору на IT позицию. Свой стольник будете иметь, и plenty of hands on experience.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

или жениться на молодой и завести бебика :mrgreen:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:значит, Вам повезло с карьерой.
Не знаю, По-моему, это просто самореализация. А что еще по жизни делать? Самообучение и самореализация.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

ну вот мне надо бы реализовываться в технарях, но в какой-то момент пригласили поруководить... в хорошую команду... вроде все хорошо получалось... fast-forward 18 years...но со времем стало заедать очковтирательство, булшит, да и вообще ИМХО american workplace went to hell.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote:или жениться на молодой и завести бебика :mrgreen:
Тоже дело. :great:
Я помню на форуме люди были в некой "растерянности", когда дети уходили в самостоятельную жизнь. У меня складывается впечатление, что в этом и есть одна из причин. Как бы не понятно, ради кого жить теперь. Вrоде как сына родил, дом поsтроил, дерево посадил. А что потом? Похоже, внуки - выход. Так мне старшие товарищи говорили. :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

Ну а что плохого в очковтирательстве? Ведь это же дар, изображать работу, tam где ее нет.
Вы с химией окончательно того? Или два раза в одну у туже реку не входят?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote:
city_girl wrote: Я как раз очень хорошо разобралась, что там хотел сказать оппонент. Моя ошибка в том, что смысла разговаривать и спорить с таким человеком (который не хочет никаких аргументов) нет никакого.

На счет "приземленности" - самой по себе "суровой" правды жизни нет, под суровостью обычно подразумевают "опошленную" правду жизни ( как в вашем случае).
Похоже аргументы совсем у вас кончились. Печально. Ненадолго вас хватило. Вы кстати так и не прокомментировали мою предыдущую просьбу.
я не увидела у вас аргументов, а только наезды не по делу, так что на счет аргументов не ко мне.

и не вижу почему я вдруг должна подпрыгивать и комментировать все, что вам захотелось, вы же не хотите понимать, что я сказала или делаете вид что не понимаете. вот и я сама решаю, что сказать кому и когда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote:Ну а что плохого в очковтирательстве? Ведь это же дар, изображать работу, tam где ее нет.
я бы так не марал свою карму.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:
Какая-то страшная мешанина из мух и котлет.

Давайте разбираться:
Консалтинг, это то, что я умею
консалтинг в чем именно? В PR? T.e. Вас приглашают проконсультировать по вопросам, как в такой-то фирме улучшить public relations?

Консалтинг в области формирования-поддерживания стратегического имиджа компании, руководства, продукта. Это одно из самых приятных направлений в работе, на мой взгляд.

В России никто не хочет улучшать связи с общественностью, думаю в США также. Все хотят добиваться своей бизнес-задачи: побольше продать, продвинуться выше, победить. И как вынужденная составляющая этого процесса есть ПР - media relations, crisis management, communications audit, finanсial relations, public affairs, et cetera. Campaign election это то, чем я занималась последние 10 лет.

да в PR основное - это понимание психологии людей, их мотивов, потребностей

это требуется в любой работе с людьми, ничего специфического для PR. А вот умение "spin up" or "spin down" a certain issue/image, это как раз специфика PR

Также как IT это обозначение профессиональной области, также и PR, и содержит много действий. Я не думаю, что для того чтобы сделать spin up в IT
вам необходимо знание мотивов людей. Есть "инструментальный" PR - написание пресс-релизов или организация выставок, проведение пресс-конференций и т.д. А вот обозначение ключевого месседжа, который транслируется на определенные целевые аудитории определенное время и определенными ньюсмейкерами - это уже другой PR.
Понимание того, на основании чего они делают свой выбор
Это вам в маркетинг, в создание focus groups и анализа собранных маркетинговых данных.

Видимо сказывается неточность терминов. Есть такое "интегрированные коммуникации": маркетинг, ПР.
Выбор - это то, что мы делаем в день сотни раз. И понимание того, почему жители Сан Хосе будут, как все последние 10 лет, голосовать за демократов или же почему здесь никогда не будет успешен русский ресторан это важно ...
Focus groups - это инструмент обнаружения паттернов в исследуемой области. Когда вы "чувствуете" ситуацию, вы можете выдвинуть гипотезу, которую подтвердят фокус-группы, экспертные интервью и количественные исследования.
Я вот не знаю - можете ли вы спустя энное кол-во времени жизни в этой новой среде предугадывать как поступят ваши коллеги - не русские, понимать ход мыслей соседей?
да, коллеги всегда хотят настучать и подсидеть. Прошерстите анналы нашего форума.
Если я этому научусь, то возможно, я могла бы, когда получу гринку, претендовать на что-то.
С таким умением Вы сможете сказочно разбогатеть на игре в покер, даже без гринки.

Ну ладно уж! Не трогайте святое - я бы очень хотела бы хоть более менее сносно играть в покер! Представляю себе стол в Белладжио в Лас-Вегасе - огни, музыка, запахи духов....
Вот в каждой из ваших компаний наверняка есть вопросы по повышению уровня-качества внутренних коммуникаций
внутренними коммуникациями занимается старший менеджмент и отдел кадров, HR. PR stands for _public_ (meaning outside of the company) relations.
Я вот для старшего менеджмента и есть:)
по тестированию новых продуктов, но не ИТ, а конечных потребителей и т.п.
этим занимается совсем, совсем не PR. Это вариации маркетинга, customer-facing relations, product management - но PR тут никаким боком.

А так тема хорошая, как раз в 50-55 люди начинают переосмысливать карьеру и пытаются получить fresh start.
И это гораздо сложнее определить для себя желаемое в 50, чем решить вопрос как заработать денег.
И простите, я не очень умею правильно оформлять цитаты в сообщении, но разберусь к следующему посту!
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:первое правило: во всех бизнес- и PR communications в Америке надо писать коротко и to the point, a главное: разбивать текст на мелкие параграфы, разделенные пустой строкой, для удобочитаемости.
О, молодец! Это обязательное условие! И нет мне прощения, хоть и в 2 часа ночи и взахлеб, и любительница романов "новой волны" - текст должен быть визуально приятен.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote:
Мне все-таки показалось, что речь больше шла а работе, чем о деятельности вообще. К сожалению, работа (а так же ее наличие) не всегда совпадает с желаниями человека, а посему должна измерятся в том числе статистически (в смысле вероятности ее получить).
Я ближе к позиции Сите герл, этот разговор затеян мною скорее о деятельности вообще, чем о работе. Мне не нужна работа для выживания, мне нужна деятельность, приносящая радость. Статистически можно измерить, и наверняка, такие исследования существуют по психологии счастья - каков процент работающих людей, которым работа приносит радость или чувство счастья чаще, чем не-счастья.

И человек тем и уникален, пока еще кажется, что уникален, что решить уравнение "3 места на работу тестировщиком и 7 претендентов", может очень быстро. Он создаст фирму, которая 4 тестировщикам поможет сформировать некую фичу, которая им позволит дальше идти по жизни вверх.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Физик-Лирик wrote: Я помню на форуме люди были в некой "растерянности", когда дети уходили в самостоятельную жизнь. У меня складывается впечатление, что в этом и есть одна из причин. Как бы не понятно, ради кого жить теперь. Вrоде как сына родил, дом поsтроил, дерево посадил. А что потом? Похоже, внуки - выход. Так мне старшие товарищи говорили. :D
Эта "растерянность" приходит ко всем, кто вдруг решает выйти из системы, в которой человечество находит утешение, за неимением лучшего.

То есть все люди, которые перестают работать и не хотят принимать готовый смысл жизни в виде работа-семья-внуки и т.п., переживают некий экзистенциональный кризис: поиск смысла своего собственного существования, лицезрение жестокости природы, ощущение родства со всеми живущими людьми только хотя бы потому, что мы все вместе идем умирать - тут не то что сбежишь от этих вопросов в тестировщики, но и брюки даже начнешь шить. Только лишь не надо было бы стоять перед выбором, размышлять о том, что же ТЫ сам хочешь...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

eMarianna wrote:
Эта "растерянность" приходит ко всем, кто вдруг решает выйти из системы, в которой человечество находит утешение, за неимением лучшего.

То есть все люди, которые перестают работать и не хотят принимать готовый смысл жизни в виде работа-семья-внуки и т.п., переживают некий экзистенциональный кризис: поиск смысла своего собственного существования, лицезрение жестокости природы, ощущение родства со всеми живущими людьми только хотя бы потому, что мы все вместе идем умирать - тут не то что сбежишь от этих вопросов в тестировщики, но и брюки даже начнешь шить. Только лишь не надо было бы стоять перед выбором, размышлять о том, что же ТЫ сам хочешь...
На самомо деле "растерянность" может прийти и к тому, кто "в системе" (и приходит). Перестает вдруг радовать то что радовало вчера, вчерашние достижения начинают казаться мелочной суетой, что жизнь уходит бестолково и не шибко радостно. И это оказывается .... вполне распространенно нормально и даже вполне ожидаемо. И тогда некоторые кидаются воспитывать внуков, другие по второму кругу женятся, третьи по второму кругу стартуют адаптацию в новой стране (тоже выход ощутить свою живость)))), но на самом деле просто пришло время переосмыслить все и найти себя уже на новом уровне, где уже не требуется выживать, а научиться просто жить:
Итак, в основе концепции стадий жизни (они же, напоминаю, уровня развития) лежит идея о том, что лучше всего их можно представить в виде некоторых четырех, последовательно сменяющих друг друга (если – сменяющих…)..... Поэтому три стадии жизни, каковые традиционно используют в современной психологии (досоциальная, социальная и постсоциальная) были мною дополнены так называемой стадией надсоциальной ....

У каждой из этих стадий наличествует одна, так сказать, Главная Задача – весьма отличающаяся на каждой из них. На досоциальной стадии вам надлежит осуществить адаптацию к жизнедеятельности. На социальной – социализироваться до устраивающего вас (а не некоего усредненного) уровня, приобретя желаемый набор жизненных благ. Традиционно считается, что успешное прохождение данных стадий и есть практическая реализация лозунга «Жизнь удалась!». Но это глупости, потому что пока – даже будучи хорошо социализированным – вы просто все еще выживали. Жизнь как таковая – во всей ее красоте и блеске, радости и счастье, вдохновении и смыслах – начинается у нас, людей, только на постсоциальной стадии/уровне. Ибо только здесь происходит то, что можно назвать экзистенциализацией: превращение жизни из обыденной «тягомотины» во вдохновляющий и неизбывно удовлетворяющий вас процесс. А заодно, ибо только здесь вы и творите так же легко, как дышите – в факт Вселенского масштаба.

Написал «неизбывно удовлетворяющий вас процесс», я, пожалуй, сгоряча. Потому что это не так. Рано или поздно на самой что ни есть счастливой стадии осуществления экзистенции возникает… Нет, не совсем пресыщенность и усталость, а, скорее, четкое понимание того, что настало время идти дальше.
Last edited by city_girl on 06 Aug 2014 13:26, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Komissar wrote:
Физик-Лирик wrote:Ну а что плохого в очковтирательстве? Ведь это же дар, изображать работу, tam где ее нет.
я бы так не марал свою карму.
кроме того, заниматься очковтирательством еще и очень нудно, скучно - вообще это занятие хорошо только для тех, кто больше ничего не умеет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

city_girl wrote:
Komissar wrote:
Физик-Лирик wrote:Ну а что плохого в очковтирательстве? Ведь это же дар, изображать работу, tam где ее нет.
я бы так не марал свою карму.
кроме того, заниматься очковтирательством еще и очень нудно, скучно - вообще это занятие хорошо только для тех, кто больше ничего не умеет.
Оставим пока моральную сторону очковтирательства. В таком случае очковтирателство - это процесс, игра ва-банк, полет мысли. Если человек ничего не умеет, то не понятно как он будет мозги другим пудрить. Наоборот, в этом и вся красота, чтобы все поверили, что ты развил кипучую деятельность из ничего. Если некоторым нудно и скучно, то похoже нет полета мысли. Например, мне трудно будет всякую лажу повесить на уши в моей области. А я вот запросто повешу. Другой вопрос, что скорее всего ето делать не буду, т.к. воспитан как ученый, и люблю до истины докопаться. А если менеджер купит эту лапшу, то ето его проблемы. Очковтирательсво решают одну простую проблему - зарабатывание денег. Хотя может и вторую - развод лохов. Если это цель, то нормально. Мoжет работаtь для самоудовлетворения. С точки зрения гордости собой - наверное лучше конкретные резултаты па публикац. Будет что на пенсии вспомнить.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Физик-Лирик »

eMarianna wrote:
Эта "растерянность" приходит ко всем, кто вдруг решает выйти из системы, в которой человечество находит утешение, за неимением лучшего.

То есть все люди, которые перестают работать и не хотят принимать готовый смысл жизни в виде работа-семья-внуки и т.п., переживают некий экзистенциональный кризис: поиск смысла своего собственного существования, лицезрение жестокости природы, ощущение родства со всеми живущими людьми только хотя бы потому, что мы все вместе идем умирать - тут не то что сбежишь от этих вопросов в тестировщики, но и брюки даже начнешь шить. Только лишь не надо было бы стоять перед выбором, размышлять о том, что же ТЫ сам хочешь...
А что общество предложило лучшего? Я всегда был поклонииком экзистанциализма (как любитель, конечно). В свое время очень увлекался Камю (был один из мох любымих авторов). Но мне болшее нравятся выводы Фромма. Наверное ближе они мне. Собственно, что я для себя усвоил, так это то, что для того чтобы покинуть состояние "безысходности", надо вливаться в толпу. Не уверен, что ето тоже самое, что слиться с системой. Причем толпа может быть физически осязаемой типа футбольных фанатов или нявной, напрмер, чувство патриотизма, занятия наукой и искусством, когда ты вливаешя в толпу твоих единомышленников на "мыслительном/чувственном" уровне. Собственно, наше сидение на Форуме тоже отчасти проявление "влиться в толпу". Именно поэтому занятия наукой всегда спасали меня от "растерянности". Именно поэтому следует уважать религию (dаже тем, кто не верит). Явно указан путь от бессмысленнсоти бытия и связявет людей понятием веры.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by city_girl »

Физик-Лирик wrote: Оставим пока моральную сторону очковтирательства. В таком случае очковтирателство - это процесс, игра ва-банк, полет мысли. Если человек ничего не умеет, то не понятно как он будет мозги другим пудрить. Наоборот, в этом и вся красота, чтобы все поверили, что ты развил кипучую деятельность из ничего. Если некоторым нудно и скучно, то похoже нет полета мысли. Например, мне трудно будет всякую лажу повесить на уши в моей области. А я вот запросто повешу. Другой вопрос, что скорее всего ето делать не буду, т.к. воспитан как ученый, и люблю до истины докопаться. А если менеджер купит эту лапшу, то ето его проблемы. Очковтирательсво решают одну простую проблему - зарабатывание денег. Хотя может и вторую - развод лохов. Если это цель, то нормально. Мoжет работаtь для самоудовлетворения. С точки зрения гордости собой - наверное лучше конкретные резултаты па публикац. Будет что на пенсии вспомнить.

У очковтирательства нет таких двух раздельных задач - зарабатывать деньги или разводить лохов, а всегда есть только "зарабатывать деньги путем развода лохов"))))) различается только степень развода - от легкой до совсем чернушной. Хотя само по себе очковтирательство не так просто - им решаются и масса других "задач" - прячется некомпетеность и ошибки, уходят от ответственности или переводят стрелки на кого-либо, тешат самолюбие и пр. Обобщить: очковтирательство есть "получить какую-либо выгоду путем развода лохов".

Вообще, читая вас все время вспоминается дама из анекдота с манной кашей: ах, я вся такая противоречивая))))) У меня складывается впечатление, что вы просто из вредности (и где-то высокомерности к собеседнику) хотите противоречить и возражать, а потому не особо задумываетесь об аргуменах и их стройности))). Особенно показателен коммент, что "очковтирательство есть полет мысли, а скука от очковтирательсва ее отсутствие" - хотя далее "но это у других, а "я жду трамвая", потому что настоящий гвардеец (ученый то бишь) и уменя другое воспитание и интересы....". Или вы полагаете, что вы мне можете "втирать очки"? :D

Return to “Карьера и Работа”